Ярослав Владик 15 марта 2019, 21:10
Отделение по адресу: Львов, ул. Лычаковская, 130
У мене було на ощадному рахунку біля 1600 грн. Без моєї згоди й без повідомлення кошти з ощадного рахунку перевели на зарплатну картку. Потім без повідомлення (мене ніяким чином не проінформували) поміняли умови зберігання коштів на зарплатній картці, раніше було якщо пів-року не користуєшся карткою то штрафують, а тут поміняли пів-року на один місяць й штраф підняли з 50 грн. на 1000 грн. (підняли комісію у 20 разів без повідомлення). Й у такий спосіб зняли незаконно з мене тисячу гривень. Я являюсь клієнтом Альфа-банку й користувався його послугами тому на сайт Укрсоцбанку рідко заходив. Виходить за те що я не заходив на сайт Укрсоцбанку мене оштрафували на 1000 грн. Рахую що кошти в 1000 грн. з мене зняли незаконно й прошу повернути мені ці кошти на картку Альфа-банку 5168001008905064. У випадку неповернення буду звертатися у вищестоящі організації.
18 марта 2019, 11:14
Доброго дня, Ярослав. Раніше вже надавалася відповідь з даного питання:
при відкритті карткового рахунку, клієнт отримує договір. Підписуючи його, підтверджує свою згоду на обслуговування за правилами та тарифами Банку.
Згідно Правил надання банківських послуг на умовах комплексного банківського обслуговування для клієнтів-фізичних осіб в ПАТ «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
У разі необхідності внесення змін до Договору, Банк не пізніше ніж за 30 (тридцять) календарних днів повідомляє про зміну тарифів на офіційному сайті Банку.
Інформація про зміни в тарифах була опублікована на сайті 23/10/2018. Нові тарифи введені з 26/11/2018.
Написати офіційний лист Ви можете: або на адресу 03150 Київ вул. Ковпака, 29 АТ «Укрсоцбанк», або зареєструвати на Бориспільській, 2.
Минфин
Ответ администратора
19 марта 2019, 18:49
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 19.03.2019).
werty12 11 марта 2019, 15:34
Доброго дня, маю кредитну картку укрсоцбанку у якою завершився термін дії у 2018 році, погашала щомісячно через реквізити карткового рахунку що видали в банку, як тепер погашати з березня 2019 року? чи можливо на ці самі реквізити? Бо раніше смс приходили з сумою, а цей місяць уже не було.
11 марта 2019, 15:51
Доброго дня, werty12. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо.
avionic80 10 марта 2019, 23:34
Прокоментируйте, почему банк не информирует клиента о снятии средств, а именно комиссии за неактивный счёт? Почему есть уведомления о комиссии в 25 грн в месяц и нет уведомлений о комиссии в 1000 грн в месяц? В чем разница?
11 марта 2019, 9:23
Добрый день, avionic80. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
при открытии карточного счета, клиент получает договор. Подписывая его, подтверждает свое согласие на обслуживание по правилам и тарифам Банка.
Согласно Правил предоставления банковских услуг на условиях комплексного банковского обслуживания для клиентов-физических лиц в ПАО «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
В случае необходимости внесения изменений в Договор, Банк не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней сообщает об изменении тарифов на официальном сайте Банка.
Информация об изменениях в тарифах была опубликована на сайте 23/10/2018. Новые тарифы введены с 26/11/2018.
Написать официальное письмо Вы можете: или на адрес 03150 Киев ул. Ковпака, 29 АТ «Укрсоцбанк», или зарегистрировать на Бориспольской, 2.
Анатолий Рисенберг 7 марта 2019, 13:29
Отделение по адресу: Харьков, ул. Гоголя, 1
У меня был карточный пенсионный и сберегательный счета в Укрсоцбанке. Неожиданно с моего сберегательного счета перевели все деньги на мой карточный счет, о чем меня известили по эл.почте. Как оказалось, для того, чтобы оштрафовать меня на 1000 (одну тысячу! — почему не десять тысяч?) грн согласно недавно введеным изменениям тарифа для платежных карт физлиц за мой неактивный карточный счет в течение 6 мес. (Узнал об этом от сотрудницы отделения банка, простояв в очереди около 2-х часов). Никакого уведомления о грозящем штрафе я не получал (не мог же я постоянно следить за изменениями на сайте банка), предотвратить штраф не имел реальной возможности. При этом тарифы для пенсионеров указаны на сайте банка в документе «Тарифы для зарплатних, пенсійних, соціальних, студентських та депозитних карток платіжних систем MasterCard та Visa для фізичних осіб», в котором не содерджится никаких штрафов за неактивный пенсионный счет.

