Не берите кредиты в «UniCredit Bank»

irinaod2102 30 января 2016, 22:03
Я оплатила товар с помощью кредитной карты. По условиям договора мне необходимо вносить определенную сумму до 15 числа последующего месяца. Ежемесячно я регулярно выполняла свои обязательства перед банком. 06 января 2016 г. банк вдруг, без предупреждения, списывает с моей зпл карты всю сумму минимального платежа за кредит за декабрь т.о., что на карте у меня 0,00 грн. При этом я нахожусь в городе, в котором я не проживаю. Представьте себе мой ужас — я в чужом городе и на моей карте — 0,00 грн! Это, что крайний срок погашения кредита? И банк может отследить, что в момент снятия платежа, что я нахожусь в чужом городе и оставляют меня без денег!!! Но каково же было мое удивление, когда 30 января у меня снимают за кредит за январь опять платеж!!!!!(срок погашения кредита — до 15 февраля). Т.о. банк опять своровал с моей зпл карты деньги. Я рассчитываю свои доходы и расходы сама, привязывая свои обязательства к определенным датам. А банк ворует с моей карты тогда, когда посчитает нужным. Поэтому советую всем — не берите кредиты в этом банке!!! Я обязательно подам на этот банк в суд на возмещение морального ущерба за то, что я по их вине осталась в чужом городе без денег, хотя не было необходимости у банка списывать с моей зпл карты обязательство по кредиту, т.к. срок платежа был до 15.01.2016 г. Банк — вор!

1 февраля 2016, 11:13
Что значит «ворует»? Банк же не забирает их себе, а списывает на кредитку. Или выражайтесь правильно или не пишите вообще.
irinaod2102
irinaod2102
3 февраля 2016, 11:45
Если из моего кошелка(моя зпл карта) субъект, с которым у меня договорные отношения, где прописано, что я лично отдам ему деньги до 15 числа следующего месяца, самовольно берет деньги из моего кошелька тогда, когда он посчитал удобным для себя, не подумав об удобстве клиента, но даже его не предупредив — это я и называю «воровство», а не выполнение договорных обязательств. К тому же последний платеж банк взял 30 января, т.е. еще до окончания месяца, т.е. тогда, когда услуга еще полностью не была представлена. Paradigm, Вам сколько платят, чтобы Вы тролили комментарии?
3 февраля 2016, 11:50
Так Вы же сами пишите ДО 15 числа? ДО — значит не 15, а 30, 1, 2, 3 и т.д. Сомневаюсь, что в договоре прописано, что «Заемщик должен лично отдать деньги». Наверное предусмотрено договорное списание ДО 15 числа.
Skifski
Skifski
4 февраля 2016, 11:10
Это именно договорное списание.
Изменились его условия.
Если раньше система списывала обязательный платеж со спонсорского счета(зп карта и прочее) именно 15-го числа месяца, то с января списание производится ежедневно с 1-го по 15-е, причем только в пределах доступных средств на «спонсоре». Если свредств хватает, чтобы погасить минимальный платеж 1-го числа — то больше в этом месяце с вас никто ничего не спишет.
И 5% от тела кредита, которые погашаются в обязательном платеже, потом снова будут доступны на кредитке.

То, что банк не уведомил клиента об изменении порядка договрного списания — это, конечно, плохо.
Но никто ничего не крадет.
11 февраля 2016, 11:54
Укрсоц обо всех изменениях уведомляет на сайте. И это изменение должно там быть, по идее.
Viktoria88888
Viktoria88888
11 февраля 2016, 20:44
При таком изменении, нужно обязательно подписывать дополнительно соглашение; либо же автор отзыва не придал этому значения при подписании, либо тогда вопрос к менеджеру отделения
12 февраля 2016, 9:16
Кстати да. При изменении тарифного пакета нужно новый договор подписывать.