Я директор небольшого Агенства недвижимости

abcd1964 abcd1964
6 декабря 2011, 16:38
Я директор небольшого Агенства недвижимости.Позвонили с Универсала и сладко предложили сотрудничество.Привели им клиента, начался процесс оформления кредита… Банк попросил документы юрлица.Выслал им св-во о регистрации, справку о том, что фирма стоит на учете в налоговой и статуправление.Так эти уроды дополнительно кучу бумаг запросили и еще ко всему Устав.Любой человек, работающий а бизнесе понимает, что для осуществления расчетов Устав не нужен.Нужен Договор. Короче послал я их и больше с таким уродами не работаю.Какое дело этим хитрозадым до устава компании.Они говорят, что у них 20 компаний предоставили учредительские документы- но это их дело.Подводя итог скажу- у них сначала все сладко, а потом начинается развод и развод приличный.Поэтому будте готовы к тому, что вас все равно надуют.!!! А тем, кто берет кредит — рекомендую настоятельно изучить каждую букву Кредитного Договора… Самых хреновый банк.А этого клиента буду вести в другой банк.Хитрозадых нужно наказывать.

Inkognito
Inkognito
9 декабря 2011, 16:49
На самом деле многие Банки для организации работы с партнерами (агентствами, нотариусами, страховыми, экспертными компаниями, прочее) с целью идентификации юр. лица требуют соответствующие, в т.ч. учредительные, документы и, особенно в деловых кругах развитых стран (а акционеры Банка — как раз оттуда), — это нормально… Кстати, Вы также можете затребовать у Банка аналогичный Вашему пакет документов. В чем тут развод?