Двойная конвертация из гривны в гривну по бешенному курсу

ivmreg 8 января 2015, 13:24
Такая у нас история:
делали покупку по PayPal, конвертацию выбрали по курсу PayPal, т.е. операция в банк пришла в гривне.

В итоге:
сумма операции: 14540 грн
фактически списанная: 17425 грн
итого — 2885 грн переплата

Операторы говорят, что мол т.к. банк, который проводил списание находится за границей, то система мастер кард:
1. на момент списания переконвертировала 14540 гривен в доллары
2. доллары по бешенному курсу УкрСибБанка сконвертировала опять в гривны — 17425

Усе, типа банк не при чем.

Прекрасно, гривну переводим в гривну через доллар, логика!

А Приват то компенсирует:
news.finance.ua/ru/news/~/341954
ru.tsn.ua/groshi/privatbank-resh… 04178.html
https://privatbank.ua/news/privatbank-o… magazinah/

Что скажет УкрСиб?

ZONE86
ZONE86
8 января 2015, 15:38
Как обычно, ничего не скажут.
9 января 2015, 18:37
Добрый вечер!

У меня такая же ситуация, только на гораздо большие суммы. Всего разница в суммах на более 30000 грн. Вот это печалька:(
Я написала оф заявление в банк, приложила все выписки из Пейпала, оф переписку с Пейпалом, где они пишут какую именно сумму они сняли. В общем борюсь. Это не копейки. Приват же смогли зажать, он вернули. Так и этих нужно давить на возврат. Если дадут отказ буду писать в НБУ, милицию, суд и т.д.
Может и Вы обратитесь за возвратом. Если нас будет много, то, я думаю, они вернут деньги.
9 января 2015, 21:07
Добрый вечер!

У меня тоже ситуация похожая. Снимал деньги с карты в Польше с использованием DCC. Разница в суммах 9300 грн. По електронке отписали что у них такая процедура конвертации и ничего не вернули. Сейчас отправил жалобу по почте, жду официального ответа. Если не вернут разницу буду подавать на банк в суд за списание средств без моего согласия и за скрытые конвертации, про которые на их сайте нет упоминания, а лишь пишут «При осуществлении расчетов за рубежом, снятии средств в банкоматах за границей или расчета в сети Интернет в валюте, отличной от валюты счета, происходит конвертация по следующим правилам». Так как валюта операции и валюта счета совпадают то согласно написанному выше не должно было быть никакой конвертации.