На обращение в банк по электронной почте на имя Председателя правления АО «УКРСОЦБАНК» г-на СВИТАКА И.с просьбой вернуть мне мои незаконно забранные пенсионные деньги в размере 1000,00 грн. я получил стандартные отписки сотрудников контакт-центра ( г-да Пасечный Н. В., Демьяненко В.В.) — мол «все правильно».

Советую задуматься — нужен ли такой УкрСоцбанк (Альфа-банк) пенсионерам?

Рисенберг А.С.
ветеран труда
7 марта 2019, 13:35
Добрый день, 68914820. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
Tomashevska 28 февраля 2019, 21:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Бориспольская, 4
15.02.2018 було нараховано лікарняні по вагітності та родах у розмірі 4489,24 грн на картку, що є зарплатною. Останнє списання коштів за власними потребами відбулося 05.2018 року у розмірі 1220,00 грн.
Починаючи з 08.2018 року відбувалося систематичне зняття коштів, як вияснилося пізніше за неактивний рахунок. 09.2018-01.2019 по 50,00 грн щомісяця, потім по 1000,00 до повного вичерпання коштів. (виписка додається)
СМС банкінг активний і оплата за нього здійснювалася щомісяця. Жодних оповіщень щодо зміни тарифів, умов користування та обслуговування картки не приходило, інформації щодо утримання коштів також.
На сайті відсутня інформація щодо змін умов обслуговування зарплатної картки. Після звернення безпосередньо до консультанта банку ( Тофімчук В.І.) по вул. Бориспільська 2а, тривалого та активного пошуку ним інформації на офіційному сайті оповіщення щодо змін термінів та суми оплат, таких не було знайдено і показано. Лише пізніше надруковано безлику таблицю без дат, підписів, печаток ( що не можна взагалі вважати за документ) з загальними тарифами для фіз.осіб. Мій картковий рахунок є зарплатним, що апріорі має відмінності. Для зарплатного проекту жодних документів так і не було надано. В розділі новин на сайті також жодної інформації. Тому утримання коштів відбулося без ЖОДНОГО сповіщення клієнта (а саме мене) є НЕЗАКОННИМИ і не підпорядковуються пунктам договору.
Звертаюся до вас з вимогою повернути незаконно утримані кошти з картки у розмірі 3062,25 грн, утриманих з картки, окрім плати за «безтолковий», «непотрібний» та «не ефективний» смс-банкінг
Наразі знаходжуся в декретній відпустці маючи неповнолітню дитину, отримуючи лише виплати по догляду за дитиною. Утриманні банком кошти з рахунку є вкрай потрібними і життєво необхідними.
27.02.2019 мною був залишений запит в НБУ № Т-135140/1/3889 щодо розгляду і вирішення данного питання. (скріншот додається)
27.02.2019 написане письмову звернення у відділенні банку по вул.Бориспільська 2а
1 марта 2019, 10:09
Добрый день, Tomashevska. Ваше письмо находится в работе. Ожидайте, пожалуйста, ответ.
Полезный комментарий
Tomashevska 8 марта 2019, 22:42
В тарифах о зарплатных, пенсионных, студентских картах нет информации об изминениях. поэтому извещения на сайте не было. деньги были списаны незаконно, и подлежат возврату! Дайте ответ по этому поводу.
mementomore 27 февраля 2019, 15:58
Звонит «замечательная» компания Укрборг и говорит, что я должен передать что мой брат должен этому банку денег.
С ним я уже 3 года не общаюсь и передать информацию никак не могу. Но не понимают, звонки продолжаются каждый день с периодичностью раз в 2 часа. На мой вопрос каким образом они узнали мой номер телефона — отвечают, что он указан в договоре.
Никакой договор с банком я не подписывал личной информации банку не давал. От имени банка мне никто не звонил, сразу звонили коллекторы.
Желание иметь дела с этим банком отпало сразу
Вопрос к банку: каким образом мои личные данные оказались в руках третьих лиц без моего согласия? Почему нарушен закон
1 марта 2019, 10:02
Добрый день, mementomore. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Запрос на удаление данного номера в УкрБорг направлен. Звонки должны прекратиться.
VasilIvanovich 26 февраля 2019, 19:38
Года 2 назад угораздило открыть депозит в Укрсоцбанке. Проблема возникла когда деньги нужно было забирать. В одностороннем порядке руководство банка вдруг решило за получение депозита через кассу брать 1% комиссии от всей суммы (!!!). Сразу оговорюсь, что в договоре такой пункт не значился. (Это для того, чтобы мне не написали в ответе «согласно договору»). Альтернативный вариант тоже был припасён — купить карточку за 100 грн. и получить деньги с неё, без процентов. Кусочек пластика выдавался в ту же секунду и счастливец получал свои денежки «не отходя от кассы» в порядке очереди…

