Навязанная страховка при оформлении кредита

musing 22 марта 2016, 11:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Леся Курбаса, 5-В
Брал кредит в Укрсибе, на 2 года, вместе с кредитом обязали оформить страховку, от смерти и инвалидности, сумма конечно заоблачная 2700 грн.! включили ее в сумму кредита. При этом обещали вернуть остаток страховки при досрочном погашении кредита. Кредит погашен был через год. Когда встал вопрос возврата страховки, сказали купить справку о погашении кредита 100 грн.- купил. Далее обратился в страховую с заявлением о возврате. Страховая неделю разбиралась и в итоге дала ответ, договор страховки был привязан к карточному счету в укрсибе(который был открыт на третье лицо и с него списывались страховые платежи ещемесячно) карточка была сроком на год, так как срок действия карты закончен то и договор страховки закрыт, остаток средств згорел!!! (так нам сказали в банке)
Вывод: В банке изначально придумали такую схему, что бы шансов вернуть свои средства у заемщика были минимальные! Конечно, если сравнивать процент по кредитам с конкурентами, то он заметно ниже, но не стоит на это вестись, как оказалось есть «подводные камни» в виде той самой страховки.

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Навязанная страховка при оформлении кредита