Давайте вместе давить на банк.
Может есть смысл составить коллективную жалобу в НБУ или в суд?
10 января 2015, 12:46
Така ж ситуація з конвертацією гривні в гривню, хоча сума значно менша. На рахунку утворилася заборгованість (на сьогодні це -375 грн). Виясняла питання в відділенні. Зіткнулась з практично повною некомпетентністю працівників.
Воно би все нічого, після майже 2-х годин витраченого в відділенні часу зійшлись на тому, що я пишу заяви на оскарження кожної транзакції, заяви будуть розглядати в Києві і дадуть письмові розяснення.
І ось сьогодні дзвонять мені з київського відділу по роботі з клієнтами і хамовито рекомендують погасити заборгованість (заяви вони ще не розглядали). У відповідь на те, що я оскаржую ті транзакції, почула погрозу погіршити мій рейтинг клієнта в банку :) Аргумент представника — сума незначна, погасіть, тим більше, що ви вже знаєте причину того, що сталося О_о.
Сума, звичайно, взагалі мізерна, але за ті 300 грн я мабуть тепер в цьому банку закрию всі свої рахунки, на яких суми значно більші.
Якщо хто надумає організовувати колективний тиск на банк — приєдаюсь.
10 января 2015, 15:37
У мене також на карті зараз -8500.
Також вже декілька разів телефонували і хотіли впевнити мене що я неправий і маю заплатити. Моя відповідь — до рішення суду нічого платити не буду за приховані конвертації і за списання коштів без моєї згоди, одразу тиснуть на те, що всі судові витрати несе сторона що програла.
Офіційну відповідь ще чекаю.
На відділенні також нічого не знають, тільки зателефонували на лінію підтримки, де мені пояснили про конвертації.
romik13
romik13
10 января 2015, 18:53
У мене таж ситуація! зробив декілька покупок через ПАЙПАЛ, рахуноки виставили в гривнях! після дебільної конвертації укрсиббанка у мене вкрав банк 11000гривень!!! У відділенні мені не змогли пояснити чому!!!
Говорив з операторами у них одні і тіж заучені фрази!!!
Лічно я вже всю суму з банку забрав і закриваю рахунок,і всім рекомендую обминати цей банк!!!
13 января 2015, 14:08
Є в когось якісь успіхи у вирішенні даних питань з банком?
14 января 2015, 11:13
На горячей линии мне посоветовали писать заявление Председателю Правления УкрСиббанка Филиппу Жоанье. Давайте писать. Чем больше будет письменых обращений в банк, тем больше шансов у нас вернуть наши деньги. ПриватБанк уже вернул.
14 января 2015, 12:31
Писати на відділенні чи відправляти по пошті?
Я відправив по пошті скаргу в АТ «УкрСиббанк», але не комусь особисто.
Можливо в когось є контактний e-mail голови правління щоб скинути йому особисто копію скарги?
14 января 2015, 14:06
Я писала заяви у відділенні, на кожну транзакцію окрема заява-оскарження (по готовому шаблону) + одна загальна заява.
12 января 2016, 14:48
А где вы брали шаблон?
14 января 2015, 13:06
Написать на листе А4 в произвольной форме, можно и по почте, но лучше отнести в ближайшее отделение и убедиться что его зарегистрировали.
iblcgroup
iblcgroup
20 января 2015, 13:16
Я руководитель юридической компании, чьи близкие родственники столкнулись с аналогичной проблемой двойной конвертации. Если наши единичные обращения не приведут к положительному результату, предлагаю объединить усилия и подать коллективный иск против Укрсиббанка. Готов возглавить и реализовать подобную инициативу на началах pro bono. Чем более масштабным будет такой коллективный иск, тем больше шансов на успех!

Прошу всех заинтересовавшихся писать о готовности объединиться пока здесь в комментариях к моему комментарию, называя безосновательно списанную сумму. И как только нас наберётся достаточное количество и сумма иска, начнём действовать!

Владимир
20 января 2015, 14:37
Добрый день, Владимир,
ваша инициатива весьма похвальна!

В моем случае было списано ~500грн реальных денег + карточка ушла в минус на ~2000грн.
Буду рад присоедениться к делу.

>> Если наши единичные обращения не приведут к положительному результату

Не могли бы вы, как юрист, посоветовать, как будет выглядеть такое правильное обращение? На чье имя, к чему апелировать (статья закона), и ссылаясь на что (смски об операциях с другими (меньшими) суммами, выписка операций из аккаунта пейпала)

Благодарю,
Казанова
20 января 2015, 18:52
Доброго дня, Володимир!
Готовий приєднатися.
В мене було списано приблизно на 9300 грн. більше, з них приблизно 800 грн. моїх коштів, і на карті зараз мінус 8500.
Дякую за ініціативу!
ashved
ashved
20 января 2015, 23:04
Доброго дня,

