Отчетность за 1квартал

Memoris 24 апреля 2014, 11:05
появилась отчетность за 1 квартал. Показали рост прибыли в два раза, собственного капитала на 33%, рост кредитного портфеля на 43%, активов и прочая.

Это я к чему. Благополучие ВАБа это залог получения нами наших денег. Лимиты снимут и никуда не денутся. Такое уже было и в 2004 и 2008. Выиграли те, кто спокойно получал высокие проценты и проиграли те, кто разрывал договора, терял проценты, нервы и время, покупал валюту на пике цены.

Можно спросить за чей счет этот банкет с удвоением прибыли? Я не считаю, что за мой. Проценты по валюте высокие, по гривне — еще выше, да цены на импортные товары выросли, но цена сала на Демеевском рынке осталась без изменений, и яиц и творога. Конечно, лучше бы обойтись без этих революций, но они у нас проходят раз в пятилетку и пора уже научиться извлекать из них выгоду.
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
24 апреля 2014, 11:15
Спасибо что следите за работой нашего банка и за конструктивный анализ ситуации. С уважением VAB.

24 апреля 2014, 11:11
Поскольку в дальнейший рост доллара не очень хочется верить, то 27% в гривне считаю очень хорошей компенсацией неудобств с лимитами.
24 апреля 2014, 11:18
Межбанк, кстати, открылся снижением котировок доллара.
Представителю ВАБа: Тут все следят за вами, просто на разное смотрят.
24 апреля 2014, 11:17
Я видел эту инфу на сайте банка. тут задуматься надо еще над тем, что объем средств клиентов банка составляет всего ничего 15,697 млрд. гривен. А резерв сейчас у ФГВ сколько?
24 апреля 2014, 11:23
Точно не скажу, но намного меньше + Форум, БББ, вот сегодня в Интербанк вводят ВА. Поэтому единственный способ увидеть свои деньги это благополучие самого ВАБа. О чем я тут и талдычу уже давно. Не качайте лодку! Она и так раскачана.
24 апреля 2014, 11:17
А вот и сотрудники VAB оставляют положительные комментарии
24 апреля 2014, 11:19
Что за бред сумашедшего?
с каких это пор здравомыслящие люди радовались тому что коммерческий банк за счет прокручивания его депозитов увеличил свою прибыль в два раза?
я очень надеюсь что это писюльки сотрудников банка, у которых нет ни копейки в этом пустышечном банке, иначе мне страшно за наше будущее.
лично у меня прогорела большая сделка за счет того что я не получил вовремя деньги по закончившемуся депозиту и я потерял не одну тысячу долларов! мне куда написать ноту благодарности за это?!
24 апреля 2014, 11:20
С тех пор что если у банка есть прибыль, то это значит у них есть реальные шансы забрать свои вклады.
24 апреля 2014, 11:21
Только эта прибыль за счет невозврата депозитов обычных людей!
24 апреля 2014, 11:23
А вы когда-нибудь пробовали понять зачем нужны деньги людям? думаю, что вам они нужны для покупки хлеба и пива в гастрономе.
а на самом деле деньги нужны для зарабатывания ещё больших денег и процентная ставка по депозиту, который не отдаётся пол года — это полная ерунда.
депозит — это временное хранение не востребованных средств.
а когда нужно совершать сделки — тогда деньги нужны именно вовремя!, а не после того когда банк решит снять свои идиотские лимиты!
24 апреля 2014, 11:27
Если вы не хотите терять деньги, то можете взять и частично пролонгировать свой депозит под хороший процент, а вторую часть забросить на карту с процентом на остаток и снимать оттуда каждый день.
потому что по тому как вы пишите становится понятно, что вы свои деньги собрали сдавая те самые пивные бутылки собранные под магазином.
24 апреля 2014, 11:31
Нет вы точно с другой планеты! у вас там в банке тренинги «как стать тупым и ничего не понять» каждый день проводят?
ещё раз: МНЕ НЕ НУЖНЫ 1000ГРН. В ДЕНЬ! МНЕ НУЖНА БЫЛА ВСЯ СУММА СРАЗУ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ, КОТОРАЯ ПРОГОРЕЛА ИЗ-ЗА ЭТИХ… ОВ!
На хлеб и бензин у меня достаточно денег без депозитных средств.
24 апреля 2014, 11:36
Тут уже не один день люди пишут свой опыт как снимать больше 1000грн в день. если вы хотите просто поорать и выпустить пар, но при этом ничего не делаете, то пора бы и угомониться. многие то серьезно воспринимают!
24 апреля 2014, 11:33
Еще раз.
2. ВА мне ничем не поможет, т.к. у них денег не хватит.
3. Единственный шанс увидеть свои деньги — здоровье банка и его расчет по обязательствам.
4. Попутно не отказываюсь от процентов, т.к. именно ради них я деньги сюда и принес. А разрыв договора это отказ от процентов, минимум месяц маринования и еще штраф (!) за это.

