И опять про овердрафт на зарплатной карте:(

AnnaBog 11 февраля 2015, 13:12
Очень печальный момент у меня связан с этой загадочной услугой — овердрафт. С декабря 2013 года у меня оформлена зарплатная карта в данном банке. Только год спустя я получаю скромную смс от банка: «Шановний клієнте! Мінімальний платіє за картковим кредитом складає 0,18 грн. просимо оплатити до 15 числа включно.» Сначала подумала, что ошибка, что за кредит, ведь я его не брала. Позвонила на горячую линию. Оказалось, что вместе с картой банк впаривают овердрафт (да, согласна, не прочла этот пункт в договоре, консультант ни слова, ни полслова). НИКОГДА не отображалось, что я в минусах, НИ ОДНОЙ смс или еще чего-то за целый год! понятно, что банку невыгодно, если я ему отдам 100 грн, когда увижу минус, и все. а тут за целый год насчиталась уже более интересная для банка сумма. Очень неприятное впечатление об сервиса.
Укрсоцбанк
12 февраля 2015, 15:37
Анна, можете подсказать номер Вашей карты? мы уточним инфо
Полезный комментарий
sanch ☺ 12 февраля 2015, 9:10
Овердрафт — злая штука, вляпаться в него очень просто. В многих банкоматах не возможно отличить свои деньги от кредитных. Не говоря про то, что можно снять свои деньги и останется минимальный остаток, который будет ниже чем списания в конце месяца за дополнительные услуги (смс банкинг, перевыпуск карты, комиссии различные...), что повлечет за собой несанкционированный овердрафт, т.е. долг.
Если есть возможность договориться с бухгалтерией или надавить на нее (Закон Украины «Про оплату работы») о смене банка, закройте тот счет. И в последующем внимательно читайте договор.

AnnaBog
AnnaBog
11 февраля 2015, 17:04
Куда можно написать номер карты?
11 февраля 2015, 17:17
Можете сюда либо в личное сообщение
sanch ☺
sanch ☺
12 февраля 2015, 9:10
Полезный комментарий
Murka7788
Murka7788
23 февраля 2015, 0:09
А возможно лучше следить за своим балансом, а то как деньги непонятно откуда на карте взялись, то тратить их норм, а вот как отдавать так уже не охота… У меня если идут не совпадения баланса, включительно в сторону больше, я интересуюсь откуда взялась эта сума!!! Нужно немного думать и прослеживать за своими счетами и все будет ок)
24 февраля 2015, 11:19
Murka7788, Вы спрашивали касательно покупки наличного доллара.
Возможность покупки просим уточнять непосредственно в отделении банка.
Адреса и номера телефонов отделений Вы можете просмотреть на сайте нашего банка по адресу: ru.unicredit.ua/branch/
SlowDragon
SlowDragon
25 августа 2016, 15:46
В договоре могло и не быть, лично мне просто по телефону позвонили, а знакомому просто так без звонка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / И опять про овердрафт на зарплатной карте:(