Приєднуюсь. Списали 6934,36 грн.
zebra1000
zebra1000
21 января 2015, 12:10
У меня тоже сняло с карты моих 900 грн и сейчас висит минус -10200, звонят, угрожают… А женщина с горячей линии Нацбанка посоверовала пользоваться статьями 10 и 11 Закона о защите прав потребителей" Украины… Так как в момент совершения покупки мне была сообщена окончательная сумма платежа и я на нее согласилась. Также в договоре на обслуживание карточного счета не указаны дополнительные расходы по конверациям и скрытым платежам — только комиссии банка. Так что сумма якобы подлежащая мною возмещению так и называется — платеж, не предусмотренный договором.
Давайте бороться, Приватбанк вернул деньги, может и нам удасться )
21 января 2015, 14:04
Владимир,
Думаю, следует написать еще здесь forum.liga.net/Messages.asp?did=299283 и здесь http://forum.finance.ua/topic124.html?start=4520
22 января 2015, 16:08
Спасибо за Вашу инициативность. Я присоединяюсь. В моем случае сумма разницы блокировки и списания около 33500 грн.
22 января 2015, 16:45
Готов присоединиться коллективному иску как пострадавший.
дайте знать если делу будет дан ход мой номер +380635965787
4nr
5 февраля 2015, 2:43
Владимир, также готов присоединиться. Разница 2700 грн
5 февраля 2015, 23:27
Присоединяюсь. Та же беда. Если у кого-нибудь есть новости по этому вопросу — отпишитесь. Спасибо.
9 февраля 2015, 17:46
У меня такая же история с paypal, с удовольствием присоединюсь к коллективному иску. Мой номер телефона 0666433838. Укрсиббанк меня «обул» на -15000 грн.
9 февраля 2015, 17:52
Владимир, скажите, какое число пострадавших, написавших здесь о своей проблеме, будет достаточным, что бы Вы подготовили коллективный иск? Ведь многие не знают об этом сайте. Я займусь тем, что бы пострадавшие от махинаций укрсиббанка, узнали о том, что можно отстоять свои права и ден средства, написав в первую очередь сюда.
2 марта 2015, 9:59
Также готов присоединиться к колективному иску. Минус -23000 грн.
12 марта 2015, 7:05
Добрый день Владимир, В моем случае списали при оплате на гугл 250грн + 93грн, не много. первую сумму погасил пополнением карты, что сразу стало для меня откровением, но общение с банком ничего не дало, по второй, может тоже погасил бы, но хамские «просьбы» по погашению меня остановили. Возможно ли теперь вернуть и первую сумму? В общем я ЗА коллективный иск!
22 января 2015, 16:31
Сьогодні прийшла офіційна відповідь від Укрсиба.
Кому цікаво ось посилання: ex.ua/85909676
12 января 2016, 14:49
Ответ ни о чём
31 января 2015, 15:29
Сегодня звонила оператор, повышала голос и хамила с тел. 067-485-89-91, очень неприятно. Какие у кого есть новости?
1 февраля 2015, 0:48
Igorenai, не переживайте, вам не должно быть неприятно. Ведь вам звонила ПТУшница которая не может устроится на другую работу. Она и сама хотела бы вам не хамить, но вынужденна т.к. на другую работу не берут. С ними не о чем говорить, ложите трубку сразу с чистой совестью.
Misterrryy
Misterrryy
10 февраля 2015, 11:17
Не думаю, что ПТУ-шницу возьмут работать на такую должность
1 февраля 2015, 14:20
Здравствуйте, кто то может дать текст заявления, на основании каких законов (статей, норм) требовать пересчета операций?
3 февраля 2015, 12:45
Укрсиббанк вже продає борги які виникли по картам коллекторам.
кurs.com.ua/forum/topic/1138-privatbank-trebuet-oplatit-dolgi-ili-zakrit/
9 февраля 2015, 17:44
USB
USB
10 февраля 2015, 11:54
Покупки на многих иностранных сайтах осуществляются с помощью услуги моментальной конверсии валюты (DCC) – услуга, которую предлагают многие торговые точки по всему миру для держателей платежных карт Visa и MasterCard. Организация-продавец, определив по идентификатору платежной карты страну, в которой выпущена карта, может предложить покупателю мгновенно конвертировать сумму покупки в валюту страны банка-эмитента карты.
Поскольку расчеты через международные платежные системы MasterCard и Visa банк осуществляет с эквайером/торговцем, который зарегистрирован за границей, для МПС MasterCard и Visa данные операции классифицируются как международные, расчеты производятся в долларах США и ЕВРО.
Т.о., компания-продавец выставляет на МПС сумму расчета в гривне, МПС конвертирует эту сумму в доллары США и направляет ее в Банк. Получив расчетную сумму в долларах/ЕВРО, банк конвертирует ее в валюту счета, с которого производится списание, по собственному курсу. В результате того что курс МПС отли
10 февраля 2015, 18:46
Столкнулся с другой проблемой.
04.02.2015 оплачивал на PayPal — 770 USD. Согласно их правилам, с карты снимаются деньги по курсу блокировки (чуть больше, что бы наверняка), а потом исправляются по текущему курсу