Вот и скажите, где я неправ.
У Вас своя ситуация, я с ней не знаком, но если небольшая сумма, то вывести можно.
24 апреля 2014, 11:37
Скажите мне одно: вы хотите увидеть свои деньги хоть в каком-то виде?
откуда у вас появилась такая уверенность, что когда-нибудь у них станет лучше?!
ну назовите мне, когда по-вашему вы планируете на улучшение ситуации в этой конторе? ну давайте… на вскидку? вы же состоятельный человек и сумма у вас большая, значит вы умеете думать и планировать!

на всякий случай скажу… ситуация: «лимиты и ситуация временные» продолжается около ПЯТИ МЕСЯЦЕВ!

А теперь ваши рассуждения, как делового человека.
24 апреля 2014, 11:59
1. Безусловно. Поэтому торчу здесь спасая банк, хотя удовольствие чуть меньше, чем никакое.
2. Из опыта предыдущих кризисных годов. Очень плохо не может длиться долго.
3. Разворотные точки это приход западных денег и проведение выборов президента. Скорее всего перед выборами картину подмарафетят, чтобы ПР случайно не победила).
4. Точные прогнозы дело неблагодарное, но лично я до июня жду улучшения. Ждать невнапряг, т.к. в сильный рост доллара не верю, а проценты по гривне хорошие. А хорошая отчетность в этой ситуации все-таки лучше, чем плохая.
5. Существенно картину может изменить только дальнейшая агрессия России, но анализ поведения основных игроков ЕС и США, показывает, что действия России с ними согласованы, и более того, руководство Украины играет свою партию в этом.

Это моя позиция.
24 апреля 2014, 12:06
То что позиция есть — это хорошо.
то что улучшения ситуации на политической арене не предвидится — это факт.
то что через несколько лет эти деньги (когда мы сможем их получить) уже не принесут ожидаемого результата — это очевидный факт.
24 апреля 2014, 11:24
А по поводу митингов и всего остального… Вы посмотрите на сухой язык цифр — у фгв нет денег чтобы покрыть депозитный портфель ВАБа, у банка 15,697 млрд. гривен обязательств… Вы роете себе и другим яму! Если вы в нее хотите — дело ваше, но это огромная ошибка.
24 апреля 2014, 11:27
Вы с какой планеты? оглянитесь вокруг! десятки банков только в Киеве, которые успешно работают и выполняют ВСЕ свои обязательства перед клиентами, прописанные в договоре!
так какого… я должен молиться за благословение этой конторки, которая украла мои деньги?!
24 апреля 2014, 11:31
Да, ладно. прям уж десятки! 99% банков на украине в нынешней ситуации работают в лимитах и ограничениях. ВАБ не исключение.
24 апреля 2014, 11:34
Вам сюда ниписать название и координаты банков, куда можно позвонить и уточнить информацию?
у меня куча друзей, родственников, партнёров, которые обслуживаются в этих банках и сочувствуют мне тихонько!
24 апреля 2014, 11:41
Не берите близко к сердцу высказывания больного человека. Далеко не всем понять, что не обязательно прошибать головой стену. Проще то ее обойти!
24 апреля 2014, 11:47
Я хотел бы тебе принести справку о своем здоровье.
где я могу тебя найти?
kcuf
kcuf
24 апреля 2014, 12:11
Ann1981, Вы не правы, другие банки, кот. того же калибра, что и ВАБ — работают в рамках постановления НБУ по выдаче валютных депозитов в рамках лимита 1500грн. (т.е. выдают!!!), а гривну выдают, как по истечению срока, так и по требованию. Названия банков приводить не буду — их уже неоднократно упоминали.
24 апреля 2014, 11:39
1. В паралельных ветках об этом пишут весьма красноречиво. Не хуже, чем тут.
2. Результат тренинга «как стать тупым» это вкладывать деньги в одну корзину и не просчитывать ситуацию исходя из опыта предыдущих периодов.
24 апреля 2014, 11:41
Уважаемый(ая), да вы «спалились»!

вы считаете себя тупым или то что вы пели об огромной сумме в этом банке — это троллинг?!

Цитирую вас: «Еще раз.
1. У меня большой депозит. По 1 тыс. или по 2тыс.я его не заберу и не хочу этим заниматься.»
24 апреля 2014, 11:48
У вас не сильно жарко? Может надо кондиционер включить или окно открыть?
24 апреля 2014, 11:50
У меня климат-контроль, ты за меня не переживай… а за себя начинай
24 апреля 2014, 11:32
Так надо было рефинансирование от НБУ пускать на возврат депозитов а не спекуляции на валютном рынке!.. Может люди и успокоились. Время упущено позиция банка — тупая!!!
24 апреля 2014, 11:35
ХЗ, банк это бизнес, как и любой другой. Хозяевам виднее
24 апреля 2014, 11:39
Не то слово тупая! просто тупейшая!
если бы они не заблокировали выдачу по заканчивающимся депозитам, а ввели бы мараторий на досрочное снятие — это была бы их идеальная позиция и ВСЕ, уверен, что все бы эту позицию поняли.

но так как они себя повели — это крах!