Надо ли говорить, что картой больше никогда не пользовался и срок её действия благополучно истёк в ноябре прошлого года. Ни я банк, ни он меня больше не беспокоили.
Это была присказка, сказка будет впереди.

И с тех пор прошло 2 года…

С месяц назад из Укрсоцбанка позвонили что нужно закрыть счёт. Пошёл, написал заявление.

Недели две назад получаю СМС от банка. Странная такая СМС-ка «Мы собираемся прийти к вам домой». Почему, зачем не написали, поэтому торт покупать не стал…

Три дня назад Укрсоцбанк порадовал звонком и новостью что я должен им 1400 грн. Вроде бы и сумма не большая, одна пенсия всего. Но любопытно за что?

Сегодня пошёл в банк. Отделение на ул. Белорусской, хотя там сейчас поселился «Альфабанк», но менеджер любезно проверил архивы и сообщил что должен я 420 грн., хотя ему неведомо за что. Стал я звонить на горячую линию Укрсоцбанка, а там меня обрадовали что я им вообще ничего не должен… Расстроенный менеджер «Альфы» взял у меня телефон и долго о чём-то договаривался с оператором горячей линии…

В результате мне сообщили, что должен я им 1200 грн. Но они всё равно не знают за что. Нужно чтобы я написал письмо-запрос и тогда уже будет окончательное выяснение сколько и за что…

Письмо я писать не стал. Вот вам пишу.
Так хочется, чтобы банк вначале разобрался сам, а потом тиранил людей. Чтобы гадкий осадок обмана клиентов Укрсоцбанка больше не возвращался. Чтобы не читать в ответ на свои проблемы казённые отписки «согласно договору»… Чтобы тебя уважали, наконец…

И что делать дальше… Может кто посоветует?

P.S. До сих пор уважаемый мною «Альфабанк», заселившийся в помещение Укрсоца, тоже стал портится. Жена открыла депозит под 14% (в договоре изменение процентной ставки не предусмотрено), а через полтора месяца стало 10%. Без всяких сообщений и предупреждений — взяли и изменили. Аура прошлого влияет, что ли(((
27 февраля 2019, 9:24
Добрый день, VasilIvanovich. Чтобы можно разобраться в ситуации — напишите, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении.
Gost13 11 февраля 2019, 11:36
У меня есть кредитка Укрсоцбанка, но пришло сообщение на телефон, что с 1 февраля кредитная линия закрывается и в связи с этим мне на работе предтавитель Альфы выдал новую карту для комфортной миграции. Как мне сказали, остаток должен был автоматически перейти на карту Альфы после активации.
Карту активировала 7 февраля, но на ней до сих пор 0.
Уже подходит срок оплаты по Укрсоцу. Добиться информации, будет ли перенесен остаток и когда — нереально.
Почему не озвучили полную инормацию, что осаток переносится хх дней?
Хочу понимать сроки и как действовать дальше.
11 февраля 2019, 11:39
Добрый день, Gost13. Напишите, пожалуйста, Ваш финансовый мобильный номер телефона в личном сообщении. Проверим информацию.
Waleriy Solovshtain 7 февраля 2019, 23:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Бориспольская, 4
Как и все недавно оставившие отзыв, попал с депозитным и текущим счетом. Только сложность моей ситуации в том что я еще весной ЗАКРЫЛ и карточный и ощадный счет. Но так как банк не может отдать деньги ранее трех месяцев то обратился по истечению этого срока. И как оказывется на счету 0 (1000 грн за неактивный счет и еще 150 за SMS). А если еще немного прошло бы — то и минус бы появился 150 грн в месяц за SMS. Это то что сказали в колл центре. В отделение только поеду.

