Плати больше - получай штраф!

AZadoya 11 августа 2015, 9:42
Большой ошибкой было воспользоваться услугами УКРСИББАНКА. После оформления «рассрочки» (конечно сложно ее таковой назвать) в мае 2015 г. на сумму 900 грн. (минимальный платеж 80 грн. по договору) внес сумму 1-го платежа в указанный срок по договору! в размере 400 грн., что эквивалентно 5 минимальным ежемесячным платежам! после чего в июле 2015 г. получил смс-уведомление о просрочке платежа. После звонка в контактный центр, кстати, о компетентности которого также не мало вопросов (один оператор без каких либо данных не предоставил информацию, а второй предоставил) сообщили, что с моего платежа был списан минимальный платеж 80 грн. и оставшееся сумма (без каких либо заявлений с моей стороны) поступила в счет частичного досрочного погашения (о котором, при обращении в офис банка, сотрудник ничего не сообщил и сложилось впечатление, что он и не знал, что такой процесс есть в банке) и в следующем месяце образовалась задолженность в размере минимального платежа. Сумму в размере 200 грн. я внес по истечению 15 календарных дней на счет с даты списания 2-го платежа и получил «благодарность» в виде штрафа в размере 150 грн., что составляет 200 %! от так называемой «просроченной задолженности»! Очень надеюсь, что мой отзыв позволит большинству добросовестным клиентам сделать вывод, что с такими процессами и условиями, как в УКРСИББАНКЕ не стоит портить свои нервы и кредитную историю.

Olgash
Olgash
11 августа 2015, 9:52
Фінансова грамотність Вам у поміч!!! Може потрібно, нарешті, навчитися читати договір, який Ви особисто підписали?
Подібне погашення кредиту — це класична схема, по якій працюють майже всі. Послідовність зарахування коштів чітко прописується у договорі. Так що не банк потрібно ганити, а себе!
Paradigm
Paradigm
14 августа 2015, 13:54
По идее средства ушли на последние платежи, за счет чего уменьшается строк. В любом случае все написано в договоре.

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95