VAB, объясните, пожалуйста

dreturn 7 апреля 2014, 19:07
Мы только зарегистрировались, никаких предыдущих сообщений не писали, просим ответ на это единственное.

Вот у нас есть депозит 125тыс грн. Заканчивается 11-го апреля (№662307/2013)
Как объяснили в отделении №67, деньги переводятся на расчетный счет и затем АЖ по 1000 грн можно их снимать.
1) Скажите, вот Вы рассказываете «банк участник фонда гарантирования вкладов» (с) (это ключевое слово). Но ведь расчетный счет никто не гарантирует!? Кто гарантирует что деньги мы хоть как-то получим, если уже сейчас видим полное нарушение правил «отдавать денежные средства по первому запросу»? Как именно мне получить мой депозит, который, заметьте, мы с семьей не бежали снимать, хоть и потеряли на этом уйму денег (курсовая разница)
2) Мне необходимо ходить 125 рабочих дней, а значит около полугода, чтобы снять несчастных 125тыс, шутите?
3) Допустим, что надо ходить полгода. А что с процентами за использование наших денег?

Извините, но нам кажется это обычные вопросы, ответ на которые мы не видим и не понимаем Вашей политики.
Вариант дозвониться в службу поддержки отпадает — там просто трубку не берут.

clubm
clubm
7 апреля 2014, 21:20
Я в шоке от негативных отзывов про этот недобанк. Руководство хапнуло наши деньги. Воры тянут время. Мой прогноз они или свалят за границу или уже свалили. Я боюсь, что не увижу своих денег, но тот негатив от вкладчиков дорого обойдется хозяевам банка. Болезни, несчастные случаи, проблемы с законом их настигнут. Нельзя безнаказанно воровать.
serjantik
serjantik
7 апреля 2014, 21:53
Бахматюк сейчас в Австрии
7 апреля 2014, 23:50
Лимит 15 тис грн. кроме того при обращении в НБУ в гривнах можна забрать все.
Kokosovaia
Kokosovaia
8 апреля 2014, 12:19
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про систему гарантування вкладів фізичних осіб
Стаття 2. Визначення термінів
3) вклад — кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти;

и текущий 2620, и карточный 2625, и депозитный 2630, 2635 гарантируется ФГВ