Налог на проценты.

svetanikitenko 20 марта 2014, 8:17
Оказывается, я богатая! ))) Депозит не собиралась изымать. Но, если введут этот варварский налог — заберу деньги из принципа. Хоть по капле. Это вообще свинство чистой воды. Люди подсобрали денег, чтобы в условиях повальной безработицы иметь доп. копейку, так давай, делись! У меня, напр., маленький ребенок. И на что жить? На их 900 грн. детских, которые скоро закончат выплачивать????? Надеюсь, товарищи одумаются…
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
20 марта 2014, 9:20
Добрый день. Надеемся изменения не доставят вам неудобств или не будут введены и вы будете продолжать быть клиентом банка.

20 марта 2014, 9:35
Еще ж и назвали, богатые… дааа 50 000 сраных гривен, которая скоро вообще ничего стоить не будет это уже богатство…
Вы скажите в Европе или США, что человек у кого есть в сбережениях 5000$ богач. Суки пля.
20 марта 2014, 21:36
Да, суки, согласен.
Только 50тыщ должно быть не тело, а % полученный с депозита т.е. тело должно быть где-то 200-250тыщ
Basta1386
Basta1386
20 марта 2014, 9:41
Та ну ладно, об этом уже говорили несколько раз, но… даже если согласуют то реализация займет до года, а так я дума, что в любом случае если деньги будут лежать дома Вы заработаете меньше. Но принцип это важно
LoLY Ле
LoLY Ле
20 марта 2014, 10:50
Надо бунтовать!!! Кто-то пол жизни копит на квартиру!!! И это решили отобрать!!!
20 марта 2014, 10:58
Адекватно было бы может еще брать налоги с тех, у кого на депозита > 1000 000, но никак не 50 000…
Oleksandr Solovei
Oleksandr Solovei
20 марта 2014, 11:05
Это ни о чём… имея в семье два депозита по 50000 имеем 2000 грн в месяц необлагаемого дохода

но даже тот что облагаем — 15% налога на проценты, это уменьшение ставки с 24% до 20%
несколько лет назад банки давали не больше 18-ти, и никто не кричал что его грабят

более того — ставки формируют спрос; таким образом ставки наиболее вероятно поднимутся
так что тут те кто кредиты берут вопить должны
20 марта 2014, 21:38
Ага, поднимутся, ждите! Мы же в европу идем, да!? Да, там депозиты облагаются. Поищите какие там % по депо.
20 марта 2014, 21:39
Дальше будет хуже!