Депозиты квартальные и на месяц оформляют как годовые.

Tomasnuclear Tomasnuclear
4 апреля 2014, 07:42
Открывались вклады на месяц и квартал в договорах сотрудники банка пишут на год.Почему сотрудники банка нарушают права вкладчика., если я ложу на месяц это не значит, что я должна получать через год

4 апреля 2014, 08:43
Внимательно почитайте условия. Да, заключают на год, НО, через месяц, три месяца и так далее вы можете забрать вклад с %.
Tomasnuclear
Tomasnuclear
4 апреля 2014, 09:19
При получении денег считается, что досрочно закрывается депозит, это мне с главного офиса прислали письмо и что у меня пролежал 3 месяца, мне выдачу начали производить через 30 дней после окончания срока.,
4 апреля 2014, 10:37
Я ответил на эту часть вопроса: «если я ложу на месяц это не значит, что я должна получать через год»

А так, да, уловка получается. Я даже не подумал, что это считается досрочным расторжением, с выдачей через 30 дней… У меня такой 3-х месячный 14 числа заканчивается… нужно проконсультироваться…
vfyz12
vfyz12
4 апреля 2014, 09:44
Мария, Киев
Вывзрослые люди и понимаете, что если положено на 3 месяца, то и пишется на 3. Мне в 78 отделении тоже предложили подписать на 3 месяца, а договор на год. Зная их любовь все завуалировать, отказалась. Ой, какой же был скандал с оператором сайченко
Таня Невмержицкая
Таня Невмержицкая
5 апреля 2014, 15:42
Из новых правил от 3 апреля:

5.1.2.3. Письмово повідомити Банк про намір:
дострокового розірвання Договору зі сплатою Банку комісії за діючими на день здійснення операції тарифами Банку за достроковем закриття Вкладу не пізніше ніж за 30 (тридцять) календарних днів до дати розірвання Договору зазначивши в повідомленні дату повернення Вкладу, окрім дострокового розірвання Договору без сплати Банку комісії по типам Вкладів «Щомісячний», «Квартальний», «Піврічний» «Дев’ятимісячний» в перший день після закінчення кожного одно/три шести/дев’яти місячного періоду дії вкладу. В цих випадках повернення вкладу та нарахованих процентів здійснюється в перший день після закінчення кожного одно/три/ шести/дев’яти місячного періоду дії вкладу
5 апреля 2014, 16:46
«окрім дострокового розірвання Договору без сплати Банку комісії по типам Вкладів «Щомісячний», «Квартальний», «Піврічний» «Дев’ятимісячний» в перший день після закінчення кожного одно/три шести/дев’яти місячного періоду дії вкладу. В цих випадках повернення вкладу та нарахованих процентів здійснюється в перший день після закінчення кожного одно/три/ шести/дев’яти місячного періоду дії вкладу»

Ну вот, все хорошо значит. Договор на год, но в конце каждого периода без штрафов и ожиданий можно забрать тело и %.
Александр Усенко
Александр Усенко
5 апреля 2014, 23:34
Одесса
20 марта закончился месячный депозит. Да заключается он на год но в договоре прописано что право расторгнуть через каждый период без санкций. Так и произошло, деньги получал частями. Все получил.
6 апреля 2014, 21:59
Вот и отлично, то я изначально немного напрягся