начисление % по пенсионным картам

TVG 3 ноября 2014, 12:10
К сожалению имею пенсионную карту в этом " банке" уже 8 лет. Последние 4 месяца на сумму, которая на карте, % не начисляются. Позвонил, послушал музыку, дождался. Объяснили, что на текущий счет ''банк'' теперь % не начисляет, т.к. есть другие депозитные (?!) программы с более высоким %. Понятно, что с депозита деньги частями не снимешь, а вот пополнять можно.
Т.е. пользуясь моими деньгами " банк " мне за это не платит, а за пользование деньгами " банка" я платить должен (% по кредиту). Очень интересный «банк».
Вывод: не надо связываться с такими очень «международными» конторками.
P.S. Всегда читать отзывы о деятельности таких контор.
P.S.S. В европейской украине можно самовольно менять условия договора без предупреждения, а как в любимой Европе?
Укрсоцбанк
11 ноября 2014, 11:55
Добрый день,

в связи с изменением украинского законодательства в отношении налогообложения ПАО «Укрсоцбанк» принял решение не начислять % на остаток по пенсионной карте. Вместо этого мы предлагаем воспользоваться более выгодным предложением — сберегательным счетом «Сберегательный+», который на 3, 4 или 5% годовых доходнее, в зависимости от суммы вклада, чем начислялось ранее на остаток по Вашей пенсионной карте. Преимущества депозитного счета: перевести деньги с вашей пенсионной карты на сберегательный счет очень просто. Это возможно сделать в кассе отделения, через банкомат и с помощью интернет-банкинга. Возможность свободно пользоваться деньгами в любой момент без потери процентов. Ознакомиться с информацией по депозиту Вы можете перейдя по ссылке: ru.unicredit.ua/pcdeposits/view/17/.

TVG
TVG
12 ноября 2014, 17:23
Спасибо за ответ и проявленное внимание.Буду рассматривать Ваше предложенгие.