Работают с коллекторами, хамят и угрожают

boribur boribur
25 ноября 2012, 14:41
Здравствуйте!

Ситуация, в которую меня вогнали сотрудники вашего коллекторского агентства, крайне неприятная. Мы взяли совершенно незначительный кредит на самую дешевую в магазине стиральную машинку, в результате чего платим по 200 грн в месяц. И все было бы в порядке, если бы я не слегла в больницу как раз к началу месяца. Просрочив кредит всего на один день, я стала мишенью для хамства коллекторов: мне звонили роботы в семь утра, каждые 10-15 минут хамящие операторы. Как я им ни объясняла, что на данный момент происходит, натыкалась на дикое хамство.

Неужели вам так принципиально, что мы на две недели просрочим платеж на жалкие 200 грн? Неужели у вас нет совести звонить больному человеку?

Мы прекрасно знаем, как изнутри работают коллекторские агентства, и что их угрозы никогда не будут приведены в исполнение. Но вот это постоянное задалбывание… А некоторые люди их страшно боятся. Смените политику «выбивания» долгов хотя бы по мелким кредитам, это просто отвратительно и ваш банк не красит.

Пришла в отделение банка и пожаловалась. Приятные на вид сотрудницы дико извинялись за руководство банка и объясняли, что жалоб очень много, но они-то ничего поделать не могут. Как же я рада, что не устроилась сюда в свое время на работу!

krasinamarina
krasinamarina
16 апреля 2013, 13:31
Совсем не правда, коллекторы начинают звонить после 90 дней просрочки, а так только штраф и то очень минимальный, вы пробовали брать кредиты в других банках и не платить, так там не только хамство, но и очень приличные штрафы. Люди дорогие вы должны понимать как только вы подписали бумаги в любом банке, то должны быть очень очень внимательны, так как это система и там нет человеческой жалости, понимания, это программа, система такая. Поймите это же вы не у соседа заняли, а потом не получается отдать и он подождет, тут так не бывает.Даже теже коллекторы это их работа и от ее качества зависит их зарплата. КОГДА ИДЕТЕ В БАНК ЛИШНИЙ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, А ЕСЛИ УЖ ПРИШЛИ ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, И УЖ КАК МИНИМУМ ЧИТАЙТЕ, ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ. А то потом получается и банк плохой и все плохо, а изначально вы пришли, а не банк к вам.