Ужасный банчок!!!

LinkinPark 25 апреля 2012, 11:10
В прошлом году оказалось, что у меня долг 220 грн. этой конторе по дебетной карте закрытой в 2005 г. Передали задолженность коллекторам и те достают. Друзья, всем кто звонят/пишут коллекторы этого и др. банков, игнорируйте их, только суд может требовать вернуть долг!!! А в суд они подают, только при больших суммах!!!

UniCredit
UniCredit
8 мая 2012, 12:10
Согласно ст. 536 Гражданского кодекса Украины за пользование чужими денежными средствами должник обязан уплачивать проценты, если другое не установлено договором между физическими лицами.
10 мая 2012, 13:00
У меня не было никаких чужих средств, карта дебетная, разницу знаете???
10 мая 2012, 13:03
Но как известно, все плохое умножается тебе!!! Не зря вашу контору заемщик хочет кинуть на $250 млн.
15 августа 2012, 18:24
>>>LinkinPark
Коллекторы в НЕ закона, согласно разъяснению КСУ от 24.01.2012 г. (не помню полностью) там было разъяснения по ст 32 и 34 Конституции Украины. Таким образом передача информации о тебе, в том числе № карт счета и др. противоречит Конституции Украины.

Посылай коллекторов подальше или попробуй обратиться в милицию, правда доказать кто тебе звонил — тяжело.
16 августа 2012, 9:03
Они уже сами послались, поняли, что с меня не получится ничего получить! Самое лучшее средство — полный игнор и они пропадают!
16 августа 2012, 10:10
Не факт, что они не перезвонят через месяц другой… Проблема лишь в том, что они зачастую звонят к полуночи, запугивают ближних и создают неудобства.
И кстати, по поводу срока исковой давности, можете прочесть главу 19 Гражданского Кодекса Украины. В суде им ничего не светит.
16 августа 2012, 11:42
Я в курсе всего! Уже прошло месяца три или больше. Я им сказал от имени другого лица, что телефон рабочий, а какой у меня не знаю) Надеюсь, они пропали навсегда)