Не возвращают депозит. Донецк. Мои действия

stepanua 5 июня 2014, 8:35
История: мне не выдают депозит в гривнах срок договора по которому завершился, тело депозита 100 тыс, предложение как и всем по 1 тыс. при наличии денег в кассе, в банкоматах сети денег нет, значит снимать через «Атмосферу»
В среднем срок снятия денег 4-5 месяцев
Вывод: ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
Мои действия:
1. Написал 2 заявления VAB в отделение о том что их действия незаконны!!!
2. Написал в НБУ Донецкой области (где по телефону предварительно мне сказали чтобы я соглашался с условиями банка и шел снимать по 1 тыс. в день, еще мне посочувствовали узнав что банк берет 15% за комиссию при переводе на счет в другом банке,)
3. Написал на телевидение в Киев, может быть их это заинтересует
Дальнейшие действия: обратиться в прокуратуру и готовиться к судебным тяжбам
Но самое печальное, что эти «мошенники» продолжают работать и заключать договора на новые депозиты, тем самым количество людей которые столкнутся с данной проблемой станет еще больше…
Если кто то изъявит желание из Донецка совместно действовать то вот моя электронная почта: stepan1512@gmail.com

marua3
marua3
5 июня 2014, 9:56
Сдесь много раз писали как снять деньги. я взяла своих знакомых и открыла 9 карточек. и снимала каждый день по 990гр. только такой выход есть. и чем быстрее это сделайте тем будет…
5 июня 2014, 10:29
Увы и ах! Нас лишили возможности снимать через кассу- всегда нет денег. Пробуйте через Атмосфору, можно с двух карточек снимать каждый день. Кредиаагриколь АТМ меньше всего денег берёт за снятие 5 грн с1000.
5 июня 2014, 10:49
Сбербанк России 0.5%.

Вы сталкивались с атмосферой, в которой сняли больше 0.5%?
5 июня 2014, 10:51
Конечно сталкивался. ВТБ АТМ около 15 грн с 1000
5 июня 2014, 10:52
ПУМБ АТМ около 16 грн за 1000 сняли…
5 июня 2014, 10:55
Ну-ну… Покажите мне в списке ПУМБ и ВТБ www.atmosphere.net.ua/ru/members_atmoshera_rus.htm

Радуйтесь, что 15 грн и 16 грн. т.к. должны были 20 грн снять:) Вообще комиссия в сторонних банкоматах 1.5%+5грн.
5 июня 2014, 10:55
Когда уж совсем припекло и нужно было снимать, перепробовал несколько АТМ.По ИБ просматривал суммы за снятие. Отделения ваб конечно по-свински при этом поступают, когда проценты по депо бегаешь по другим банкам снимаешь… Говорил и теперь уверен в том, что после того, как иы выйдем с данной ситуации банк просто упадёт из-за «нарабатываемой им теперь славы». Просто люди его покинут…
5 июня 2014, 10:58
Я понимаю, что на сайте АТМ многое написано.Но, к моему великому сожалению, верю и надписям на банкоматах. Когда мне открывали депо и давали список банкоматов АТМ, там были те, которыми я пользовался, они удобнее для меня.
5 июня 2014, 11:02
Как можно верить надписям на банкоматах!? Лучше оф. сайт читать, там актуальная информация. На сколько я помню, этих 2-х банков там никогда не было… может ошибаюсь…
5 июня 2014, 11:07
Я согласен с Вами, но приходилось получать хоть какой-то результат, чем вообще никакого. Интернет не всегда под рукой, да и никто от ваба такого не ждал, и это основное!
5 июня 2014, 11:13
Согласен. Я тоже готов снимать в любых банкоматах, даже под 1.5%+5грн, лишь бы забрать свое…
Пока удачно снимаю с Сбербанке России за 0.5%, деньги есть всегда и вечером и рано утром.
5 июня 2014, 11:26
У меня ситуация попроще-я снимаю проценты, потому неудобства есть, но незначительные. Но готовлюсь к снятию тела депо.Потому немаловажно знать как, где и исключить автоматическую пролонгацию.
5 июня 2014, 11:36
ИБ есть? Работает или только на просмотр? Если работает то снять птичку с пролонгации. Если не работает, то прийти в отделение, чтобы они сняли эту птичку, а дома в ИБ посмотреть, чтобы снялась. (я так делал). В день окончания депо ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти в отделение и закрыть депо.
У вас еще есть время сделать несколько карт (родственники, друзья)
5 июня 2014, 10:59
Наверно список АТМ керректируется и меняется.
Profit $
Profit $
5 июня 2014, 11:00

