Странная новость.

Aniri Aniri
20 марта 2014, 20:32
Мне сегодня сказали, что фонд гарантирования вкладов гарантирует выплаты вкладчикам, у которых, на момент введения временной администрации, депозит не закончился. Я первый раз такое слышу, как знаю я, фонд гарантирует выплату вкладчикам, как раз у которых депозит закончился. Кто-то знает точно?? Юристы есть здесь, объясните, пожалуйста, как правильно?

20 марта 2014, 21:12
Винница
Фонд гарантирования — оплачивает все остатки на счетах (не только депозиты), а текущие и карточные тоже. Я так знаю.
juligoncharova
juligoncharova
20 марта 2014, 21:15
Цитата из РОЗ’ЯСНЕННЯ ДЛЯ ВКЛАДНИКІВ БАНКІВ, В ЯКИХ ВВЕДЕНО ТИМЧАСОВУ АДМІНІСТРАЦІЮ: АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК», ПАТ «РЕАЛ БАНК», ПАТ «БАНК ФОРУМ», АТ БАНК «МЕРКУРІЙ»: «Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники (фізичні особи) банків можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати за зазначеними договорами здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.» И вклады и поточные счета физ.лиц.
KerchSveta
KerchSveta
20 марта 2014, 21:23
Так выдают по незаконченным депозитам или ????
20 марта 2014, 21:32
Винница
Фонд гарантирования — это очень сложно, пройдут года 2. За это время закончатся у всех депозиты. Что бы вступил фонд гарантирования банк должен быть банкротом. Это будут тянуть долго. Лучше надеяться что все поправится.
lopi
lopi
20 марта 2014, 22:57
Фгвл — это не наш вариант, нужно добиваться по нормальному… до 200.000 получат те у кого депозит закончился или заканчивается в эти 3 месяца что будет В, А, остальные — походу ничего не получат или получат но не скоро. =(((((((((((
masyava
masyava