Депозит не отдают, безналичные переводы не делают

Kara4un 5 июня 2014, 9:55
Меня зовут Гоpбатюk Игорь Юрьевич, город Николаев (моб: О6З 488 З6 76). Отделение по адресу пр. Мира 17 г. Отделение №152.

Срок депозита окончился 25 мая (договор №683356/2013). Мне его не отдают, предлагают снимать через банкомат по 900 грн в день. Так, чтобы Вы понимали, сумма там немаленькая. Не 200 и не 300 тысяч. Так что, мне придется таким образом год ходить в банкомат каждый день и снимать МОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги. Карта номер: 48742ооо82768129

По работе мне очень срочно нужна покупка авто (это было запланировано ещё год назад — депозит закрою и куплю авто). Но сделать я это также не могу. Безналичными расчетами отделение также не занимается. Записали меня в какой-то реестр, говорят что максимум могут перевести 20 000 грн в неделю по безналу и то, если какой-то там Вася Пупкин утвердит. Таким образом, авто тоже надо ждать, в лучшем случае, три месяца. За которые меня, конечно же, уже уволят.

Лимиты не поднимают, на уступки не идут. Персоналу глубоко всё равно на проблемы их клиентов. У них одна заученная фраза: «Вы можете продлить депозит ещё на месяцок, вдруг что-то изменится». Когда говорят «Мы на вас в суд подадим», с равнодушным видом отвечают: «Подавайте». Так что, ни в коем случае не сотрудничайте с этим банком, если его вообще так можно назвать.
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
5 июня 2014, 11:15
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и попробуем разобраться в Вашем вопросе. Покупку авто Вы можете оплатить при помощи интернет-банкинга. Надеемся на понимание Вами текущей финансовой ситуации в стране. С уважением VAB.

5 июня 2014, 9:57
Да, чуть не забыл. Два раза писал на емейл, который у них на сайте, ни разу мне не ответили. Плевали они на своих клиентов!
5 июня 2014, 10:09
Да увы и ах, мы все в почти в такой жо…

Но находятся умники на этом сайте, которые считают что можно при большом желании открыть 50карт и бегать как собака, снимать по 1000 грн и покупать в магазинах не нужные вещи или кого то просить что б меняли деньги с карт.

Эти специалисты знают все тарифы банка. И просто их советы на голову не оденешь.

5 июня 2014, 10:23
«находятся умники на этом сайте, которые считают что можно при большом желании открыть 50карт»
— А разве нельзя, при большом желании?

«бегать как собака, снимать по 1000 грн»
— По пути на работу снимаю 990 с каждой карты.

«покупать в магазинах не нужные вещи»
— Покупать НУЖНЫЕ вещи.

«кого то просить что б меняли деньги с карт»
— Крайняя мера…

«Эти специалисты знают все тарифы банка.»
— А что мешает Вам открыть сайт и изучить тарифы банка? Или спросить здесь же на форуме, люди подскажут, а Вам останется их только запомнить…

«Их советы на голову не оденешь»
— Огромное спасибо тем людям, которые мне в свое время давали такие советы!

«Нужно просто банку выполнять взятые на себя обязательства и людям голову не морочить.»
— Согласен, но пока этого не наблюдается. Так, что если срочно нужны свои деньги, нужно их забирать любыми способами.
1qwest1
1qwest1
5 июня 2014, 11:42
50 карт оформить ??? — ну ты умен не по годам:
2 карты на одно физ лицо, или ты предлагаешь 24 человека попросить родных и близких это сделать?
А накой мне такой геморой???? Это мои деньги и я не прошу у банка дать мне кредит, а мне отказывают, тогда понять можно — они мне не могут занять свои деньги, а я прошу отдать мои. Где логика ???
5 июня 2014, 11:54
Я же уточнил, «при БОЛЬШОМ желании».

«2 карты на одно физ лицо» — в моем отделении тоже по 2, а в некоторых и по 3 выдают… тут от отделения зависит. 24 человека… а зачем Вам столько? Думаю большинству 10 с головой хватит.
Наверное, Вы начали читать форум когда столкнулись с проблемой… раньше (приблизительно до майских праздников), не было ограничений на выдачу карт, люди и по 8 открывали… Вот тогда и нужно было действовать.

