Нет, это пока не общий психоз, а только самых умных.

Sergey62 Sergey62
11 апреля 2014, 11:52
Я вспоминаю кризис банковской системы во время президента Ющенко.
Тогда запретили досрочно разрывать депозитные договора, за исключением особых случаев с подтверждающими документами.(например запланированная операция и т.д.)
Тогда я свой депозит накопленный на квартиру снял после окончания весь в полном об'еме за один раз и даже не заказывал. Просто мне накануне перезвонили с банка и вежливо поинтересовались, буду ли забирать.
Теперь сегодня. Была б моя воля, я бы на время запретил досрочное снятие.
Получается так. У меня скоро заканчивается депозит в этом банке.
Раньше я думал снять. Теперь не буду, раз сложилась такая ситуация. Больше потеряю на процентах, на покупке и обмене обмене валюты. А самое основное: время, нервы, здоровье, а они как известно бесценны.
Ну и самое главное, что в это не легкое время много вкладчиков помчались досрочно требовать кровные, чтобы минимизировать потери, сами того не понимая, что тем самим только усугубляют сложившуюся ситуацию.!!!

11 апреля 2014, 12:05
Наталия, Почему в Житомире не выдают депозиты????
«Досрочников» — единицы!
А как быть тем, у кого ЗАКОНЧИЛСЯ давно срок вклада, который копился много лет на покупку жилья, а банк самовольно и незаконно держить у себя деньги и не отдает их владельцу?
Почему человек вынужден страдать от того, что срывается сделка покупки жилья из-за невозможности забрать у мошеннической шараги свои кровно заработанные деньги?
Sandra18
Sandra18
11 апреля 2014, 12:06
светлана, Рубежное, Луганская обл.
У меня закончился депозит в феврале, мне позвонили с луганского отделения и вежливо попросили оставить депо, т.к. у меня намечена была покупка на апрель, я согласилась(«дура»), но предупредила, что я внесла залог и мне понадобятся деньги в апреле. Меня убедили, что все заберете в полном объеме.Итог.Закончился депо 03.04.2014г. В эту субботу я должна вернуть остаток, и за неделю своего хождения в банк я получила 2 тыс.грн… Звоню тому человеку, кторый можно сказать главный по нашему региону. Но он ничем мне помочь не может, хотя я знаю что может.
11 апреля 2014, 12:13
Наталия, Почему в Житомире не выдают депозиты????
Конечно может помочь… «своим»!
Как «свои» забирают деньги видят все, кто в очередях у касс денно и нощно дежурит.
Итог:
— вынуждены переплачивать на съем чужого жилья
— намеченную кваритиру в ближайшее время не купить
— годами накапливаемые деньги в заложниках у банка
— ежедневное хождение в банк превратилось в унизительную работу

Браво! Дожились!
Dobivatel
Dobivatel
11 апреля 2014, 12:44
Збараж
Негайно звертайтесь до суду, та вимагайте повернення депозиту та компенсації збитків. Держмито з позовів про захист прав споживачів не сплачується.