Банк нагло ворует деньги, если оплачивать товар в валюте с гривневой карты

sanygor sanygor
12 апреля 2014, 01:02
Когда я совершаю интернет платежи в валюте с гривневой карты, на момент платежа происходит конвертация по действующему курсу, но деньги не уходят сразу, а блокируются на не определенный срок. И когда банку вздумается деньги уходят, но уже происходит перерасчет по новому, выгодному банку курсу, тем самым со счета снимаются дополнительные деньги, о чем я могу даже не подозревать, информации по SMS не приходит о снятии дополнительных денег, снятие денег можно посмотреть, лишь когда проверить баланс карты. Это похоже на обычное воровство!
Привожу пример. Сегодня я купил товар на 100 долларов по курсу 9.0, приходит SMS что со чета снята сума 900 грн. Все вроде бы хорошо. Проверяю баланс через 15 дней смотрю, недостача! Куда то исчезли мои кровные. Давай проверять платежи, оказалось что банк пересчитал деньги спустя 13 дней, но уже по новому курсу действующий на этот день, в данном случае по 13 и того, со счета исчезло 400 грн. об этом я не был проинформирован. И что делать когда таких платежей ни один, а десятки?! Зачем, так нагло воровать деньги?! Еще пол года назад, было 100% доверие к этому банку. Ну сейчас пора его менять. Ох и банк! Етить его!!! Других слов нет