Unicredit, DCC, оплата PayPal-Google-Amazon в гривне, развод.

qwrt 29 января 2015, 11:51
При оплате в гривне на PayPal, Amazon, Google списывает примерно на треть больше.

В выписке нагло написано, например:

Сума операції: -1000.00 UAH

Комісія: 0.00

Сума операції в валюті рахунку: -1338.54 UAH

Платите 1000 грн? Банк возьмет себе еще 340!

Предвижу ответ банка про двойную конвертацию UAH-USD-UAH, так как валюта Визы — доллар.

НЕ ВЕРЮ. По крайней мере, это не проблема клиента, что вы через одно место гривну в гривну превращаете. Суть DCC именно в том, что клиент соглашается оплатить конкретную сумму в родной валюте.

С таким же успехом по этой же аргументации завтра клиенты купят в супермаркете под домом две упаковки туалетной бумаги за 100 грн, а банк спишет 130!

Если у банка какие-то проблемы по взаиморасчету с Визой, то банк должен решать эту проблему с Визой, а не воровать у клиентов.

Думал завести долларовую карточку для сайтов, на которых в гривне платить нельзя, и нести в банк наличный доллар, но после такой наглости принципиально не хочу.

PS. Раз уж начал писать, второй кусок латекса в огород. Почему-то когда-то не закрылась истекшая карточка и там откуда-то взялось 12 грн долга. Так прислали хамское письмо, что 10 раз пытались мирно решить вопрос и передадут в суды и коллекторам. При этом, ни разу позвонить не удосужились. Да и я от банка не скрывался, ежемесячно приносил порядка 20 тысяч грн налички на текущий и карточный счета.

Слава Украине, не иначе!

2 февраля 2015, 14:40
Добрый день,
Вы можете оставить номер своей карты, ФИО и контактный телефон? Мы постараемся помочь разобраться в ситуации
2 февраля 2015, 14:44
К сожалению, Ваше личное отношение не меняет факт-на сайтах PayPal, Amazon, Google происходит двойная конвертация.
natalyhomenko
natalyhomenko
5 февраля 2015, 17:58
Ухтышка, Уникредит стал язвить при ответах клиентам?
everestrus
everestrus
2 марта 2015, 14:02
У меня скажем так такая де ситуация, оплачивал через Paypal, смс пришла на сумму 7000 грн, потом оказалось что сняли 9500 грн, при том что смс уже не пришла. И узнал о том что с меня сняли 9500 грн уже у поддержки, когда на карточке должны были быть деньги, а оказалось что я уже в минусе сижу и мне начисляют проценты.
Объясните мне тупому украинцу, какие могут быть конвертации и тд если инвойс выставлен в гривне, мне приходит смс что с меня сняли суму такую как в инвойсе, а потом почему то снимают с меня другую суму и при этом не уведомляют.
1 декабря 2015, 18:23
Сотрудник, UnicreditBank, поясните где речь идет про двойную конвертацию?
«Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.
Процесс конвертации валют в системе PayPal
Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa
Выберите свой вариант ниже:
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты.
Для моего удобства отображается исходная валюта операции и конвертированная сумма, подлежащая списанию. Я понимаю, что системы MasterCard и Visa используют процедуру конвертации валюты. Я не буду использовать конвертацию валют в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa по каким бы то ни было вопросам, связанным с конвертацией.»
1 декабря 2015, 18:24
Вот второй вариант конвертации от PayPal: «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой обменный курс был применен для данной операции, пока не получу выписку по счету моей банковской карты от компании-эмитента. Я подтверждаю, что при выборе данного варианта эмитент моей банковской карты определяет валютный курс, применяемый для данной операции, и что я не буду знать о обменном курсе и каких-либо дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент банковской карты не выставит мне счет.

Выберите вариант выше, затем нажмите кнопку «Отправить» для завершения процесса конвертации валют.»

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Unicredit, DCC, оплата PayPal-Google-Amazon в гривне, развод.