«А накой мне такой геморой????»
— Чтобы забрать свои деньги т.к. на данный момент другие способы не работают. Не нравится? Сидите и ждите манны небесной… не известно, что завтра будет! А я буду ходить и каждый день снимать свои деньги!

«Это мои деньги и я не прошу у банка дать мне кредит, а мне отказывают, тогда понять можно — они мне не могут занять свои деньги, а я прошу отдать мои. Где логика ???»
— Это все понятно. Прошу заметить, что я банк не защищаю!
5 июня 2014, 12:00
Вот и я о том. есть реальность. она вот такая сейчас, что работает только этот способ.
да, банк поступает отстойно. да, нечестно так с людьми. но есть вот такой выход, и надо мыслить трезво.
опыт людей, которые сейчас влипли в ФГ, говорит о том, что нам туда никак нельзя. а митинги нас всех могут туда отправить всей дружной компанией…
lmichael
lmichael
5 июня 2014, 12:40
Реальність та, що держава вкупі з усіма її складовими в повному лайні уже 20 років. То що тепер будемо скидатися на ФГ і банківську систему так як на армію? Хто мітингує — той намагається змінити систему, хто шукає шпарину — той породжує безкарність і кидалово
5 июня 2014, 10:27
Да не нужно мне это, Наличные нужны все и сразу. повезло что вы выкрутились, но не всем это надо
5 июня 2014, 10:33
Я еще не выкрутился… При хорошем раскладе последний поход в банкомат запланирован на 14.06. Еще есть один депо, который заканчивается 20.06.
Profit $
Profit $
5 июня 2014, 10:43
Люди очнитесь, страна в полной жопе, война, беззаконие, хаос, каждый день гибнут невинные люди итд
Какие банки, какие обязательства, какие наличные все и сразу ?????????
Снимайте с банкомата, платите картами в торговых сетях и поймите что это СЧАСТЬЕ, которое кстати, завтра может закончиться навсегда!!!
5 июня 2014, 10:47
Вот и я о том же.
5 июня 2014, 10:53
5 июня 2014, 11:17
Типичная логика банковского работника ВАБ-а (или раба и терпилы). «Радуйтесь тому, что вы можете хотя бы по 900 грн снимать!». Так что, кто ещё думает, работать с ВАБ-банком или нет — делайте выводы.
5 июня 2014, 11:45
Ну так ищите варианты борьбы, кто мешает то?
но не поносите тех, кто думает иначе.
хочу все и сразу — так все хотят, но есть реалии, и митинги под нбу, как видим, эффекта не дают.
мой ребенок вон тоже всю шоколадку сразу хочет, а получает маленький кусочек.
5 июня 2014, 11:51
Я ищу. И конкретно в ваших комментариях не нуждаюсь.
5 июня 2014, 11:54
А я не хочу читать оскорбления в адрес форумчан, чье мнение отличается.
5 июня 2014, 12:03
Уважаемая домохозяйка! Я оставил здесь отзыв, чтобы люди видели, что в ВАБ банке не отдают депозиты и не делают безналичные расчеты. А также, чтобы мой случай прокомментировал банковский работник. А не для того, чтобы читать комментарии местных завсегдатаев. Ещё раз говорю: мне Ваши комментарии в моей теме абсолютно не интересны. Удалитесь, будьте любезны.
5 июня 2014, 12:07
Это площадка для обсуждений, а не ваша кухня, куда вы можете пускать или не пускать гостей так что простите, читаю и комментирую то, что считаю нужным. то что банк не отдает депозиты и не делает безнал переводы — я знаю.
5 июня 2014, 11:20
Вот мне эксперт ответил про интернет-банкинг. Как буд-то я могу взять и перечислить 270 000 грн без проблем, и как буд-то там нет никаких лимитов на перечисление денег на другой банковский счет. Короче херню несут какую-то как всегда, которая не отвечает действительности.
5 июня 2014, 11:52
«Покупку авто Вы можете оплатить при помощи интернет-банкинга»

Всё же попробовал ещё раз сделать это. Как и ожидалось, ничего не вышло. «Технічна помилка. Код помилки [-0003]. Код [7c5d8a73].» Работники банка даже в этой ветке безбожно трындят.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Депозит не отдают, безналичные переводы не делают