Оплата кредита.

Евгений М 12 мая 2014, 19:27
Добрый вечер, «Уважаемый» банк!
Я проживаю в Крыму. У меня есть Ваша кредитная карта (№ кредитного договора 92047992000). На данный момент у меня к вам возник такой вопрос, точнее, претензия, или заявление (сами уж решайте):
Давайте для начала вспомним поставление Национального Банка Украины №260 от 06.05.2014 г.: «прекратить дальнейшую деятельность украинских банковских учреждений и их обособленных подразделений на временно оккупированной территории Крыма». Едем дальше…
Верховная Рада Украины приняла «Закон об оккупированной территории», который уже вошел в силу. Согласно этому закону в Крыму (цитирую) «запрещено пользование финансовыми и кредитными ресурсами, запрещено осуществление денежных переводов...».
Так вот, «Уважаемый» банк, не является ли это форс-мажором? Я считаю, что является. Тут, я думаю, Вы уже сами должны знать, что из себя представляет форс-мажор.
Давайте не будем забывать и о статье 607 Гражданского кодекса Украины: «Стаття 607. Припинення зобов'язання неможливістю його виконання.
1. Зобов'язання припиняється неможливістю його виконання у зв'язку з обставиною, за яку жодна із сторін не відповідає».
То есть, ВР Украины и Нац.Банк Украины сами подписали приговор украинским банкам и признали наступление форс-мажорных обстоятельств, при наступлении которых я, как должник, освобождаюсь от обязательств перед Вами.
В данной ситуации, я отказываюсь платить Вам и считаю договор автоматически расторгнутым, т.к. своей вины, в принципе как и Вашей, в данной ситуации не наблюдаю.
Требуйте оплату задолженности либо с ВР Украины, либо от НБУ, ну еще, как вариант, страховая компания.
Кстати, вот ещё. Огромная просьба, перестать звонить мне на мобильный, стационарный и рабочий телефоны. Тем более, угрожать моему здоровью и жизни. Ведь, пожалуйста, не забывайте, что статью 129 Уголовного кодекса Украины еще никто не отменял!
Вроде всё сказал.
Спасибо, что выслушали. До свидания!
С уважением, Евгений.

13 мая 2014, 19:27
А Вам не с Киевстаровских телефонов звонят? У меня та же ситуация, тиранит коллектор УкрБорг
13 мая 2014, 21:41
Нет, пока с номера 044 названивают. Вот только что 4 раза с интервалом в 10-15 минут звонили. Делают вызов мне, секунд 10, и сразу сбрасывают. На психику пытаются наверно надавить=)
15 мая 2014, 7:48
Что характерно — в Крыму то работают…
15 мая 2014, 8:04
Вот именно, пару отделений работает, только на прием кредита, но то выходные то до 14-00! И уже названивают
iv480614
iv480614
15 мая 2014, 9:32
Почему так мало отзывовов об этом банке? банк работает нелегально, нарушает законы и УКРАИНЫ И РОССИИ(ст607ГКУкраины ст416ГКРоссии ст260 решенияНБУ от6.06.2014) На каком основании сотрудники банка угрожают людям, террорезируют звонками, шантажируют не только самих кредиторов, их родтвенников и даже просто знакомых, нарушают законУкраины«о защите прав потребителей»п5ст19, ст182УК Украины(незаконный сбор, рапространение ииспользование информации о лице без его согласия) ст189УК Украины(вымогательство) ст355УК Украины (принужение к исполнению гражданско-правовых обязательст, которых граждане Крыма т.е России перед Украинскими банками уже не имеют смотри опять же законГК Украины ст607 и решение НБУ№260от6.06.2014
15 мая 2014, 14:11
Да потмоу что банк тут не отвечает, толку от отзывов…
15 мая 2014, 14:19
Скажу вам, что ваше мнение очень помогает людям которые не знают что делать в этой ситуации, а в банке могут и накинуть на уши такую информацию что по неволе пойдешь и понесешь деньги, а вот куда они пойдут это уже не понятно, проблема не в выплате а в том что нужно ли, и дойдут ли огни по назначению
15 мая 2014, 23:01
Слышал, что укр.банкам дали месяц чтоб уйти из Крыма.
А со звонками укрсиб вообще офигел. Со вчерашнего дня звонки начинаются с 23.00. Сначала звонок на мобильный, затем на домашний. И так с интервалом 5-10 минут. И говорит автоответчик. Вчера было по 7 звонков. Сегодня уже считать не стал, отключил телефоны.
Им надоест, они поймут что уже с нас ничего не возьмут, и успокоятся.\
Кстати, написал им письмо на e-mail, третий день жду хоть какой-то ответ…
ECTECTBEHHO
ECTECTBEHHO
3 июня 2014, 19:11
такая жэ фигня)звонят угрожают, еще и курва ехидно смеется в трубку, сейчас родителям вашим позвоним и тд я говорю приходите на баррикады к сданию СБУ в Луганске там и будим разговаривать)трубку сразу бросила
16 мая 2014, 6:38
Да и ище передали взыскание в какую то организацию fasp. ужс
16 мая 2014, 10:53
Работа банка незаконна! все кредитные договора с крымчанами недействительны!
17 мая 2014, 16:33
vk.com/delochesti