Возврат депозита крымчан

ludmilatar56 8 мая 2014, 9:17
Обращаюсь к руководителям банка ВИАЙБИ. Уважаемые руководители, разъясните, пожалуйста, для крымчан предусмотренные банком возможности решения возврата их депозитов при поездке в Киев.
Варианты:
1. Возврата депозита в полном объеме в назначенный день и час.
2. Переоформление депозита на определенных условиях. Уточните условия переоформления и условия обслуживания(на сегодняшний день банк в Крыму не работает).
3. Изъятие оригиналов всех документов, подтверждающих, что у банка есть денежные обязательства перед данным гражданином Украины, который является клиентом ВИАЙБИ банка. Исключить возможность дальнейших требований возврата долга каким либо методом( суд, фонд и т.д.)
и т.д.
Поездка в Киев при сегодняшней обстановке в стране не безопасная, требует затрат времени и финансов и клиент вашего банка имеет право знать целесообразность рисков, которым он подвергается. С уважением крымская клиентка вашего банка.
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
8 мая 2014, 10:51
Уважаемый клиент! Мы к сожалению не обладаем ни полномочиями, ни возможностями решать на форуме вопросы по Крыму. Вы можете получить информацию на официальном сайте или по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcentе

Profit $
Profit $
8 мая 2014, 10:26
Людмила, если ваша сумма не привышает сумму эквивалент 700тыс рублей, то вам лучше в ФГВ Крыма…
Если сумма, вашего депо, привышает эквив 700 тыс рублей, но не на много, то вам тоже в ФГВ в Крыму!
Здесь вам не какое руководство, не каких ответов не даст!
8 мая 2014, 13:24
ФГВ в Крыму при подачи заявления берет оригиналы документов и в замен дает справку о том, что взял документы, оформленную не на официальном бланке с подписью и печатью, а так распечатка без печати, которая не имеет юридической силы. Где гарантия, что фонд так же не кинет или не исчезнет через месяц. Зачем забирать оригиналы договоров. Если это серьезная организация, то достаточно снять копию с оригиналов и заверить сотрудником этого фонда, а при выдаче денег забрать оригиналы договоров.
8 мая 2014, 14:37
Согласен с людмилой вопрос абсолютно оправданный, сам не знаю что делать.
По телефону VAB банка ответа не дают, мол приедте все сделайте кучу бумаг, а дальше неизвестно что! В Фонде тоже не гарантируют что вернут вот теперь и думай…
Lololo88
Lololo88
8 мая 2014, 22:00
Я думаю оригиналы забирают, чтоб вы, в это время не забрали депозит в укр. банке.Перестраховываются…
9 мая 2014, 10:47
Почему справка о приеме документов не на официальном бланке с мокрой печатью, имеющая юридическую силу? Оригинал договора можно забрать при выплате денег.Нет оригинала не выплатят деньги. Украинский банк тоже хочет забрать оригиналы документов и в течении месяца решать вопрос, после проверки службой безопасности. И российская сторона и украинская сторона сначала хотят просто изъять оригиналы документов, а потом в течении месяца принять решение. Все это не логично и не правомерно.
12 мая 2014, 13:34
Получается надо выбирать…