А Крым не спит, идет на опережение

galla2910 26 марта 2014, 12:56
Отсутствие информации от банка ведет к возмущениям
qha.com.ua/vkladchiki-poobeschali-ustroit-temnuyu-sotrudnikam-krimskogo-banka-134463.html

СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) — Вкладчики украинского банка VAB пригрозили его сотрудникам, в случае невыплаты депозитных вкладов, устроить штурм офиса банка. Об этом информагентству QHA cообщил собственный источник.

По предоставленной информации, вчера, 25 марта, в зале находилось около 50 человек, «жаждущих» получить свой депозит. Тем не менее, это оказалось невозможным, поскольку счета «заморожены» на неопределенный срок.

В ответ на такое заявление, разъяренные вкладчики, предварительно составив список всех присутствующих, пригрозили сотрудникам прийти на следующий день с милицией и журналистами и добиться получения вкладов любой ценой.

По состоянию на 12 часов 26 марта обстановка вокруг VAB банка остается спокойной.

Справка. VAB Банк — крупный коммерческий банк Украины по классификации центрального банка страны. Головной офис расположен в Киеве.

QHA
Банк, штурм, счет, вкладчики, депозит
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
26 марта 2014, 13:21
Добрый день. В связи с неопределенной ситуацией на территории АР Крым, а также непредсказуемостью действий непризнанного правительства АР Крым, VAB Банк вынужден ввести временные ограничения на проведение банковских операций на территории полуострова.
Полноценная работа подразделений Банка будет возможна только после получения разъяснений Национального банка Украины касательно правил и условий дальнейшей работы банковских учреждений на территории АР Крым.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

neznaikatyt
neznaikatyt
26 марта 2014, 14:15
Ну у Вас сейчас уникальный шанс :) У вас по сути сейчас закона нет, так что штурм по сути очень даже возможен :) Но по факту банк реально не может контролировать ситуацию в Крыму…
vfheofr
vfheofr
26 марта 2014, 14:56
Другие банки могут, а ВАБ-нет. Мы звонили в НБУ, там никаких указаний блокировать счета граждан Украины никто не давал и в Крыму в том числе. Ладно Крым наказываете, решили всех крымчан под шумок ограбить, так и в других регионах не лучше
27 марта 2014, 10:36
Это полный ужас. Деньги с карточки снять невозможно, о депозите я вообще молчу!!! Звоню каждый день на горячую линию ВАБ, ни на один вопрос не могут ответить. Такое ощущение, что они соберут монатки и исчезнут!!!
27 марта 2014, 12:43
Сегодня ваб мне написал: Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму. Программа начнет действовать с 31 марта 2014 года, условия ее работы будут сообщены дополнительно.

про банкоматы не слова
3 апреля 2014, 10:39
Ха Уже 4 апреля и никакой программы нет!!! Выродки ненормальные. По-другому не скажешь! У меня нет средств для проживания. Кто меня будет кормить, пока счета заморожены???? А другие банки украинские работают!
3 апреля 2014, 12:17
УКИНБАНК НА УЛ сТАХАНОВЦЕВ Г СИМФЕРОПОЛЬ
3 апреля 2014, 12:23
Может нужно написать жалобу в банк Крыма?! В НБУ точно на крымчан плевать. Не могу нигде найти координаты банка Крыма.
3 апреля 2014, 12:28
МИНФИН КРЫМА В ЯНДЕКСЕ
minfin.crimea.ua/
там есть тел гор линии
но мне кажется, что они никакого отношения к коммерческому банку Украинского не имеют и влиять на него не могут. Может подадут ВАБ России тогда все сложиться.
4 апреля 2014, 22:13
Очень надеюсь на это!