Это единственный выход, хоть как то выводить свои денежки! А написанные вами кляузы и сопли перед журналистами, денег вам точно не принесут!!!
stepanua
stepanua
5 июня 2014, 15:46
Ну если хотя бы одному человеку это поможет не связаться с этим банком, то значит не зря!
5 июня 2014, 17:08
Вы читаете мои мысли! Если несколько человек вникнут в отзывы о банке, они уже никогда к нему не обратятся! А здесь таких сотни!
5 июня 2014, 11:54
Обратитесь в министерство финансов ДНР. Они вам еще пару инкассаторских машин бомбанут, чтобы уж точно банкоматы не пополнял никто :)
5 июня 2014, 11:56
Зачем обращаться?
5 июня 2014, 12:12
За компенсацией.
5 июня 2014, 12:15
Не «за чем». а «зачем»:) Атмосфера и так работает.
5 июня 2014, 13:33
Это не надолго. Как проводить инкассацию банкоматов? А в ДНР помогут. Выдадут автомат, и можно будет самому экспоприировать свой депозит.
5 июня 2014, 13:44
Все работает практически в штатном режиме, в банкоматах деньги есть, инкассация проводится регулярно.
А то, что пару машину «бомбанули», так это еще нужно разобраться кто это сделал «под шумок». И опять же машина привата, там могут быть личные счеты…

Вы мне лучше объясните зачем блокировать пенсии, соцвыплаты, зарплаты бюджетникам с 20.05, мотивируюя это тем, что трудно возить деньги? Деньги то есть, в приватовских банкоматах тоже. На счетах города деньги тоже есть 60млн., а возможность нажать кнопку, чтобы они разлетелись по картам заблокирована. Да пусть даже не будет денег в банкоматах, пенсионеры и др. могут в магазинах и аптеках расчитываться по безналу! А так, карту в банкомат вставляешь, а там 0!
5 июня 2014, 17:57
Все бюджетные платежи проводит госказначейство. Причем локальные соцвыплаты проводит городское казначейство. Но оно захвачено;) Доступ к счетам заморожен во избежание кражи террористами денег со счетов казначейства. И чтобы нажать кнопку нужны бумаги оформленные казначейством. Его работа в некоторых городах остановлена.
5 июня 2014, 19:41
Все верно. Только это Ваша теория… и она имеет право быть, НО официальная версия правительства — это проблематичность доставки НАЛИЧКИ!
Вот: podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2014/06/05/979128.html
Вот: www.vp.donetsk.ua/gorod/11790-pensii-zarplaty-i-sotsvyplaty-zamorozheny.html
5 июня 2014, 23:22
А вы в курсе что у нас кучу пенсий получают на почту? Наличкой?

И если внимательно прочитать первоисточник — www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/article?art_id=162224&cat_id=107177
можно обнаружить, что речь идет о почтовых отделениях и Ощадбанке.

Журналисты — они такие журналисты…
6 июня 2014, 9:30
В курсе. Почему только Краматорск, Славянск и Антрацит? Почему нельзя за пределами города получить, например, наличкой? Вопросов очень много!
5 июня 2014, 23:24
А про казначейство — там проблема с бюджетными средствами — это немного не то, сорри )

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Не возвращают депозит. Донецк. Мои действия