Прокомментируйте, пожалуйста

Yuliagnatenko 8 апреля 2014, 20:10
Ось такі заяви в добровільно-примусовому порядку «пропонує» підписувати Укрсоцбанк своїм клієнтам!!!
Очевидно, що банк намагається не домовитися з клієнтами, не допомогти їм, а просто хоче уникнути програшних позовів.
ПАТ «УКРСОЦБАНК»
Начальнику Білоруського відділення
Адаменко О.Ю.
Мєндєлєєв А. І.
(ідентифікаційний номер 53)
м. Київ, вул.
ЗАЯВА
Я, ______________, уважно ознайомилась з пропозицією ПАТ «Укрсоцбанк» щодо можливості зміни валюти кредитної заборгованості в національну валюту по отриманому мною кредиту в ПАТ «Укрсоцбанк» по Договору про надання кредиту №05-10-90/П від 10.08.2007 р., яка передбачає наступні умови:
• процентна ставка:
на перший рік зберігається на рівні діючої відсоткової ставки в іноземній валюті, але не менше 18%;
починаючи з другого року встановлюється плаваюча відсоткова ставка, що складається з банківської маржі у розмірі 2% та середньозваженої процентної ставки за депозитами, залученими на рахунки домашніх господарств у гривні на строк до 1 року, що оприлюднена Національним банком України станом на перше число місяця, в якому відбуватиметься зміна розміру процентної ставки за Кредитом;
• строк кредитування – зберігається;
• комісії – 0,1% від залишку заборгованості за кредитом,
та цим повідомляю, що не бажаю скористатися Вашою пропозицією, при чому я усвідомлюю всі можливі ризики валютних коливань та свою впевненість у своєчасному погашенні кредиту в разі, якщо курс національної валюти суттєво зміниться до курсу іноземної валюти.

31.03.2014 року
___________________________ / /
/підпис/
Укрсоцбанк
9 апреля 2014, 11:02
Доброго дня!

Ми прийняли до уваги Ваш лист та наступним повідомляємо, що існуючі валютні ризики Ви добровільно приймаєте на себе.

9 апреля 2014, 14:25
Т.е. банк предлагает либо перевести долларовый кредит в грн на условиях банка, или дальше доллар — проблемы заемщика? Так?
UniCreditBank
UniCreditBank
10 апреля 2014, 17:37
Вы можете погашать кредит согласно условий кредитного договора – в валюте, или перевести задолженность в национальную валюту
11 апреля 2014, 12:05
В национальную валюту по какому курсу и %?
16 апреля 2014, 8:45
Согласно условий у нас у всех ГРИВНА (с липовой конвертацией в доллары). Мы готовы платить. Зафиксируйте курс хотя бы 8!
15 апреля 2014, 15:26
Уважаемый Юникредит, в вашем отделении сказали, что главный офис думает, как помочь валютным заемщикам.
Конкретнее, пожалуйста!
Вы же хорошо знаете, КАК оформлялись псевдовалютные кредиты в вашем банке.
Предложите НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ для таких заемщиков. Вы получите свою прибыль, а мы сможем заплатить. А иначе забегаете вы по судах, сейчас такое время, неспокойное…
А ваше это «предложение»- это стыд и позор банку!
Укрсиббанк зафиксировал 8,5! А вам и по 13 не брезгуете…
До встречи в судах
15 апреля 2014, 21:10
Добрый вечер! Рита, подскажите, пожалуйста, в каком отделении такое обещали? В Бессарабском отделении, когда задавала такие вопросы отвечают так (дословно): никаких предложений не будет, банк не навязывал брать деньги. Поговорить не с кем, никто ничего не знает, пишите заявления — рассмотрят (уже 3 месяца смотрят). Заметьте, банк и здесь на сайте отвечает только общими фразами, никакой конкретики, звоните в call центр, а там, если дозвонитесь, конечно , отправят в отделение и т.д. У меня уже даже заявления принимать боятся, когда начала жаловаться в прокуратуру за нарушение ЗУ «Про звернення громадян»…
16 апреля 2014, 8:43
Юлия, я в Житомирской области. По сути, я пришла, спросила, что думает банк, как помочь нам, заемщикам, когда доллар 13. В банке ответили, что мы все понимаем, главный офис думает, как выйти из этой ситуации. Только я не верю Юникредиту после 2008г. Когда доллар стал 8, они ничего не сделали, а только наживаются на нас!
Я написала заявление в центр.офис+в местное отделение. Отправила по почте рекомендованым с уведомлением :) по-любому, Укрпочта вручила им. Жду ответ.
Irina Zoryna
Irina Zoryna
5 мая 2014, 20:35
Ни кто не думают сидят клерки и решений не принимают, а отвечают по шаблону. А до Главного офиса ничего не доходит или очень медленно.
6 мая 2014, 19:52
Давайте делать сами