Если депозит превышал 200тыс. - дальнейшие действия?

Fibi1 20 августа 2015, 20:14
Кто знает, что делать, если депозит превышал 200тыс.? Я так поняла, нужно куда-то заявление писать. Кто знает подробности?
Полезный комментарий
gudkov77 20 августа 2015, 23:51
Пока писать ничего не нужно. Писать нужно будет, если у банка отзовут банковскую лицензию и начнут его ликвидацию. Тогда будет назначен ликвидатор, на имя которого надо будет писать свои кредиторские требования. Если заявление будет составлено верно, Вас включат в реестр кредиторов, а свои деньги Вы получите в четвёртую очередь, если реализованного имущества банка для этого хватит.
Если же банк кто-нибудь купит, тогда сможете получить всю сумму от нового собственника.

20 августа 2015, 23:51
Полезный комментарий
21 августа 2015, 11:44
Спасибо. А о ликвидации где будет объявлено? На сайте фонда гарантирования или это уже не их парафия?
21 августа 2015, 22:26
Да, на сайте фонда гарантирования будет информация.
1 сентября 2015, 13:27
Вот и пришло время писать свои кредиторские требования — у банка отозвали лицензию и приняли решение о ликвидации.
3 сентября 2015, 1:08
Спасибо!)
Может, Вы еще в курсе, кто назначен ликвидатором? На имя кого и куда относить/ отсылать заявление? Может еще и форму заявления где-то скачать можно? Вопросов миллион…
4 сентября 2015, 13:36
Напишите в личку адрес эл.почты, я Вам вышлю форму заявления.
Ликвидатор тот же, что был временным администратором.

Главная / Банки Украины 🏦 / УПБ 💰 / Отзывы о Банке УПБ 📝 / Если депозит превышал 200тыс. - дальнейшие действия?