крым

yna888 7 апреля 2014, 9:36
С крымчанами проблемы потому что местные власти все это натворили, я думаю нужно подождать что б банки России и Украины договорились как работать в Крыму не мешая друг друг и не обижая вкладчиков. Но если честно, я думаю это будет не скоро
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
7 апреля 2014, 10:14
Благодарим за отзыв. Действительно, вопрос по Крыму все еще остается открытым. И мы благодарны всем вкладчикам, которые сохраняют спокойствие и ждут решение вопроса. С уважением, VAB Банк

7 апреля 2014, 9:43
Другие же банки работают, эта проблема только с приватом и ваб банком.
7 апреля 2014, 9:54
Аваль прекращает работу с 15.04.2014.
Также были сообщения, что и другие банки если уже не прератили, то прекращают.
Так что в данной ситуации только ждать придется и надеятся, что будет решение для вкладчиков.
7 апреля 2014, 12:11
Райфайзен Афаль тоже уже не роаботает. Да это и закономерно все. Ибо нехер было )
7 апреля 2014, 9:54
Приват и Ваб не угодные новым властям, там свои дела а к сожалению страдают вкладчики. На Приватную дочку в России идут наезды конкретные.
7 апреля 2014, 9:58
Если бы Приват не был угоден новым властмя, то г-н Коломойский вряд ли стал бы чиновников в родной Днепропетровкой области.
7 апреля 2014, 12:12
Ну по крайней мере в Привате я на той недел снял один из закончившихся депозитов 23т выдали сразу и без лишних вопросов.
7 апреля 2014, 10:00
Я имела ввиду новым крымским властям и россии.
7 апреля 2014, 10:04
Я думаю, что вопрос скорее в экономической плоскости. То есть, есть кредитный портфель (который. я уверена, не обслуживается заемщиками или почти не обслуживается) и есть депозитные портфель или средства клиентов. Свели, подумали что пока лавочку с выдачей средств прикроеют (не время, не на соввсем). чтобы покумекать как быть дальше и за счет каких средств списывыать убытки от кредит.портфелей Крыма.
Думаю это так, т.к. если бы хотеля работать далее с вкладчиками — приезжай в Херсон/Николаев или еще куда-то. покажи договор и укр.паспорт и забирай свой вклад. Но так не делают. ждут.
7 апреля 2014, 10:16
До 15-го числа они должны дать ответ не нам, а ЦБ России. Все станет ясно.С ними такими ответами не отмажешься.
7 апреля 2014, 12:53
Поэтому Аваль и валит с Крыма.
7 апреля 2014, 10:19
Я думаю все будет нормально. Просто сейчас все в большом стрессе и люди и банки и финансовая система. И если поддаться панике и начать выдавать все деньги в полном объеме это будет крах для всех. Первая часть людей заберет свои вклады а те кто не смог останется ни с чем А банки должны думать о всех вкладчиках, не забывайте о кредитном портфеле который формировался параллельно с депозитным. Я не думаю что все хранится в валюте. В банке деньги работают у нас взяли другим дали, отсюда и прибыль.
7 апреля 2014, 10:22
Да банки закрываются, но нормально все это делается, по-человечески. Такое отношение только к клиентам ваб банка и привата, пусть делят что хотят в правительстве, но существуют обязательства с двух сторон (вкладчиками, людьми, которые брали кредиты и банком), вот это и должно выполняться. Банк же не выполняет своих обязательств.
7 апреля 2014, 11:15
Мое мнение вкладчики граждане Украины не должны пострадать
7 апреля 2014, 12:14
А сепаратисты должны, это мое мнение. Так что всем кто получит рос пасспорт бабло можно не отдавать.
7 апреля 2014, 12:09
«В связи с вступлением в силу отдельных законов РФ, в частности закона „О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя“ и ФЗ „Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период“, АО „Райффайзен Банк Аваль“ как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым», — поясняется в сообщении.
После 15 апреля Райффайзен Банк Аваль перестанет осуществлять любые банковские операции в Крыму.

До закрытия банка в Крыму вкладчики могут обратиться в одно из работающих отделений Райффайзен Банк Аваль для получения средств, внесенных на депозит. После закрытия отделений банка в Крыму, вкладчики могут снять свои средства по депозитам в любом отделении банка на Украине после предварительной заявки через информационный центр банка.

Все платежные карты, выпущенные Райффайзен Банком Аваль, являются действительными до истечения их срока действия, отмечается в пресс-релизе.

Вот так поступают нормальные банки!
7 апреля 2014, 12:47
Это нормальные банки, а не как ваб — шарашкина контора. Да крымчан называют сепаратистами, да называйте как угодно, но деньги обязаны вернуть, иначе судится они будут долго и нудно. И не завидую тем отделениям, куда приедут вкладчики Крыма.
7 апреля 2014, 12:51
А почему ваш козел с Консоля мне квартиру не построил, а деньги я тоже отдала в ваш Крым. а сейчас за счет меня вам должны выдать деньги. заберите у вашего любимого зека мою недостроенную квартиру и поделите. эти крымчане такие не порядочные нет никаких тубеждений только за кусок колбасы всех предали
7 апреля 2014, 13:11
Вот с него и спрашивайте.
7 апреля 2014, 14:38
Вот вы тоже только и спрашивайте,