на 04.02.2015 курс был 21,3. Курс блокировки 22,5. Получается должны заблокировать 770 USD*22,5=17370грн
А по истечению нескольких дней списать по 21,3 = 770 USD*21,3=16410грн

В итоге в выписке по счету списали -18 480.00 (получается по 18480/770=24)

Курс можно посмотреть здесь https://my.ukrsibbank.com/common/upload/Kursy_konvertatsii.xls
11 февраля 2015, 0:37
Если не ошибаюсь, то окончательный курс списания считается в день списания. И вообще, я считаю, это не правильно, что банк списал большую сумму чем заблокированная была (22,5) без ведома клиента. Как минимум операция должна была быть отменена и заблокированную сумму должны вернуть.

получается был бы курс 50 — по 50 бы и списали, наверное, без ведома клиента.
11 февраля 2015, 13:07
Списали без моего ведома.
Есть еще платеж
Оплачивал 04.02.2015 по курсу 21,3, списали 09.02.2015 по курсу 24,5. Наверно специально тянули время

С начала года ушел из Приватбанка на Укрсибб из-за более низкого курса $ при расчете картами за рубежом. А тут получается, что курс ниже, но списывают через неделю и по более высокому курсу.

В Привате на день оплаты был курс 22 и этот курс не меняется. Оплата прошла — курс зафиксировался.

Теперь в цифрах.
На день оплаты смотрю курсы по банкам.
Укрсиб — 21,3
Приват — 22

Казалось, выгоднее заплатить через Укрсибб. На 100 долл разница 70 грн. А если платеж большой, то разница существенная.

Плачу через Укрсиб 04.02.2015 по курсу 21,3 — деньги снимают 09.02.2015 по курсу 24,5

Денег на Укрсибе не хватило. И в тот же день 04.02.2015 доплачиваю (туда же) через Приват 300 долл. Со счета снимают 6600грн. И на сегодня (11.02.2015) эта сумма не поменялась.
11 февраля 2015, 16:08
Сегодня провел эксперимент.
Оплатил 172.64USD через Приват и 172.64USD через Укрсибб. Одну и туже суму, одному и тому же человеку в одно и тоже время.
Разница по времени составила 4 минуты (между платежами)

Укрсибб = курс блокировки на сегодня 26,5, курс списания 24,7. С карты заблокировали 172,64*26,5=4574,96 грн. Сколько в итоге снимут и нужно проверить.

Приватбанк = курс 25.974. С карты сняли 172,64*25,94=4478,29 грн. Сколько в итоге снимут и нужно проверить.

Ждем несколько дней, может неделю. О результатах отпишусь.
13 февраля 2015, 13:42
Эксперимент завершен

Укрсибб — снято с карты -4756.23 грн
Приват — снято с карты -4478.29 грн

Разница больше 270 грн. Приват выиграл.

