досрочное расторжение гривневого депозита

Лариса Бондарь Лариса Бондарь
15 марта 2014, 21:01
Хотелось бы получить официальное разъяснение банка, каким образом производится в настоящее время досрочное расторжение депозитного договора с физическим лицом… Почему работники банка говорят о каких-то 10% штрафа от суммы вклада, если договором такая штрафная санкция предусмотрена не была? Это похоже на самоуправство и превышение служебных полномочий должностными лицами банка. Прошу наш VAB разъяснить своим дорогим клиентам свои действия, чтобы не рождалась ПАНИКА и мы окончательно не утратили свою веру в ВАС!
VAB Банк
17 марта 2014, 12:19
Условия досрочного расторжения, указанные в п. 1.6. Договора Банковского Вклада, предусмотрены п. 5.1.2.3. Правил открытия и обслуживания Вкладных и текущих счетов физических лиц в ПАО «ВиЭйБиБанк».
С условиями Правил Вы можете ознакомиться по ссылке vab.ua/rus/personal/deposits_cash/rules/030314_rules_depo.pdf
С тарифами Банка при досрочном расторжении депозитов Вы можете ознакомиться по следующей ссылке vab.ua/rus/personal/payment_cards/rates/depo_28.02.2014р..pdf

busik03
busik03
15 марта 2014, 21:56
Мария, киев
Я являюсь клиентом банка, и полностью поддерживаю клиента Ларису… обращаемся к руководству банка…
15 марта 2014, 22:39
Смешно, может проще в отделение банка сходить, узнать как реально обстоят дела? тут нет представителей ваба.
16 марта 2014, 01:30
Тоже интересно, на каком основании вводятся такие условия для старых договоров? я бы не подписывала его с таким условием!!!
16 марта 2014, 10:23
А если не подписывать заявление, то каким образом расторгнуть договор. Письменный от руки не принимают. Менеджер словами проговаривает о 10% суммы, а в самом заявлении пропечатано следующее::: При достроковому розірванні договору банківського вкладу доручаю ПАТ «ВіЕйБі Банк» в день розірвання договору списати з зазначенної суми вкладу комісію за дострокове закриття вкладу згідно з діючими тарифами Банку за пакетом «Депозитний». На вопрос когда ввели это новшество, ответ:« С нового года»… Это в № 66 г.Киев… Полный бред. Подскажите, что делать в этом случае?????
16 марта 2014, 11:01
Брехня, 28 февраля этого еще не было!!!
16 марта 2014, 11:25
А при чём здесь 28февраля… Зайдите в банк и уточните на сегодня. Если что-то не так, то порадуйте меня
16 марта 2014, 12:36
Я 28 писала заявление на закрытие, этого не было… этот бред с начала марта приняли, а не с нового года…
Я пойду разбираться завтра… на их сайте это правило прописано только для новых депозитов
Тем более у меня заявление на досрочное закрытие еще до принятия этого бреда написано
16 марта 2014, 12:47
Прочитайте своё подписаное заявление, есть там напечатанное «При достроковому розірванні договору банківського вкладу доручаю ПАТ «ВіЕйБі Банк» в день розірвання договору списати з зазначенної суми вкладу комісію за дострокове закриття вкладу згідно з діючими тарифами Банку за пакетом «Депозитний», или оно появилось 13,03,2014г.
16 марта 2014, 13:00
А 11 марта почему-то нельзя было войти в банковскую систему, что бы такое заявление распечатать. Возможно тогда и вносились все их изменения без уведомления клиентов
16 марта 2014, 14:30
Нет такого в моем заявлении. Завтра пойду выясню и отпишусь
16 марта 2014, 17:16
Шо вы нагнетаете панику — это для новых 25% депозитов!!!
16 марта 2014, 17:17
И 30 дней — это тоже для новых 25% депозитов!
16 марта 2014, 23:07
Я с японским жду после заявления 30 дней!!!
Лариса Бондарь
Лариса Бондарь
16 марта 2014, 18:07
Спасибо всем, кто так же как и я обеспокоен состоянием дел банка. Но очень хочу все-же получить разъяснение от самого банка по данному поводу. Если банку дорога его репутация и он все-же рассчитывает на сохранение своих клиентов и их дальнейшее доверие, то Банк просто обязан разъяснить свое поведение. В случае игнорирования законных требований своих клиентов, считаю. что нам — клиентам банка, необходимо объединиться для дальнейшего обращения в Национальный банк Украины для соответствующего реагирования последнего, а также в суд, для возмещения причиненного нам материального и морального ущерба!
16 марта 2014, 21:44
Та блин — здесь НЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ваба, неужели это неясно??? идите в отделение и там поглощайте лапшу сотрудников.
16 марта 2014, 22:08
А кого вы хотите услышать из представителей банка… Утешителей почему-то НЕТ…
marua3
marua3
17 марта 2014, 11:26
харьков отделения 142
Может написать письмо нац.банк от всех вкладчиков. у меня в договоре не было написано что бы я ждала 30 дней. все банки отдают деньги.
17 марта 2014, 11:51
Звонила в банк. Сказали, что комиссия для тех, кто хочет снять день в день и не ждать 30 дней. Но Вы понимаете, что правила меняются каждый день… в общем это по состоянию на сегодня…
17 июня 2014, 10:49
Шановна адміністрація Банку. Таким нешанобливим ставленням до своїх клієнтів Ви лише їх провокуєте. Знайте, що кожен Ваш клієт відтепер буде проводити антирекламу вашої установи!!! І це безперечно скажеться на вішій діяльності і депозитному портфелі.
Знайте, що одного клієнта Ви безповоротно втратили!!!
17 июня 2014, 11:01
Відмовою від виплати депозиту протягом терміну 5 днів від дати звернення у банк та виплатою суми депозиту частинами Банк порушує ст.529, ст.1060, ст.1066 та ст.1074 Цивільного Кодексу України!!!
17 сентября 2014, 10:34
Yevgeniy, Kiev
Был в отделении этого банка 16.09.2014 и просто был шокирован. Мне сказали что штраф за досрочное расторжение договора составляет 10% от тела депозита, и что я своей подписью согласился с тем, что я согласен со всем, что напишут на сайте. И то, это с условием, что я еще должен дождаться ответ в течении 30 дней.
Меня это очень разозлило и на вопрос о том, что отношения между нами регламентируются исключительно договором — они ничего не ответили. Когда я спросил, а если они сайте напишут, что депозиты вообще выдавать не будут — это тоже будет нормально? скривили лицо и ничего не сказали.
Действия банка 100% не законны, и они понимают, что их действия останутся без наказания. А подобными действиями они только себе делают еще хуже.
17 сентября 2014, 11:03
Yevgeniy, Kiev
Поправка: позиционируют они это штраф как «комиссия» за услуги закрытия вкладов. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс все такие добиться правомерного решения данного вопроса?