Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Банковские работники (Николаев) не конвертируют вклад в валюту, а за разрыв договора требуют 10%!!! Хотя на официальном сайте и в договоре нет таких условий!

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Андрей Дамм 26 февраля 2014, 18:00
vab банк г.Николаев пр. Ленина 21 №договора банковского вклада " Английский постоянный" №567410/2013 от19.10.2013 и продлен он 21.10.2013 еще на 6 мес до19.04.2014. Сегодня были в банке. Крнвертировать вклад в валюту отказались, хотя на офф сайте написано «Клиенты имеют возможность конвертировать гривневые вклады в иностранную валюту по текущему курсу без потери начисленных процентов;» vab.ua/rus/press_centre/news/26022014/ Мало того на требование по договору, разорвать договор и перевложить в валюте в этот же банк, требуют 10% от вклада!!! Что это за бред? Родители собирали на пенсию себе и теперь их деньги заморозили и они только могут наблюдать как тает их вклад, вместе с ним и пенсия??? Если вы не можете решить это на своем уровне, будем решать вопрос в суде с компенсацией убытков (как за суд, так и за утраченную выгоду)!!! По телефону 670890 абонент вообще теперь не отвечает!

Комментарии - 2

+
+1
729090
729090
26 февраля 2014, 18:05
#
Ст. 1060 ЦК України
Стаття 1060. Види банківських вкладів

1. Договір банківського вкладу укладається на умовах видачі вкладу на першу вимогу (вклад на вимогу) або на умовах повернення вкладу зі спливом встановленого договором строку (строковий вклад).

Договором може бути передбачено внесення грошової суми на інших умовах її повернення.

2. За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором.

Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.

3. Якщо відповідно до договору банківського вкладу вклад повертається вкладникові на його вимогу до спливу строку або до настання інших обставин, визначених договором, проценти за цим вкладом виплачуються у розмірі процентів за вкладами на вимогу, якщо договором не встановлений більш високий процент.

4. Якщо вкладник не вимагає повернення суми строкового вкладу зі спливом строку, встановленого договором банківського вкладу, або повернення суми вкладу, внесеного на інших умовах повернення, після настання визначених договором обставин договір вважається продовженим на умовах вкладу на вимогу, якщо інше не встановлено договором.

дайте працівникам банку нехай читають
+
0
VAB Bank
VAB Bank
27 февраля 2014, 12:47
#
Уважаемый клиент! Мы разбираемся в ситуации, на это требуется некоторое время. С вами обязательно свяжутся. С уважением, ваш VAB Банк
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Банковские работники (Николаев) не конвертируют вклад в валюту, а за разрыв договора требуют 10%!!! Хотя на официальном сайте и в договоре нет таких условий!