Изменение условий депозита

Володимир Гоцик 23 марта 2017, 19:47
Открыл депозит «Срочный» на три месяца он-лайн, в условиях была возможность пополнения, два раза пополнил, а далее оказалось, что условия поменялись… и пополнять уже нельзя… как то странно… Плохо что и договор то не понятно где найти, что бы распечатать. В Приват24 с он-лайн депозитами толково сделано и именной договор под вкладчика можно распечатать…

23 марта 2017, 21:49
Ничего странного нету. Банку бумага не нужна вот и перестали брать.А банки некоторые такое и в договоре прописывают, а также могут и ставки снизить односторонним путем. А может быть и нбу запретило, такая точно ситуация была в Трасте в прошлом году летом
24 марта 2017, 7:57
Перестали брать «бумагу»? Вы смешны. Теперь предлагают тот же депозит, только без условия пополнения…
24 марта 2017, 14:33
В конкретном случае ничего смешного я не написал. Все кто владеют азами финансовой грамотности поняли что я имел в виду. Вы в свободное время в интернете не в контакте и фейсбуке сидите, а читайте статейки финансовой тематики. Например блог Охрименко здесь на минфине. У него вполне доступным языком рассказывается. И после если снять розовые очки то можно увидеть где мы все глубоко находимся и что вокруг происходит и будет в ближайшем будущем. Если на пальцах в двух словах то попросту можно сказать, что бумага не нужна по той простой причине, что банкам депозитных денег больше не нужно, потому что кредитовать по большому счёту практически некого. Вот поэтому совсем недавно на руки мы получали по 26-32% чистых, а теперь13% радуемся. И то это не надолго.
23 марта 2017, 22:00
Гм, зашёл посмотрел на сайте есть договора для ознакомления.
24 марта 2017, 7:43
Так надо было в комменте ссылку оставить на договор, если такие всеобознанные… Депозит открывал 18.01.2017 года… Найдите мне условия депозита «срочного» https://ru.ukrsotsbank.com/download_center/
24 марта 2017, 13:47
Так правильно, по Вашей ссылке там и есть договора. В частности нужно зайти в архив и найти свой который был актуальный на дату открытия, там даже за 2015 год есть.Однако что в новом что в старом пункт «пополнения » вписывается в ручном режиме (типа нужное подчеркнуть). Однако я не об этом, а о том что когда входит наблюдатель, есть признаки, что банк начинает пылесосить деньги для того что бы было что украсть.То нбу делает то что считает нужным (к примеру запрет вводит на пополнение) то тогда этим договором можно подтереться.Даже через суд у Вас в нашей сране ничего не удастся доказать и исправить. Зайдите на ветку траста там в июле или августе точно так же один в один развивалась история.
24 марта 2017, 14:05
Когда в онлайне открывается депозит то потом в сободное время можно посетить отделение и попросить распечатать и выдать на бумаге с печатью. А то в случае наступления определённых обстоятельств даже не докажете, что там вообще депозит был когда то открыт.
сергій романенко
сергій романенко
31 мая 2017, 14:38
Аналогічна ситуація-але я мав договір на руках-де зазначення поповнення депозиту-після дзвінків з керівниками регіонального відділення-було мені дозволено-поповнювати депозит на суму 5000 гривень на місяць-хоча в договорі про обмеження нічого не сказано