Проблема при платеже через Укрсибб — окончательная сумма снятия денег со счета известна только через несколько дней. А за эти несколько дней — курс успевает вырасти. И деньги снимают уже по новому курсу.
11 февраля 2015, 16:40
О Укрсиббанк почав обдзвонювання з наїздами клієнтів в яких виникла заборгованість по DCC платежах) з телефону 0675018972. Сьогодні вже другий день підряд дзвонять вимагають оплатити протягом трьох днів.
13 февраля 2015, 0:38
А меня вот такой смс сегодня порадовали
Isnue BORG po karti, Ukrsibbank planue vizyt do vas na robotu ta dodomy. 0445900693

westua, зачем вы с ними вообще разговариваете?)
13 февраля 2015, 11:16
Цікаво було як вони відмазуватись будуть) коли сам починаєш на них наїжджати шоб повернули гроші відразу адекватніі стають. По дебетовій карточці немає ніяких % і ніякої пені на мінусову суму. Дебетова карточка з мінусовим балансом може лежати хоть до третьої світової. Цікаво якось просувається діло в колективному позові?
28 февраля 2015, 19:18
У меня та же проблема- оплачивала карточкой этого банка билеты на сайте иностранной авиакомпании, билеты успешно купила, через 3 дня Укрсиббанк снял еще 2600 гнр за двойную конвертацию. При обращени в банк- те же отговорки- такой порядок, так работает карточная система.Позвонила на гарячую линию НБУ 230 17 17. Но выяснила, что нужно звонить на гор. линию НБУ Харьковской обл, т.к. банк харьковский-057 700 46 16.Там сказали писать жалобу: Управління НБУ в Харківський обасті 61057 м. Харків пл. Театральна 1.Завтра буду писать и отправлять, еще думаю отправить ту же жалобу в НБУ на Грушевского, для контроля. Присоединяйтесь, чем больше людей напишет, тем лучше.Может вместе бумажной аттакой и добъемся. Вот еще телефоны 057 7077863, 0577077839- отдел надзора за банками.
2 марта 2015, 9:56
Всем привет! Также являюсь пострадавшей стороной, они украли у меня 4000 грн + повесили на меня минус -23000 грн.
Также готов присоединиться к колективному иску.
12 марта 2015, 7:17
Добрый день denyszag, что значит повесили на меня минус?
19 марта 2015, 19:35
У меня было на счету 54000 грн, я оплатил на сумму 50000 грн, они списали 77000 грн. При этом оплата и транзакция были исключительно в гривне. Они ссылаюсься, мол банк-куда переводят деньги запросил именно данную сумму (77000 грн) другой раз сообщают совершенно другую информацию, они сами запутались где правда, а где ложь.
Есть еще несколько не маловажных фактов, банку получателю не нужны гривны, и запрос на списание в укрсим поступает в usd, соотвественно банк в наглую посчитал по курсу черного рынка, идя по головам, с нарушением постановление НБУ
5 марта 2015, 14:28
Є в когось якісь успіхи по вирішенні даного питання з укрсибом?
Хто писав скарги в НБУ вже є в когось відповідь?
Я нещодавно відсилав ще одну скаргу з вимогою пояснити на підставі яких норм чинного законодавства, та на підставі яких пунктів договору з мене були списані більші суми, ніж ті, на які я давав згоду, на яку прислали відповідь: www.ex.ua/85909676
25 марта 2015, 10:06
Получила ответ из НБУ.Смысл такой; НБУ спорами не занимается, обращайтесь в суд.
29 марта 2015, 15:52
О_о. Мені повернулись гроші на картку. Несподівано. Заяву писала в середині січня, оскаржувала кожну транзакцію (до 10 шт). В лютому прийшла письмова відповідь, якою банк фактично сказав «сама дура, ібо нєфіг». Так само казали в відділенні (ги, навіть після того, як я пояснила голові відділення, що таке DCC і де про це написано на ЇХНЬОМУ сайті — тьотя дуже гордо перед цим вихвалялась перед клієнтами, який вони крутий європейськи).
29 марта 2015, 15:59