Никаких SMS о изменениях тарифов, открытии ненужных мне текущих счетов небыло.
Со стороны банка было 2 SMS:
Первое — мое обслуживающие отделение с Саксаганского переносится куда-то на окраину ДВРЗ, представляю как данному факту рады его клиенты и юр лица.
Второе — абсолютно непонятное SMS Popolnenie na summu XXX. Zalyhok XXX

Кроме SMS, было 3, нет так лучше ТРИ! звонка от продажников Укрсоца/Альфа банка с затертыми фразами:
— переведите эти деньги в депозит в Альфа Банке,
— возьмите кредит в Альфа банке,
— купите что нибудь в Альфа банке.

Просьба к https://minfin.com.ua/users/zheniok/ если у Вас осталось письмо которое вы писали, могли бы вы его скинуть на почту? В любом случае буду писать скаргу в письменном виде для возврата денег.

p.s. Люди Вы представте на секунду. В банке лежит огромная сумма денег, по самым скромныи расчетам это сотни млн долларов. И в связи с кончиной банка, точнее слиянием с другим — нам никто не звонит, не пишет смс, мол придите заберите деньги/закройте счета. Решите проблему.

А приходит напомаженый бородатый хипстер с престижным званием Риск Менеджер ну или Кризис Менеджер и решает задачу просто:

Задача — вывести по максимуму из активов.
Срок — до выборов, а дальше хоть трава не рости.

Решение — снимаем по 200 (+150 за SMS)грн в месяц со всех счетов (а это миллионов 5 клиентов минимум, то есть 1,75 млрд грн), после 6 месяца по 1000 (+150) грн, еще 5,75 млрд грн.
Менеджеру — премия, Людям — дырки от бубликов. А то что у кого то это пенсия или выплаты на детей в стране где зарплата 100 долларов.
Ну бывает, ему же Q7 новую брать пора, в кредит правда, но не потому что денег нет, а что бы фин мониторинг не спалил. Премия то наликом будет.

Ну а люди, что те люди — как то проживут…

Такого дно банка наверное не было с времен Надры и Дельты.

