запретить расторгать договора

yna888 14 апреля 2014, 15:38
Многие разрывают депозиты из-за паники, а страдают порядочные вкладчики, чей депозит закончился. Поэтому в такой напряженной финансовой ситуации нельзя позволять расторгать договора до окончания срока действия, это вносит дестабилизацию в работу любой банковской системы. А страдают порядочные вкладчики кто мирно ждет свою очередь

pozitiv2014
pozitiv2014
14 апреля 2014, 15:47
Согласен,
14 апреля 2014, 15:50
14 апреля 2014, 15:52
Каким образом пострадали?
14 апреля 2014, 15:59
А вам непонятно? работа любого банка взял депозит дал кредит, из этой разницы и прибыль банка и прибыль вкладчиков банка. Но кредиты выплачивают постепенно, а за депозиты сейчас рвонули все, и те у кого закончился и те у кого не закончился. естественно не хватает на всех денег, банк не печатает денег а получает платежи от физических и юридических лиц. С этих платежей и отдает долги по депозитам, но это процесс не одномоментный. Что тут не понятного?
14 апреля 2014, 16:51
Нет, не понятно
кредиты берут на 3-5 лет, кто вклад делает на этот срок?
на прошлой неделе Бахматюк получил 2,5млрд, это 25% всех вкладов. почему лимиты ни кто не убрал
почитайте на сообщения за декабрь-февраль, уже тогда не платили
ни в одном банке не было ни каких ограничений, кроме ваба
с паникой, или без, банк не собирается ни чего возвращать
14 апреля 2014, 16:58
Ссылку на источник про 2,5млрд, плиз.
14 апреля 2014, 17:02
За субботу-воскресенье сообщения почитайте, там ссылки есть на статьи
14 апреля 2014, 17:04
Ну если 2,5млрд только зашли, то не могут они моментально оказаться в отделениях.
14 апреля 2014, 17:10
Зашли они не в субботу, а неделю назад
alina111
alina111
14 апреля 2014, 22:32
Это надо быть таким тупым человеком!!! В банке всегда есть активы и пассивы, так вот всегда есть резерв на случай такой ситуации, они знают какой у них депозитный портфель, и такая сумма у них есть, если банк не ликвидный просит рефинансирование НАЦБанка… и выплачивает А по вашему, они взяли всё отдали… и сидят без денег… Тупость необразованная
nplp
nplp
14 апреля 2014, 16:08
Я тоже за. И слышала уже такие мнения экспертов. Сегодня спокойно сняла 100 дол. процентов. Банкнота новенькая, наверное прямо из нацбанка
Valvis
Valvis
14 апреля 2014, 16:27
В порядочных банках депозиты по окончании отдают в полном объеме. Бахматюк получил кредит от НБУ и где этот кредит? Бахматюк имеет бизнес и туда направляет наши деньги. Отдавать не хочет. Прикрывается кризисом. Это надо понять тем, кто защищает его. Чем скорее этот банк лопнет, тем скорее нам отдадут деньги через Фонд.
14 апреля 2014, 16:58
А если денег свыше 200 тыс? а откуда в фонде баблища наберется, если у него на руках уже 4 банка? думайте, прежде чем писать про «чем скорее»…
Александр Усенко
Александр Усенко
14 апреля 2014, 21:08
Глупость несусветная. Чем дольше банк устоит тем больше шансов получить свои деньги. Фонда на всех не хватит.
14 апреля 2014, 16:50
Я не читала нигде что Вабу дали рефинансирование, помоему это красивая легенда для успокоения
14 апреля 2014, 17:04
После Привата, у которого в 10раз больше вкладчиков чем в ВАБе, ВАБ занимает 2место по кредитам НБУ
Таня Невмержицкая
Таня Невмержицкая
14 апреля 2014, 18:47
business.vesti.ua/47106-komu-dostalis-milliardy-ot-nbu-spisok-bankov
получателем рефинансирования Нацбанка в этом году (12 млрд грн) является Приватбанк. На втором месте — Ощадбанк (6,6 млрд грн), на третьем — «Дельта Банк» (4 млрд), на четвертом — «ВиЭйБи Банк» (2 млрд), на пятом — «Финансы и кредит» (1,6 млрд грн).