не возвращают моих денег ! Депозит закончился 28апреля2014г

Людмила Грищенко 22 мая 2014, 21:34
Председателю правления VAB банка Мальцеву Д.К.

Грищенко Людмилы Анатольевны т.0674075983

ЗАЯВЛЕНИЕ

28.04.2014г. закончился срок размещения моего депозитного вклада согласно договора №670785/2013.
28.03.2014г. (вх.76/72) я обратилась в отделение №72 с заявлением, в котором просила произвести выплату всей суммы депозита с процентами в день окончания его срока.

28.04.2014г (вх.89/70) я обратилась в отделение №72 банка с требованием возвратить депозит и выплатить проценты. Мне безосновательно было отказано.
Я неоднократно обращалась в отделение. Начальник отделения Ткаченко Д.И. постоянно отвечает, что подает меня на согласование, но то валюты нет, то ему главный офис отказывает выдать мне деньги. С 28 апреля я получила только 200долларов и 5700грн!!!

Обращаю Ваше внимание что в соответствии со ст.525 ГК Украины, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускается. Ст. 1060 ГК Украины устанавливает, что по договору банковского вклада, не зависимо от его вида, банк обязан выдать вклад по первому требованию вкладчика.Следовательно, если банк отказывается выполнить свои обязательства,- отказ от выдачи депозита является неправомерным! Согласно ст. 625 ГК Украины, ч.2- должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора, обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а так же 3 % годовых от просроченной суммы. Обращаю внимание, что Верховный суд постановил, что все банки обязаны выплачивать проценты не только в течении действия депозита, а и за весь период задолженности, если деньги не вернули вовремя. Ставлю Вас в известность, что если Вы откажите мне в выплате депозита №670785/2013, срок действия которого истек, я буду вынуждена обратиться в суд (фонд гарантирования вкладов физлицами).

Я требую произвести возврат депозита в полном объеме и в той валюте, какую размещала в банке.

16.05.2014г.
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
23 мая 2014, 10:20
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и будем работать над решением Вашего вопроса. С уважением VAB.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / не возвращают моих денег ! Депозит закончился 28апреля2014г