Мелкое жульничество Укрсоцбанка

jusever 13 декабря 2016, 8:56
Хочу рассказать о том как банк «тырит» мелочь у клиентов. Перевел p2p деньги на карту, через несколько часов деньги появились на счету, то есть вроде бы ими можно пользоваться. С помощью интернет банкинга пополняю этими деньгами депозит, все операции проходят на ура. Проходит два дня и тут откуда ни возьмись возникает овердрафт. Оказывается то что деньги перевелись на карту — это еще ничего не значит. И получается что когда я пополнял депозит, то я брал в долг у банка деньги и только через два дня они реально стали моими.
1. Почему программы интернет банкинга занимаются обманом, когда показывают что средства есть, а реально их нет?
2. Почему программы интернет банкинга не предупреждают о возможном оведрафте клиента?
На все эти вопросы банк мне ответа так и не дал, перепеписка длилась два дня, только футболят.

13 декабря 2016, 9:18
Это стандартная ситуация (проблема) у некоторый укрбанков, которые не уважают своих клиентов.
Они декларируют следующее — при зачислении средств на карту деньги зачисляются сразу, а доступны к использованию только на следующий рабочий день и то обычно после обеда а то и к вечеру.
Т.е. они делают фиктивное «поступление» денег на счёт клиента, ведь ими реально нельзя воспользоваться, а по факту просто обманывают клиента.

И конечно смешно от банков слышать фразу — «несанкционированный овердрафт» при проведении платежа.
endless
endless
21 декабря 2016, 11:56
Что значит нельзя воспользоваться? Можно.
21 декабря 2016, 21:16
Тут разговор о конкретном банке и однозначно это не Приватбанк.
Перечитайте внимательнее отзыв.
Возможно поймёте о чём идёт речь.
Denya85
Denya85
17 декабря 2016, 10:55
Неприятный сюрприз. надо будет не вляпаться также с моей картой Укрсоца.
hrushakov
hrushakov
9 января 2017, 19:45
Такая же точно ситуация с Альфа банком у меня была не однократно.

В других банках если средства уже отображаются и доступны для расходных операций, то овердрафт не возникает.