реструктуризация валютного кредита

alnmak alnmak
10 сентября 2014, 15:05
Вот уже несколько месяцев не могу сдвинуть с места вопрос реструктуризации задолженности по валютной ипотеке и переводу кредита в гривну. Первый раз обратились в банк в средине мая, когда просрочка начала образовываться. Банк предложил отсрочку на тело кредита на полгода, а это того 65долл. из 460долл и ситуацию не спасает. Кредит выплачиваю 6 лет. Остаток по кредиту 37 000долл. Оценочная стоимость квартиры сегодня около 30 000долл. Квартира является единственным жильем. Предыдущее место проживания — с родителями в Луганской области. Родители по-прежнему живут в Луганской области в приграничной зоне, где зафиксированы случаи обстрела с территории РФ. В связи с экономической и политической ситуацией платежеспособность снизилась. Последние 4 месяца плачу, сколько могу, 100долл. Банк на уступки не идет. Уже шлет угрозы подать на меня в суд. На мои предложения не соглашается. Компромиссные варианты не предлагает.
Укрсоцбанк
12 сентября 2014, 10:24
Добрый день!
На сегодняшний день в ПАО «Укрсоцбанк» кроме стандартных условий реструктуризации, рассматривает возможность урегулирования вопроса по погашению задолженности, в т.ч. просроченной, в рамках принятия банком индивидуального решения по клиенту. В частности варианты решений в отношении заемщиков, проживающих на территории Украины, где на данный момент ведутся боевые действия (зона АТО): ru.unicredit.ua/news/view/841/.
За более подробной информацией по этому поводу советуем Вам обратиться в отделение банка, где был получен кредит (в случае невозможности — в другое удобное для Вас отделение).
После рассмотрения банком Вашего финансового состояния, Вам предложат варианты по реструктуризации существующего долга.

sanch ☺
sanch ☺
11 сентября 2014, 11:25
琚 灏
minfin.com.ua/2014/07/04/3610886/

На всякий случай прочитайте этот пост и последние комментарии к нему.