Готов участвовать в любых коллективных исках/жалобах.
8 февраля 2019, 10:43
Добрый день, Waleriy Solovshtain. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
avionic80 1 февраля 2019, 16:21
Давно не сталкивалась с такой откровенной наглостью! Это ж насколько надо быть жадными к деньгам!!! Во всем мире любой уважающий себя дорожит каждым клиентом, но только не у нас… Я так понимаю, что если в связи со слиянием с Альфабанком Укрсоцбанк перестанет существовать как бренд, то и к клиентам можно относится как людям низкого сорта. Прочитав ранее оставленные отзывы, понимаю что я не одна такая… Теперь к сути вопроса — Являлась клиентом Укрсоцбанка (угараздило!!!). Была оформлена социальная карта для получения выплат по рождению ребёнка со сроком действия до 04.18 года. По личным причинам на карте осталость порядка 1750 грн. Хотела их забрать в январе 2019 года, обратившись в Альфабанк для переоформления карточки, так как ранее получила консультацию, что деньги с Укрсоцбанка перейдут на карту Укрсоцбанка. Оказалось что денег нет!!! Теперь самое интересное и кощунственное- В ноябре месяце 2018 года Укрсоцбанк принимает решение поднять сумму комиссии за неактивный счёт с 25 грн за месяц, до 1000 грн за месяц!!! — если счетом не пользовались более 6 месяцев. При этом уведомить клиентов об этом ни кто не удосужился!!! Ни смс, ни сообщения на почту, ни звонка не поступало!!! На вопрос почему, мне ответили, что банк уведомил о данных изменениях клиента в удобный для него способ, а именно- сообщением на сайте банка. Естественно данная информация завуалирова так, что если не зная что искать, вы никогда ее не найдёте!
4 февраля 2019, 10:53
Добрый день, avionic80. При открытии карточного счета, клиент получает договор. Подписывая его, подтверждает свое согласие на обслуживание по правилам и тарифам Банка.
svdon 28 января 2019, 17:36
Нельзя брать кредиты в этом банке, не менее пяти лет не пользуюсь услугами Укрсоцбанка, погашены все счета и кредиты, а банк продолжает насчитывать какие-то задолженности.
29 января 2019, 9:03
Добрый день, svdon. Уточните, пожалуйста, Ваши данные (фин. номер телефона или ИНН) в личном сообщении, проверим информацию.
legonkova 2 января 2019, 20:59
Добрый день.Являюсь клиентом Укрсоцбанка( сейчас уже и не знаю точно какого) имею ипотечный(долларовый) кредит в банке. К сожалению из-за высокого курса нет возможности платить, хотелось бы решить этот вопрос с банком.Подскажите к кому можно обратиться что бы урегулировать этот вопрос избегая отдел задолженности, с ними невозможно решить эту проблему.Спасибо.
3 января 2019, 10:05
Добрый день, legonkova. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим информацию.
bondarww 22 декабря 2018, 9:28
Между мной и банком работает доп. соглашение, я плачу кредит в валюте, номер счёта, реквизиты закреплены пунктом доп.соглашения.
Платёж за декабрь провести не удалось, так как по месту оплаты кассир и операторы сообщили, что отделение закрыто, МФО и остальные реквизиты не существуют.
Мне рекомендовали открыть в Альфе 2026, и платить кредит, но для этого необходимо изменить позиции доп. соглашения, внести в договор дополнительные документы о переходе права требования о укрсоц к альфе, и обозначить новые реквизиты счёта по оплате кредита.
если моя ситуация стандартная, дайте пожалуйста чёткое понимание что мне делать и куда обращаться, банком создаётся условия при которых я не могу выполнить пункты договора
22 декабря 2018, 10:53
Добрый день, bondarww. Уточните, пожалуйста, в какое отделение Вы обращались. Погашать кредит можно в любом отделение АТ «Альфа-Банк» без дополнительных комиссий:
— для досрочного погашения, действительно, нужно доп. соглашение;
— для минимального платежа — дополнительно подписывать ничего не нужно.
Ольгa Петровскaя 20 декабря 2018, 11:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Белорусская, 11
Здравствуйте, я былa клиенткой Вaшего бaнкa, пенсионный счет, в июле 2018.срок кaрточки истек, былa оформленa кaрточкa Aльфбaнкa. При этом пенсия, несмотря нa обрaщения бaнкa и мое зaявление в ПФ, продолжaет и сейчaс, в декaбре, поступaть нa счет Укрсоцбaнкa. Нaсколько я знaю, в Киеве, где я проживaю, остaется отделение нa ул.Бориспольскaя 2A, что крaйне мне неудобно. Вопросы: 1. Не предполaгaется ли зaкрытие и этого отделения Укрсоцбнкa? Я смогу тудa приехaть не скоро. 2. Нет ли более удобного способa переводa пенсии со счетa нa счет, нaпр.чтобы уже Aльфaбaнк это делaл? Или Укрсоц., но без моего визитa в отделение. 3. И нaконец: не посоветуете ли, кaк воздействовaть нa Пенс.фонд, чтобы он переводил пенсию нa счет Aльфaбaнкa?
20 декабря 2018, 11:06
Добрый день, Ольгa Петровскaя. Напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим информацию.
GVit 18 декабря 2018, 14:55
Сьогодні, 18.12.18 отримав картку Альфа-Банку та вирішив перевірити інформацію про «безкоштовність» переказу коштів з картки Укрсоцбанку на картку Альфа-Банку. Перед цим в інтернеті прочитав інформацію про таку можливість — «Грошові перекази в гривні між Укрсоцбанком і Альфа-Банком України стануть безкоштовними» (https://news.finance.ua/ua/news/-/391993/groshovi-perekazy-v-gryvni-mizh-ukrsotsbankom-i-alfa-bankom-ukrayiny-stanut-bezkoshtovnymy).
Добре, що не почав переводити зразу значну суму, а обмежився незначною. Дуже-дуже здивувався, коли сплатив доволі значну комісію. Квитанцію про переказ зберіг спеціально.
Навіщо дурити людей такою недобросовісною інформацією. Не грошей шкода, а відношення до клієнтів, які розміщають у вас гроші.
18 декабря 2018, 15:35
Доброго дня, GVit. Інформацію перевіряємо. Очікуйте, будь ласка.
Полезный комментарий
АННА ПРОКОПОВИЧ 19 декабря 2018, 10:52
Доброго дня, GVit. Посилання, яке Ви вказуєте (https://news.finance.ua/ua/news/-/391993/groshovi-perekazy-v-gryvni-mizh-ukrsotsbankom-i-alfa-bankom-ukrayiny-stanut-bezkoshtovnymy) від 29/12/2016 року. Актуальні тарифи, які діють зараз, за наступним посиланням:
SimonB 14 декабря 2018, 21:56
Отделение по адресу: Черкассы, ул. О. Дашкевича, 20
Доброї пори доби!

