Сотрудники отделения №73 потеряли деньги клиента

dmytry dmytry
23 октября 2013, 16:06
Я сдал чек на очень приличную сумму в отделение №73 на инкассо 07.08.2013 и через месяц еще один чек. Обычно эта процедура занимает 2 месяца. Сегодня 23.10.2013 по первому чеку еще ни копейки не пришло хотя по второму уже в банке эмитенте было выдано покрытие. В течении трех дней я ходил общался с начальницей отделения и за все это время она не смогла дать ответ ни на вопрос, когда будет покрытие, ни где они просрали чек.

margaritka2013
margaritka2013
5 ноября 2013, 10:37
Добрый день!
Я сотрудник другого банка и могу прокомментировать данную информацию.

Банк не несет ответственности за действия третьих сторон в процессе оплаты принятого на инкассо чека, то есть за возможные задержки при пересылке или оплате чека, а также за потерю, уничтожение или порчу чека.
Оплата чека осуществляется по выбору Клиента в течение 20 или 40 банковских рабочих дней с момента принятия чека на инкассо. Исключением является срок оплаты чека на сумму равную или больше USD 5,000.00 (или эквивалент в другой валюте), при принятии на инкассо такого чека Банк не гарантирует точный срок, в течение которого произойдет оплата.

Вам уже должны были озвучить дату покрытия чека, но выплатить вряд-ли. К сожалению, каждая процедура имеет свои особенности и в данном случае сотрудники банка действовали максимально в интересах Клиента и повлиять на скорость процедуры никак не могли.
pen
pen
21 ноября 2013, 15:31
Евгений, Львов
Пользовался чеками, очень долгая волокита. Иногда усугубляемая отдельными перестраховциками или дотошно исполняющими инструкции без вдумчивости.