Действительна ли карточка за границей?

OLYA01 20 марта 2014, 14:15
Добрый день ув. руководство банка. 24,03,2014 у меня заканчивается депозит в евро. Деньги падают на карточку. С этой карточкой планирую выезжать в Европу. Смогу я там снять свои деньги? Корсчет позволит это сделать? Очень страшно остаться в чужой стране без денег. Спрашивала можно ли перечислить евро по безналу (на мой счет) в другой банк Украины (более надежный на этот день) менеджер сказала, что нет. Отделение 85 г. Винницы, сказали что евро не получают. Может я бы сняла 2 тыс. наличкой, а остальные переоформила на новый депозит. Полная сумма на 24,03,2014 примерно 5,5 тыс. евро. Договор 653019
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
20 марта 2014, 14:32
Уважаемая Ольга Гуменюк! Вам не предоставили информацию в вашем отделении на все ваши вопросы? Для того, чтобы нам на них ответить, потребуется больше времени. Вам нужно будет нам указать номер вашей карточки, и другие контактные данные, будем выяснять. Наличными вы можете получить в кассе в пределах, установленных НБУ (не более $ 1,5 тыс. в день). С уважением, VAB Банк

andy36
andy36
20 марта 2014, 14:33
Деньги перевести можно по безналу, только они под разными предлогами говорят что нельзя. Кстате в разных отделениях отмазки разные. На счет снять с карточки за кордоном — можно, но предварительно наберите по тел горячей линии и скажите в какой стране будете пользоваться, а то залочат. Пользуюсь регулярно ихней картой, только вот лимит порядка 60 евро выходит с натягом в европе.

п.с. я не из ваб банка, просто интересовался этой темой и регулярно снимаю по 3 копейки 2ой месяц каждый день
20 марта 2014, 14:41
Спасибо, но мне мало 60 евро в сутки
20 марта 2014, 14:46
Спасибо за быстрый ответ. Номер карточки 040000359614. В отделении сказали что наличными евро не получают. И подскажите пож. лимиты снятия наличных в Европе?
LITVIN777
LITVIN777