Валютный депозит

Dania 8 мая 2014, 11:25
Уважаемые форумчане, подскажите, кто из Вас и каким образом выводил валютные депозиты? Если гривленый еще можно как то через карточку, то что делать с валютным?

8 мая 2014, 11:36
У меня не валютный, но тут же читал, что если небольшой депозит, то загоняют его на сберегательную карту и оттуда снимают. только смотрите с самым маленьким порогом. если меньше него будет на карте денег, то вам конечно ничего и не начислят. или пролонгация. все равно банк как работал, так и будет работать. думаю, что после выборов все должно нормализоваться окончательно…
kcuf
kcuf
8 мая 2014, 11:44
Снимать со сберегательной карте где? точнее в чем?
8 мая 2014, 12:18
Так же через кассу. но если депозит требования карты соответствует, то не будете деньги морозить. там еще и %% упадет.
aleshka1715
aleshka1715
8 мая 2014, 12:16
Открываете пластиковую карту в дол или евро. Можно несколько карт с разным названием на одного чел. Деньги на карте лежат в валюте. С этой картой Вы можете путешествовать по любому отделению и любому банкомату, что невозможно, если деньги находятся на счету. В отделениях можно снимать валюту, в банкоматах гривну по курсу, установленному на сегодняшний день. Так же можно расчитаться в магазине. Деньги на карте лежат в валюте.
Есть карты с разными названиями. У каждой карты свои условия снятия процентов при обналичивании от 0 до 0,5. точно узнавайте в отделении. Так же прийдется заплатить 0,5 % за перевод валюты в гривну при снятии в банкоматах и расчете за товары.
карту можно открыть в любом отделении, а вот перевести деньги со счета только в отделении в котором открывался депозит.

Удачи в возврате своих средств.
8 мая 2014, 14:55
Если у Вас подключен ИБ тогда Вы сможете открыть несколько карт и раскидать по ним депозит. Если ИБ нет тогда банк вам не переведет деньги со счета на счет.
Ruslan1986
Ruslan1986
8 мая 2014, 16:49
Спасибо за совет, подскажите какой по суточный лимит снятия денег через банкомат?
8 мая 2014, 17:10
1000 грн/сутки. Но банкоматы ВАБ практически все без денег. Приходиться снимать в банкоматах Атмосфера там лимит 990 грн/сутки, потому что как правило комиссия 0,5% за снятие.