Короче, після того, як ми з головою відділення мило поспілкувались більше години і мені популярно пояснили, що бізнес — це є бізнес, я написала заяви на закриття всіх своїх рахунків в цьому банку.
І от сьогодні заходжу в стар24 і офігіваю — там повернення по всіх спірних транзакціях .
Йопти, от ідіоти! нафіга було дзвонити, погрожувати, слати ідіотські смс-ки про плановий візит додому, щоб втратити клієнта і все одно повернути гроші?! мега європейсько
29 марта 2015, 16:01
Уточнення — гроші повернулись на картку 12 березня, через приблизно 2 міс після написання заяв на оскарження транзакцій
29 марта 2015, 19:19
Так каким образом вам все же вернули деньги? подействовала угроза закрыть счета? я тоже писала жалобу еще в фервале, ответ один -DCC, такая, мол, система, банк действует законно.
29 марта 2015, 19:53
Я не просто погрожувала закрити рахунки, я їх закрила. Просто після написання заяви рахунок насправді ще десь 40 днів не зовсім закритий — на нього можуть надходити гроші, але їх можна знімати лише в обслуговуючому відділенні в касі. Налякали їх точно не погрози. Швидше за все це таки результат розгляду заяв-оскаржень, які я писала на кожну транзакцію. Термін розгляду таких заяв — сто днів (якщо не помиляюсь). А відповідь, яку я отримувала раніше мабуть стосувалась загальної заяви, яку я писала в той же день, що і решту заяв. Але в загальній якраз було прохання пояснити, чому зняли більше грошей. От вони і пояснили
30 марта 2015, 15:50
Відповідь на питання про шаблони заяв на кожну транзакцію. В мене такого шаблону немає, але він є в банку, вимагайте в своєму відділенні. Я не памятаю дослівно що саме там написано. Мені його роздрукували (тексту там на А4) і я підкреслила/заповнила потрібні поля по підказках працівників банку.
Заява розглядається не в обслуговуючому відділенні, а в Києві.
8 апреля 2015, 11:14
Я проделала то же самое- оспорила трансакцию( заполнила этот самый шаблон). Но мне отказали(((( Заявляют, что должна платить и все. И что все платят, как миленькие У кого-то есь новости по этой теме?
15 апреля 2015, 11:27
Не знаю чому так. але мені теж спочатку приходила відмова. потім я той мінус погасила — щоб закрити рахунок. і вже на рахунок, який був в процесі закриття повернулися гроші. до речі, термін розгляду заяв на оскарження транзакцій досить довгий — здається 90 днів (можу помилятись).
на гарячій лінії сказали, що гроші повернула міжнародна платіжна система (а не банк). розрахунки робились каркою віза
30 апреля 2015, 22:08
Можете сказати як називався шаблон? ато говорив з працівниками банку вони кажуть писати все в довільній формі ніпроякий шаблон не знають
4 мая 2015, 14:09
Я, нажаль, не памятаю точної назви, а ті заяви в них не скопіювала. вимагайте покликати менеджера або керівника відділення — вони мали би знати (в моєму випадку все знав саме менеджер, якого покликала нічого-не-знаюча працівниця, яка сидить на залі). оскарження транзакцій — не така вже й рідкісна річ. є маса випадків, коли це можна робити, і не завжди ці випадки повязані з валютними конвертаціями. як варіант, коли вже зовсім «не знають» — пишіть ще якусь заяву чи скаргу на працівників.
10 апреля 2015, 17:46
Сьогодні прислали смс-ку що борг по карті передано банком на стягнення українській борговій компанії. Вже продають «намальовані» борги коллекторам. Що тут скажеш, європейський банк, який працює в стилі українських шахраїв.
22 апреля 2015, 17:46
Предлагаю организоваться коллективно, для ответного давления на банк. Как там дела с коллективным иском продвигаются?
23 апреля 2015, 13:35
Мне вернули небольшую часть долга 1352 грн из общего долга 33000 грн (округлила), так что жду остальную часть. не теряйте надежды, пишите им и думаю все решится.
