Скрытые комиссии

vovchenkoac 6 октября 2015, 18:41
Добрый день! Сегодня осуществляла перевод средств со своей зарплатной карты на свою же кредитную карту через банкомат, так как в отделении банка сотрудник а именно кассир сообщила мне, что эта операция вбанкомате стоимостью всего лишь 10коп и комиссии за перевод средств нет. Я перечислила 3000грн получила чек из банкомата о переводе 3000грн, уведомлений о том что будет снята комиссия во время проведения операции не было, но пришло СМС уведомление об остатке средств куда-то делись 15 грн? Оператор на горячей линии объяснила, что комиссия при переводе средств составляет 0,5%. ВОПРОС: «Почему при осуществлении операции в банкомате клиента не уведомляют о том, что будет снята комиссия при переводе средств? И почему совершая ту же операцию в отделении банка комиссия не учитывается?»

Получается НАС ОБВОРОВЫВАЮТ ПУТЕМ СКРЫТЫХ КОМИССИЙ. Конечно я как и остальные могла бы просто не заметить разницу на балансе. Так и богатеют владельцы банков на ВАС ДУРАКАХ! И конечно же ничего им не докажешь, и даже в выписке по счету эта комиссия не прописывается отдельной строкой. ПРОСТО СПИСАНО 3015,00грн.
Укрсоцбанк
8 октября 2015, 18:10
Добрый день! Просим извинения за сложившуюся ситуацию. Тарифы на проведение операций по платёжной карте размещаются на сайте банка по ссылке — https://www.unicredit.ua. Для просмотра необходимо выбрать частным клиента – платёжные карты – тарифы – документ с названием тарифного пакета, по которому обслуживается карточный счёт.
Полезный комментарий
sanch ☺ 7 октября 2015, 12:49
Если речь шла о погашении кредита, то согласно ЗУ «Про защиту прав потребителей», прием средств по кредиту не является услугой банка, соответственно за это нельзя брать комиссию. Это имеет место, когда Вы в кассу приносите деньги.
В данном случаи сотрудник банка умолчал про комиссию, к примеру за перевод с одного счета на другой. По ЗУ это ведение нечестной предпр. деятельности, по КоАП — обман. Правда доказать, что либо Вы не сможете, но можно отомстить супостату — прийти в то же отделение, узнать ФИО и оставить запись в книге жалоб и рекомендаций или написать заявление в банк.

sanch ☺
sanch ☺