serg2016 serg2016
5 января 2017, 20:24
Заблокировали неожиданно карту, на которой было совсем немного гривны. Причина невнятная — передача моих личных данным третьим лицам и попытка сначала обвинить меня в оплате ею через интернет и пользованием банкоматом, на котором был установлен скиммер. Ничего подобного не было, тем более банкомат находился прямо в банке.

На мои попытки выяснить подробности передачи моих персональных данных третьим лицам никто ничего не ответил — ни когда была эта попытка снять деньги осуществлена. ни в каком банкомате обнаружен был скиммер. В место этого начали навязывать дополнительные услуги — открыть на всякий случай другую карту платно, подключить платный смс.

Картой пользовался в цо банке в кассе, кассир банка держала мою карту в руках и она не была мне видна какое-то время. За более чем 15 лет работы с банком подобное случилось впервые и фактически сразу после смены собственника банка. В связи с этим у меня есть вопросы к работе службы безопасности банка.

5 января 2017, 20:43
Qwerty, Ольгино
Вам бы внимательно прочитать текст на этой странице

и последовать рекомендациям, написав письменное обращение на имя руководителя банка и отправив его по почте с уведомлением о вручении.
Можно продублировать по электронке, указанной на этой же странице.

Удачи в борьбе за свои законные права.
5 января 2017, 23:35
Мне перезвонили и сказали, что суть проблемы в следующем. Кто-то из клиентов банка звонил в банк и сообщил, что на конкретном банкомате видели подозрительное устройство. Охрана банка выехала к банкомату, но ничего не обнаружила на нем. Возможно устройство уже успели снять мошенники. Но банк решил всем пользователям того банкомата заблокировать карты предупредительно, чтобы мошенники не смогли воспользоваться деньгами клиентов, если скиммерное устройство таки присутствовало и его успели снять до приезда охраны банка.
6 января 2017, 0:13
Qwerty, Ольгино
В таком случае банк мог бы и бесплатно перевыпустить заблокированные карты клиентов.

Ничего с ним не станется.

можете так и написать на имя ППБ банка.
endless
endless
10 января 2017, 17:29
Бесплатно перевыпустили бы, если бы скиммер таки нашли. Тут вроде такие правила. А так, могут разблокировать под ответственность владельца карты да и дело с концом.

И целую неделю тупить это конечно круто)
6 января 2017, 15:32
Выяснил конкретные даты всех событий. Итак, со слов работников 30 декабря был звонок в банк о наличии на банкомате подозрительного устройства. И только 5-го января «предупредительно» заблокировали все карты, которые были использованы в том банкомате.

Получается слишком уж много вопросов к работе службы безопасности банка.
6 января 2017, 15:48
Qwerty, Ольгино
Неделя для Укрсоцбанка — это ещё достаточно оперативно.