Странный банк

igoruwk 19 февраля 2013, 16:28
Часто пользовался отделением банка для того чтобы перевести деньги партнерам по бизнесу, все уставивало, в отжелениях тихо и приятно, очереди не большие, обслуживают довольно быстро, касир даже на память мое ФИО запомнила, и не спрашивала при очередном посещении!
Давно подумовал стать их клиентом, да как-то особой потребности не было. Не было до того момента как не понадобилось взять небольшой кредит. Кредитная история и все пр. данные просто идеальные, часто звонят с предыдущего банка где был криедит, с предложениями возобновить сотрудничество, но они дают только большие суммы. Так вот, смело пройдя «собеседование» и заполнив анкету, в день когда рассчитывал прийти за наличными, внезапно получил отказ «без объяснения причин»! Я был в шоке, у них и так процентная ставка откровенно говоря хромает (37% годовых), согласился лишь из-за удобного расположения отделения, интернет-банкинга, и наличием терминалов самообслуживания, а они еще посмели давать «беспричинный отказ»! Пойду в другой банк, пусть у них и не тот уровень комфорта, но 19% годовых, и отказывать «идеальным клиентам» врятли станут. У меня идеальная кредит история, есть поручители, залог если нужно (который не требовали кстати), 2 источника официальных поступлений, причем один источник абсолютно автономный, даже при потере трудоспособности с него будет какпать денежка. Тьфу на них, зря время потратил…

sanch ☺
sanch ☺
19 февраля 2013, 17:02
Многие банки процентную ставку снижают за счет комиссионных, в которых черт ногу сломит. Так что будьте более внимательны с пониженной ставкой.
tehnorinok
tehnorinok
20 февраля 2013, 17:45
Кредит без залога под 19% годовых для физического лица- это нереально. Изучайте внимательно кредитный договор.
Что касается Универсала- отказ в кредите скорей всего из-за плохой записи в бюро кредитной истории. А вот кто внес эту запись- нужно искать по предыдущим банкам, где были кредиты.

Курс валют в Универсал Банке

Курс валют в Универсал Банке