Левый кредит

etobida etobida
24 сентября 2013, 19:05
Много лет назад был оформлен на меня кредит под залог помещения поручителя. Все, по началу платилось, потом кризис, и оплаты закончились. Деньги по кредиту пошли поручителю на реконструкцию залогового имущества, мне ни копейки от этого не досталось. Сейчас помещение это продано по решению суда за «копейки». Долг на мне остался. Поручитель платить не хочет. Банк меня дергает. Сумма долга после реализации залогового имущества осталась приличной. Меня жестоко одурачили. И не только меня. Нас несколько человек, на которых таким образом брались кредиты для одного человека, нашего общего поручителя. Сотрудники УкрСоцБанка знали, для кого берутся эти кредиты, но всячески способствовали выдаче. И Это печально. Что теперь делать? Как быть с этим долгом? Помогите, пожалуйста.
Укрсоцбанк
7 октября 2013, 16:48
Добрый день! При подписании договора кредита Вы были ознакомлены с его условиями, о чем свидетельствует Ваша подпись. Согласно кредитного договора заемщику предоставляются кредитные средства на условиях платности, срочности, целевого использования и возвратности. Из этого следует, что заемщик должен вернуть банку кредит и начисленные проценты за пользование кредитными средствами в сроки, установленные договором кредита. Так, согласно Гражданского кодекса Украины заемщик не освобождается от ответственности за невозможность выполнять кредитные обязательства

starka
starka
24 сентября 2013, 20:41
Вобщето Вы тоже знали для кого и как берутся кредиты. Но раз Вы уж так влипли — то: 1. если у Вас на руках есть принадлежащее лично имущество то его тоже продадут. 2. Если нет то продадут имущество поручителя. 3. Если ни того ни другого имущества нет то етот кредит есть убыток банка. Получение убытка банк может требовать 3 года после срока действия договора. Требование оплаты действительно 3 года и если Вы о нем знали.
sanch ☺
sanch ☺
25 сентября 2013, 17:11
琚 灏
Сейчас самое время писать в прокуратуру, как раз они с этим банком работают в плотную :) Читаем новости