Звертаюся за допомогою у вирішенні такої ситуації: я являюсь клієнтом Укрсоцбанку з 2012 року, у цьому (2018) році з огляду на злиття з Альфа-Банком і відсутності довгострокових депозитних програм став також і клієнтом Альфа-Банку. Після переведення основної маси коштів до Альфа-Банку у мене залишилась картка Укрсоцбанку з деяким (290грн.) залишком коштів. І ось коли сьогодні 14.12.2018 року я вирішив звернутися до відділення Укрсоцбанку з метою закриття картки по
причині непотрібності (є картка Альфа-Банку) я ВИПАДКОВО(!) дізнався, що Черкаське відділення Укрсоцбанку (в якому я обслуговувався) припинило свою роботу, а також з 01.11.18 припинив роботу інтернет-банкінг. На «гарячій» ліні отримав інформацію про те, що тепер це відділення Альфа-Банку, і картки Укрсоцбанку не обслуговує, а на моєму рахунку залишилась 1 копійка. На запитання про отримання виписки по рахунку мені було сказано, що тепер виписку можна отримати лише у Вінницькому відділенні Укрсоцбанку, або за індивідуальним
запитом (за ціною 80грн.). З приводу списаних з рахунку коштів повідомили, що кошти було знято за обслуговування неактивного рахунку. Прохання до представників банку:

1. Пояснити ЧОМУ мене не було повідомлено про припинення бслуговування карток Укрсоцбанку та припинення роботи системи інтернет-банкінгу? (хоча оператори «гарячої» лінії казали про здійснення розсилки SMS-повідомлень близько тижня тому, мені повідомлень ні про припинення обслуговування карток ні про припинення роботи інтернет-банкінгу не надходило)

2. Зважаючи на відсутність інформування з боку банку про зміни в роботі і через це відсутність у мене можливості отримати виписку через систему інтернет-банкінгу надіслати таку виписку на мою електронну адресу безкоштовно.

