Самые ужасные тарифы по городу для фоп

karina2017 25 января 2017, 15:14
Отделение по адресу: Киев, ул. Константиновская, 34
Пришла в отделение узнать за пакет «Предприниматель ИТ», консультант долго рассказывала какой это выгодный пакет и в конце добавила, что к нему обязательна супер-делюкс-ол-инклюзив карта «всего-лишь» за 2600 в месяц. На вопрос «а другую нельзя?» ответила, что с другой картой оформляется другой пакет и с этим категорически нельзя.
Подписала (каюсь, сама поддалась импульсу). Дальше считаем: конвертация валюты 0,1% от дохода + стоимость карты среднемесячная 1,1% (216грн) + зачисление на карту 0,5%. Итого от зачисления до получения денег отдаем банку 1,7% — это самое худшее предложение по городу! Как только пришла в себя, позвонила консультанту отменить карту, в итоге удалось сменить тариф на 1300\год вместо 2500, что все-равно делает этот банк худшим вариантом для мелких фоп. Очень жалею, что повелась на описание «0,1% конвертации», сменю банк при первой же возможности.

25 января 2017, 15:26
Смотрите на тарифный план ОТП банка IT Professional. Только смотрите внимательно тарифы, вдруг что-то не понравится.
40 грн в месяц, 0.35% обналичка из банкомата или кассы. Карта физлица 10 — 15 грн., если не ошибаюсь. + небольшая плата за смс по движению по карте.
Конвертация валюты в зависимости, когда гривна зайдет: 0.35% если сегодня, 0.15% если по спот (т.е. гривна зайдет послезавтра). А лучше сами внимательно тарифы посмотрите.

