свет в конце туннеля

kuznetsova 17 апреля 2014, 14:56
Банк — не богодельня: изучайте договор до подписания, анализируйте все источники где есть информация о банке, напрягайте мозги и принимайте решение. Приняв его, принимаете и ответственность за его последствия.Или есть желание назначить виноватых в своих ошибках? Банк договора не нарушает, читайте внимательно. Даже вот уже сейчас, ситуация немножко разрядилась, можно увидеть свет в конце туннеля. Ни одного договора досрочно не разрывала, и не планирую.

17 апреля 2014, 14:57
Каким пунктом договора предусмотрены лимиты?
предмет изучите с начала
17 апреля 2014, 15:44
Поймите, что лимиты — это малое, что может сделать банк. Я, как юрист вообще опасался, что банк сошлется на форс-мажор и никому ничего не даст. Так, что читайте договор и ГК.
17 апреля 2014, 15:58
Банк вообще не на что не ссылается
Ст. 1060 ЦКУ за договором банківського вкладу банк зобов'язаний видати вклад на першу вимогу вкладника. Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною. — должны бы знать, как юрист
17 апреля 2014, 17:40
Не ерничайте, я знаю эту норму, но есть еще 1. Договор является обязательным для выполнения сторонами. а в нем форс-мажор вот о нем я и говорю
17 апреля 2014, 19:23
У меня в договоре форс-мажор не прописан
kcuf
kcuf
17 апреля 2014, 15:06
Хм… странно, чет не наблюдал я в договоре пункта в кот. сказано, что в гривне будем возвращаться по 1000 грн. в сутки, а в валюте по 100$ и то не гарантируем т.к. валюту мы покупать на межбанке по такому курсу отказываемся…
сказано только что на текущем счете (счет выплат депозита) насчитывается 0,01% годовых — это соблюдается, вопросов нет.
только мне какой от этого доход? вклад 97тис. — это сколько мне нужно ходить? и сколько % от остатка банк поимеет от моего за три с гаком месяца? порядка 5000 грн.

По разрыву досрочных — да есть паника у людей, но там тоже не все так «красиво» со стороны банка…
поэтому давайте не будем рассказывать, сказки о договорных обязательствах и т.д…
66Alex66
66Alex66
17 апреля 2014, 16:21
Еще один БОТ (Зарегистрирован:17 апреля 2014) от VAB.
Ей богу у них сегодня сезонное обострение.
stranik
stranik
17 апреля 2014, 18:30
А как насчет невыплаты закончившихся вкладов 2месяца назад? Там в тунеле, не видно?