VAB - банкрот. Не отдают даже гривневые депозиты

66Alex66 3 марта 2014, 21:46
Отделение №20 02222, г. Киев, пр. Маяковского, 47
Депозит №711896/2013 в гривне закончился 28/02/2014. Отказ от автопрологнации был написан 26/02/2014.
01/03/2014 отделение по непонятным причинам было закрыто (всегда по субботам работало).
03/03/2014 депозит не отдали.
Причины называют какую-то внутренную инструкцию (положение), ознакамиться с инструкцией не дают. Отсылают на Кол-центр. На Кол-центр Дозвониться не возможно — много таких кого обанули!!!

Дозвонились через 25минут ожидания на линии. Деньги может быть и выдадую по 5 000грн/сутки, нужно дежурить под отделением. Инстркуция (положение) очень секретное никто не знает ни его номер ни дату, но все на него ссылаются. Ознакомить клиента с данным положением не хотят (бояться наверное). Советуют писать жалобу на Мальцева, он может быть Вас услышит и ответит.

Если не отдают гривну, то что говорить о валюте (НБУ ввел ограничения только на валюту в эквиваленте 15 000грн/сутки, а ВАБ на гривну и не более 5 000грн/сутки).

Оставили заявление в отделении. Зявление никто не зарегистрировал (хоть штампик шлепнули).
Завтра едем в Главный офис писать жалобу. По дороге напишим жалобу в НБУ.

Всем удачи кому не удалось вытащить депозит.

VAB Bank
VAB Bank
4 марта 2014, 11:10
Уважаемый клиент! Укажите, пожалуйста, ваши контактные данные (телефон), чтобы мы могли помочь решить ваш вопрос. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. Все условия по вкладам есть на официальном сайте в Правилах и в условиях описания продуктов в свободном доступе.
11 марта 2014, 18:42
Ответьте мне пожалуйста, забрать депозит в Вашем банке — это реально, срок окончания 06.03.2014 в долларах?
66Alex66
66Alex66
4 марта 2014, 22:49
Ситуация в банке вообще странная.
Были сегодня на ул.Дегтеревской 27 Т, Киев. по ссылке vab.ua/rus/contacts/ — Центральный Офис.
Но в данном заведении рядовой персонал _нагло_ зявил, что ОНИ Отделение №73. И жалобу нужно писать в центральный офис на ул.Щорса. Но по ссылке vab.ua/rus/branches_and_atms/ на ул.Щорса тоже
Отделение №51.
А у собственика есть другой Банк Финансовая Инициатива и вот у него как раз центральлный офис на ул. Щорса, 7/9, г www.finbank.com.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=133

В защиту сотрудников банка могу сказать, что начальник операционистов отделения на ул.Дегтеревской 27 Т, Киев без вопросов приняла жалобу и извинилась за неудобства (Кондратенко Светлана).

Номер телефона для связи можно найти в договоре №711896/2013 Отделение №20.

Ситуация очень похожа на то что собственник избавляеться от одного из банков — может банкротит, может сливает банки в один.
11 марта 2014, 18:29
Добрый день! Таже ситуация и у меня, валютный депозит закончился 06.03.2014, отказ от автопролонгации написали.Обещали выдавать сначала по 1200 $, потом по 500, потом по 200, а в итоге каждый день денег нет, и когда будет не известно, Банк-банкрот!!! ни в одном банке такого нету, другие банки отдают досрочно расторгнутые в пределах 15000 грн каждый день, такие как правекс и дельта. Но сотрудники всех уверяют, что все нормально, это из-за ситуации в стране… Куда нужно обращаться с жалобами? в нбу? подскажите
VoroninYuriy
VoroninYuriy
23 апреля 2014, 11:42
У меня закончился 14.04.2014 депозит №759182/2014 в гривне. Депозит был оформлен в 128-ом отделении г. Днепропетровска. При попытке забрать деньги услышал у сотрудника банка, что денег нет и выдавать могут только по 1000грн в день. По окончанию срока депозита мне выдали 1000грн и после этого тишина, денег нет. Идет вторая неделя и когда будут деньги не известно. В банк езжу каждый день, но не получил не копейки. На все вопросы сотрудники банка ничего ответить не могу, даже завтраками не кормят. Нет и все и когда будут не знают. На предложение, если трудность с наличными переведите на карточку, тоже получаю отказ. Получается нет ни наличных денег не безналичных. В этой ситуации не понятно чего ждать? как забрать деньги? когда будут? или уже все банку, и только через фонд гарантирования вкладов.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / VAB - банкрот. Не отдают даже гривневые депозиты