Я уже год с ОТП — все устраивает по большому счету.
25 января 2017, 16:07
Конвертация валюты в зависимости, когда гривна зайдет: 0.35% если сегодня — это космос, реально дорого
25 января 2017, 16:50
Обналичка вроде самая дешевая. 0.35 + 0.35 = 0.7% это обходится полное снятие денег наличкой. Но, честно говоря, я всегда создаю заявку на спот с минимальной комиссией.
А какие тарифы по банкам другим, которые знаете на обмен?
П.С.: это на продажу валюты. На покупку я комиссии не знаю, мне не нужно было покупать для фоп-овского счета валюту.
25 января 2017, 17:40
ПАТ «ПроКредит Банк» -0,1%, АБ «Південний» — 0,2%
25 января 2017, 17:52
Прикольно. Тем, кому мало снимать налички и много рассчитываются безналично по карте вроде подходит. Только вот в ПроКредит плата месячная 300 грн., что уже не так весело (разве что есть что-то со льготным обслуживанием, я не нашел). Ну и обналичка 0.7%, если кто много снимать планирует.
Мне для моих нужд больше все же ОТП подходит. Пивденный не смотрел — там куча всяких тарифных планов, лень. Если знаете — черкните, что там с обналичкой и месячной комиссией за пользование.
TOR
TOR
25 января 2017, 17:43
Комиссия за конвертацию 0,1% это очень даже нормальный тариф. И для юр.лиц и ФОП не забывайте, что есть обязательная продажа, а есть свободная. и во многих банках это две разные комиссии с разной цифрой. Походите по банкам и поймете что это именно так. И Ваш расчет общих затрат пополнится обязательным пунктом.
По зачислению на карту 0,5%.это на корпоративную карту Вам такое предложили или на карточку физического лица? В большинстве банков политика по комиссии: 1. для клиентов юридических лиц зачисление на корпоративную карту без комиссии, а снятие с этой карты с комиссией 0,3%-0,75%. При расчете на торговых терминалах тариф 0%; 2. для клиентов физических лиц зачисление на платежную карту либо без комиссии либо с комиссией 0,1-1%, и снятие с этой карты либо без комиссии либо с комиссией 0,1%-1%.
При этом счет ФОП можно открыть в одном банке, где тариф по валюте будет наилучшим, а карту физического лица в другом где зачисление и снятие будет с минимальным тарифом
25 января 2017, 18:35
Для малых оборотов и единичных фоп — к пакету «ИТ» с конвертацией 0,1% в обязательном (!) порядке открывается карта физ.лица, которая стоит 2600грн\год. Про карту фоп ничего не говорили. Как мне обьяснил консультант, лучше условия могут быть при регистрации корпоративной (7+ человек из одной компании) либо при высоких оборотах (не уточняла насколько высоких, но думаю от 10к$\мес). Я и планирую пользоваться картой физ.лица другого банка, только все-равно выходит 0,1% конвертация + фиксированно за год за карту (в моем случае это больше 1%, чтоб 2600грн составили хотя бы 0,1% от годового дохода, месячная прибыль должна быть от 8000$)
чувырло убогое
чувырло убогое
25 января 2017, 20:52
Все пакеты ИТ должны быть невыгодными. Они же называются ИТ, поэтому сам бог велел любому банку придумать как подзаработать на «сервисе». В жизни часто приходится идти от обратного, чтобы было спокойнее, дешевле, проще. Вот скажем, зачем нужен этот ФОП, если есть ООО. Тем более что ФОП сейчас должен с 01 января платить 704 грн. ЕСВ ежемесячно. Какая уже разница какая конвертация или тарифный план. А вот ООО ничего не будет платить. По тарифам для ООО в Укрсибе в месяц 179 грн если был отток денег. Корп карта без абонплаты. Снятие гривны в АТМ 0,85%. Если это дорого, то Кредит Днепр, Идея банк. Там вместо 179 грн. будет 75 грн. Еще раз повторюсь, надо всегда идти от обратного, не надо им говорить, что мол я занимаюсь ИТ или скажем агро, или там розница. Они как только что-то узнают, сразу расскажут как в больницу попасть.
25 января 2017, 19:58
Справедливости ради, отмечу — что в отделении персонал вежливый, обслуживание без очередей, никто не грубит, личные вопросы не обсуждает. Мой отзыв исключительно про тарифную политику самого банка.
27 января 2017, 18:01
Я тоже имею ФОП-счет в Укрсиббанке и тоже обслуживаюсь в тарифном пакете «ІТ-підприємець». Но мне никто не говорил, что обязательно открывать карту Мастекард-Платинум в пакете All Inclusive De Luxe (который, кстати, стоит 2600 грн в год, а не в месяц, как написала karina2017), а предоставили выбор из 3 пакетов, и я выбрал самый дешевый пакет All Inclusive за 30 грн в месяц. Правда, картой Укрсиббанка я практически не пользуюсь – «жаба давит» выводить деньги на карту с платным пополнением, а вывожу с ФОП-счета на собственные карты других банков, с безкомиссионным пополнением и доступными схемами безкомиссионного обналичивания.
Итого получается затраты за месяц 20 грн за гривневый счет + 20 грн за валютный + 30 грн за карту + 0,1% комиссии от продажи валюты.
27 января 2017, 19:35
А расскажите, пожалуйста, подробнее про «собственные карты других банков, с безкомиссионным пополнением и доступными схемами безкомиссионного обналичивания».
Можно в личку.
27 января 2017, 18:10
>> Как мне обьяснил консультант, лучше условия могут быть при регистрации корпоративной (7+ человек из одной компании) либо при высоких оборотах (не уточняла насколько высоких, но думаю от 10к$\мес).

Да, наверное, дело в том, что еще человек у 10 из компании, где я работаю, открыты счета в том же отделении, что и мой, поэтому нам и позволили открывать дешевые карты.
Максим Лобанцов
Максим Лобанцов
10 мая 2019, 13:02
Добрый день! Ребят работаю с Альфой год.Пакет IT 50 грн месяц, валюта 0,1% перевожу на личную карту под 0,3 и снимаю без комиссии по всему миру, правда в рамках лимита 90к в месяц.Всё на высшем уровне.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Самые ужасные тарифы по городу для фоп