23 апреля 2015, 14:04
А чем банк объяснил возврат этих денег?
23 апреля 2015, 15:36
Курсовая разница, хотя в выписке об этом и слова не написано. я позвонила оператору и они мне сказали что это возврат за курсовую разницу.
23 апреля 2015, 17:10
А Вы писали заявление? обжаловали трансакцию. или что-то еще?
24 апреля 2015, 10:48
Да, конечно. каждую транзакцию отпаривала заявлением. отправляла письмо с уведомлением и вот часть денег вернули, жду остальную. на это у них есть 110 дней. если вернули часть, значит признают вину. верно? буду добиваться остальной суммы. если уж не вернут, прямая дорога в суд. проконсультировавшись с 3 адвокатами, я четко уверена в своих действиях и своей правоте.
30 апреля 2015, 22:07
Можете описати детальніше що саме ви писали в заяві?
30 апреля 2015, 22:46
Сбросьте мне вашу почту я вышлю образец того что я писала
1 мая 2015, 12:42
Westua@gmail.com
terlit
terlit
5 мая 2015, 9:37
Здравствуйте. Вышлите, пожалуйста, образец и на мою почту tit@ukr.net
27 апреля 2015, 21:46
Я живу в Киеве, а юр. адресс банка- Харьков. Нужно подавать в Харьковский суд получается. Ездить в Харьков на суды ради 2100 мне не выгодно. Буду ждать, что б вернули деньги, или пусть на меня в суд в Киеве подадут. тогда подам встречный иск.
29 апреля 2015, 21:02
Эта ситуация относится к нарушению прав потребителя, поэтому Вы можете подавать в суд по месту прописки. По крайней мере мне так объяснили
5 мая 2015, 14:20
Уважаемые форумчане, извините, но каждому я не могу сбрасывать примеры претензий. Я за их составление платила деньги и т.д. Обращайтесь к юристам, они вам точно помогут. Спасибо за понимание !:)
18 мая 2015, 16:59
В мому відділені відмовились навтіь приймати) Сказали шо незнють що з ними робити)
19 мая 2015, 12:00
Так вы по почте отправьте, желательно с уведомлением
18 мая 2015, 14:28
Мой долг уже передали коллекторам, уже письмо прислали и звонили.
18 мая 2015, 17:07
Мені колектори вже пробують дзвонити місяці 3, просто заблокував їх номер то шлють смски, лажа то все якщо карта не кридитна, можуть хіба нити
18 мая 2015, 17:24
Мені також дзвонять і шлють смс колектори з dg finance і української боргової компанії, закинув їхні номери в чорний список і стало спокійніше, листів поштою поки ніяких не отримував.
20 мая 2015, 23:44
Собралась сама подавать в суд на банк. Обыскала интернет, но не нашла информации о том, как решались в суде подобные дела. Может кто-то знает?
15 июня 2015, 13:06
Прийшла відповідь з банку на претензії. У поверненні коштів по dcc транзакціям відмовили. Пишуть списання коштів відбулося без порушень діючого законодавства, договірних відноси та правил МПС.
16 июня 2015, 13:48
По кожній транзакції можна предявити ARN numbers — transaction numbers from Worldpay payment system. ці номери дозволяють найбільш детально прослідкувати транзакцію. просити їх можна в продавця послуг чи товарів, за які ви розраховулись. мені їх слали з сапорту інтернет-магазину, в якому здійснювались покупки. саме по цих номерах вони (магазин) бачили, що зайві гроші знімались не з їхньої вини.
12 января 2016, 14:53
А если счёт выставлен всё же в гривне и без DCC? Всё равно в УкрСибе идёт двойная конвертация, так как получатель не является резидентом. Бред.
Fish2USB
Fish2USB
5 марта 2016, 21:29
В прошлом году оплачивал гривневой картой счет английской компании выставленный в гривне. Списалась сумма копейка в копейку. А в январе этого года списание произошло с двойной конвертацией. Фирма получатель зарегистрирована на Украине, но банк эквайер немецкий
Есть ли у кого нибудь положительный опыт в борьбе с этим бредом.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Двойная конвертация из гривны в гривну по бешенному курсу