ПАНИКА!!!

god1410 6 марта 2014, 0:08
у меня в ВАБ депозит на 210000грн. заканчивается 01.05.14 разрывать не собираюсь потому что понимаю что сейчас очень сложное положение в Украине! мы в одном шаге от дефолта и еще хуже мы в одном шаге от войны и не простой войны а 3 мировой в центре Украины, и такая мелочь как временный не возврат и не выплата денег — это мелочи жизни в этих условиях! и я понимаю что в банке нету денег для всех затребованных, они не складируются в банке и лежат до востребования они в обороте в нашем случае в АПК (владелец), например начались посевные! возможно часть пошла на выплаты пенсий и з.п. бюджетникам что бы показать что все нормально и новая власть работает, разные варианты! давайте не будем паниковать ведь самые большие человеческие жертвы происходят во время паники и это бесспорный факт! подождите немного — получим кредиты, успокоятся люди понесут деньги назад в банки, решится вопрос Крыма. НБУ например знает о этих проблемах возможно даже причастно к ним, все в тяжелом положении вон Дельта банк тоже ничего не выдает, остальные банки немного выдают но это пока у них есть что выдавать это тоже нужно учитывать. притом есть обращение ВАБ банка, они не молчат и прячутся и не закрывают отделения = minfin.com.ua/company/vab-bank/review/23057/
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
6 марта 2014, 11:50
Спасибо, что вы с нами.

NataliiaMak
NataliiaMak
6 марта 2014, 1:04
Вы сами верите в то, что пишите? Во-первых, Ваш депозит в случае чего, с небольшими потерями покрывают из Фонда; во-вторых, пенсии банк получает из бюджета и никогда коммерческие банки их не платят своими деньгами; в-третьих, какое отношение вкладчики имеют к посевной хозяина банка??? Я депозит тоже не забирала и он у меня не в гривне и гораздо превышает выплаты из Фонда. Конечно паниковать не нужно, но и такой бред тоже никого не успокоит!
parashutist
parashutist
6 марта 2014, 9:10
А зачем вы на одном депозите держите сумму, которую не покрывает фонд?) Ведь эта сумма распространяется на отдельный депозит, и можно держать в одном банке несколько депозитов в пределах суммы покрытия и каждый должны возместить в случае чего?
Freelancer
Freelancer
30 марта 2014, 23:31
Нет, 200 000 в одном банке… а не на одном счете
gavchik
gavchik
6 марта 2014, 8:31
А как же объяснить невыплаты вовремя закончившиеся вклады? Если бы клиент вовремя не гасил кредит, я б посмотрел на реакцию банка
sunnyday
sunnyday
6 марта 2014, 9:46
Разве депозиты забирают только во время паники?? Подумать, в спокойное время людям деньги не нужны были…
66Alex66
66Alex66
6 марта 2014, 9:54
Банк минимум должен без задержек возвращать закончившися депозит с % и не по частям, а сразу одной суммой. Для этого в банках существуют разные подразделения «планирования», «рисков». Нормальный банк должен на каждый день знать сколько он __должен__ выплатить по депо которые закончились и заложить «страховую» сумму на «паникеров».
На этом (и других) сайте не было бы сторлько гневных постов, если бы Банк возвращал ЗАКОНЧИВШИЕСЯ депо. (как напсано в договоре — в день требования возврата)

У всех тяжелые времена и всех касаеться «очень сложное положение в Украине!», но это не значить, что можно не выполнять взятые на себя обязательства. Или вы предлогаетет не платить кредиты пока все не стабилизируеться?

Мне возвращают закончившийся 28/02/2014 депо частями и мне не очень нравиться ездить в этот Банк как на вторую работу. У меня еще есть депо в этом банке и я не собираюсь паниковать, но ситуация с возвратом депо мне не нравиться.
apromo
apromo
6 марта 2014, 14:13
Здравствуйте, у меня депо тоже в этом банке, когда приходила мне улыбались и обслуживание было замечательным, но сейчас… не понимаю… почему не отвечает прямая линия 0 800 итд, депо заканчивается 16. 03.2014, говорят что денег нет, как нет? закажите! очень надеюсь что я приду и смогу забрать свой депозит без проблем и все будет так же хорошо как и начиналось(сотрудничество). не хотелось бы портить впечатление и мнение о банке.
очень не
nadya1958
nadya1958
6 марта 2014, 14:29
Закончившиеся депозиты банк не возвращает! Этим все сказаною. Выводы сделайте сами!