Снятие денег

eXment3 29 августа 2014, 21:40
Опишу вчерашнюю эпопею. Как я уже ранее писал — я живу в городе Северодонецке, работаю на Лисичанском НПЗ. Наш завод сдуру (или если откровенно — мы все подозреваем что кто-то на этом неплохо нажился) заключил договор с Укрсоцбанком и теперь все зарплаты проходят именно через него. Получить кровно заработанные деньги нереально — вечно пустые банкоматы и работа отделений до 15-00 (причём в отличие от других банков в субботу отделения Укрсоцбанка не работают). А поскольку на НПЗ рабочий день заканчивается в 17-00, да плюс дорога домой — вот и подумайте, можно ли снять деньги?
И вот вчера я отпросился пораньше (в надежде снять отпускные которые лежат на карточке вот уже несколько месяцев), на перекладных добрался до Лисичанска. Возле отделения огромная толпа бабушек — им кто-то сказал что может быть банкомат всё-же заправят (но повторюсь — информация неточная, на уровне слухов). То есть заправят ли банкомат в действительности, они не знают, но надеются. И записываются в список. Я взглянул на этот список и 177-ым быть не захотел, а поскольку в кассе отделения деньги тоже не выдавали — решил ехать в Северодонецк. В Северодонецке тоже пустые банкоматы, но правда предъявив паспорт получил 500 гривен в кассе.
Понимаете? Чтобы снять эту мизерную сумму со своих кровно заработанных денег мне пришлось брать отгул на заводе и убить пол-дня!!!
Я понимаю что будет отмазка со стороны руководства банка — типа трудные времена и т.д., но почему в других банках эти времена уже прошли ?!!! Почему в других банках можно сразу снять нужную сумму а не в час по чайной ложке? Почему у других банков стоят заполненные банкоматы ?!!! Не верите? Вам перечислить эти банки? Извольте (я специально ходил по отделениям): Приват, Надра, Агриколь, Хрещатик, Укргаз, Укрсиб, Ощадбанк — это только те названия которые я запомнил. И ВСЕ эти банки выдают своим клиентам нужные суммы без ограничений. С карточкой же Укрсоцбанка ни один банк не хочет работать (парочка всё же согласилась, но под дикие проценты).
Вот вам реальность!!!