Забирать валютный депозит сложно + возможна комиссия 1%

Практически подтверждаю инфу про сложность и возможную комиссию при заборе валютного депо.
Как сказали на 0800500020 (Unicredit).
Забирать валютный депозит без комиссии можно только в эквиваленте 3000грн. в течении 1-го дня. Так например 3000$ + % за 3 года я буду забирать по приблиз. 125$ (24грн/$) в день, в течении 3500$/125 = 28 раб дней т.е. 1,5 мес. (грубо). Но сказали можно и через заяву в отделении с просьбой снять 1% комиссию за снятие денег с текущего валютного счета (на который перечисляются депозитные деньги по окончанию срока действия депозитного вклада). Да, оговорка про желание приостановить действие депозитного вклада, в моем случае была автоматическая пролонгация, нужно прийти в отделение и написать заяву. Вывод — или 1.5 мес. походов как на работу в банк и пох… им на 15000грн лимит от нац банка и твою работу, или клянчить, или танцевать передними с бубном чтоб сняли 1% комиссию, или потеря денег.

Админу — чтоб оставаться не предвзятым позвоните 0800500020 и узнайте как можно снять $, Евро депозит, действие которого у Вас заканчивается в ближайшее время. А то создается впечатление, что Unicredit Вам приплачивает. Думаю, что Вы сами не стали бы предоставлять инфу о себе и вашем валютном депо никому в инете.

Кстати за последние пол года банк меня развел уже 2-ды.
1- ввел комиссию (правда по мелочи, 5грн. в мес. за неактивность текущего и карточного счетов но без предупреждения и если-бы не SMS-ки я бы и не узнал об этом)
2- По оплате в Инете в Евро карточкой в грн. В момент оплаты курс был 19грн за евро на след день 26 грн за евро а еще через 2- дня 24 грн за евро. При этом списание прошло по 26 грн за евро. На мое письмо через 1 мес пришла отмазка по поводу того, что списание по карточка проходит, когда пройдет транзакция по карточной системе и смогут купить валюту. Короче развод в чистом виде, в эти дни курс евро не превышал 22.5 — 23 грн за евро (это по карточным расчетам в др. банках — как я потом узнал).

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Забирать валютный депозит сложно + возможна комиссия 1%