3. Пояснити чому, попри підключену послугу SMS-банкінгу, мене не було повідомлено ні про переведення моєї карти в стан неактивної, ані про зняття коштів з карти.
17 декабря 2018, 11:38
Добрий день, SimonB. Відповіді наступні:
1. Картки АТ « Укрсоцбанк» не блокувались. Як і раніше, картками АТ « Укрсоцбанк» Ви можете користуватись. Про припинення системи інтернет-банкінгу повідомлялось на сайті та в автоматичному режимі IVR при зверненні до Контакт-Центру Банку.
2. Комісія за неактивний рахунок почала зніматись з Вашого рахунку з вересня місяця, тобто, коли інтернет-банкінг працював, і Ви мали можливість відслідковувати витрати за рахунком.
3. Комісія за неактивний рахунок списувалась згідно тарифів Банка: https://www.ukrsotsbank.com/download_center/
Карта Ваша не заблокована, тому смс повідомлення не надходили. Тобто, фактично карта не є діючою, і Ви маєте можливість в будь-який час почати користуватись до кінця її дії.
Инна Левданская 4 декабря 2018, 23:43
Доброго времени суток! Прочла Ваши грамотные комментарии на форуме. Можно обратиться к вам за советом? Не знаю, что делать. Я являюсь клиентом Укрсоцбанка и недавно получила смс о том что мое отделение банка (в котором я открывала свой счёт) дальше будет работать как отделение Альфа Банка. Смс пришла 29 ноября, 4 декабря я наведалась в отделение. И получила выписку по счетам со снятыми 1000грн -как объяснил мне менеджер уже АльфаБанка — в счёт комисси за неактивный счёт. Сумма снята единоразово 2 декабря. Смс-банкинг подключен, никаких смс уведомлений о проведении данной операции я не получала. Никаких предварительных предупреждений от банка о снятии такой комиссии или об изменениях тарифов на комиссию я не получала. Кроме того, в той же распечатке движения по счёту (помимо этих 1000грн) числятся ежемесячные снятия в размере 50грн в месяц как комиссия за неактивный счёт. Руководство отделения банка комментировать такое списание с моего счёта моих средств отказалось. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в подобной ситуации? (Понимаю, что решать эту ситуацию в судебном порядке выйдет в ту же сумму.)
5 декабря 2018, 11:52
Добрый день, Инна. Согласно тарифам по карточным счетам пункт 1. Обслуживание неактивного карточного счета (в месяц в валюте счета):
Неактивным считается карточный счет, по которому в течение 3 месяцев не проводились операции с использованием карточки. Комиссия за обслуживание карточного счета устанавливается в размере 50 грн/ 2 USD/ 2 EUR ежемесячно, в пределах остатка личных средств на счете. В случае, если карточный счет является неактивным больше 6 месяцев, то комиссия за обслуживание такого счета будет увеличена до 1000 грн/ 40 USD/ 30 EUR ежемесячно, в пределах остатка личных средств на счете.
Данная сумма возвращена быть не может, так как списание денег было согласно тарифам Банка.
Evgen Konontsov 3 декабря 2018, 13:53
У меня в этом банке был открыт депозит. О слиянии банка с Альфа-банком мне никто не сообщал, и я, узнав об этом случайно, хотел узнать о состоянии своего депозита и других счетов в Укрсоцбанке. При звонке в кол-центр 10-15 минут держали на линии, переключали с одного роператора на другого и в итоге… попросили перезвонить еще через час… Интернет-банкинг, как известно, уже не работает. Так и не смог узнать о состоянии своего счета… Ужас… Прошу банк связаться со мной и предоставить необходимую информацию.
3 декабря 2018, 14:00
Добрый день, Evgen Konontsov. Для того, чтобы можно было Вас проконсультировать, напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Людмила Юрова 3 декабря 2018, 13:45
Кредиты по ипотеке переводятся в Альфу автоматически или нет? Условия остаются прежние? Допсоглашений не будет? При условиях лояльности?
3 декабря 2018, 13:57
Добрый день, Jurowa. Кредиты в Альфу пока не переводятся и доп.соглашения не подписываются. Это на сегодняшний день. Информация постоянно меняется, поэтому рекомендуем следить за обновлениями.
Людмила Юрова 3 декабря 2018, 13:17
Хочу досрочно погасить ипотеку.Харьков.мучаться несколько дней на Гоголя или можно погасить все в работающей кассе в Эльдорадо в ближайшие дни, а документы, справки оформить в январе.Где тогда это сделать? Что посоветуете? Заранее спасибо
3 декабря 2018, 14:02
Jurowa, напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении. А также более подробно адрес отделения, куда планируете обращаться.
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