на счет страховки

FBRamzes FBRamzes
3 февраля 2013, 22:21
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли платить страховку при оформлении кредита на товар?? Или можно просто отказаться??

sanch ☺
sanch ☺
4 февраля 2013, 09:37
琚 灏
Это личная инициатива банка, втюхать дорогую и ненужную страховку клиенту. Попробуйте упомянуть антимонопольный комитет, и аудио запись разговора сделайте.
FBRamzes
FBRamzes
4 февраля 2013, 20:02
Спасибо! запись делать не буду, конечно, но от страховки откажусь)
Silence
Silence
18 февраля 2013, 09:32
Поделитесь опытом, оформили Вам без страховки кредит или все таки отказали?
karinka88
karinka88
12 апреля 2013, 16:32
Антимонопольным комитетом пугать не стоит. Действительно, оформление страховки это инициатива банка, по Вашему желанию можно отказаться, при этом в УСБ даже не заводят заявку на кредит. Можно поступить следующим образом, для начала согласится на оплату страховки, и уже потом при подписании документов их просто не подписывать. Или же так: оформить кредит и страховку и уже потом обратится в страховую компанию с желанием отказаться от страховки. Деньги Вам вернут.
Pravda
Pravda
12 мая 2013, 21:09
Уважаемая Карина88, зарегистрировалась специально чтобы ответить вам.Я работаю на потребительском кредитовании и могу сказать:
-если вы оформите кредит согласившись на страховку, а потом не будете подписывать документы, то у вас и кредита не будет!
-если вы будете отказываться от страховки, после оформления кредита, то вам не вернут всю сумму страховки.
Вернут в лучшем случаи процентов 40.