Блокирование карты

Serg1544 16 июля 2016, 11:12
В декабре 2015 года была оформлена зарплатная карта в Запорожском отделении по ул.Победы. В июле звонит специалист банка: «Нужно приехать в отделение с документами пройти идентификацию и заполнить анкету, иначе счет будет заблокирован».
— На каком основании?
— У Вас 10 лет назад был открыт счет в нашем банке (налоговый кредит) и РАЗ В 2 ГОДА НУЖНО ПРОХОДИТЬ ИДЕНТИФИКАЦИЮ.
Доводы о том, что в декабре 2015 специалисты банка меня «идентифицировали» и анкетировали, а со дня открытия первого счета прошло 5 раз по 2 года не подействовали.
Если все-таки рискнут заблокировать счет — подам в суд.

andyz
andyz
6 августа 2016, 19:30
Не надо никаких судов.
карта зарплатная?
очень хорошо, пусть блокируют на здоровье
пишете заявление на имя руководства своей компании, где работаете, такого примерно содержания «на основании статей 23, 24 Закона Украины „О зароботной плате“, а также в связи с блокировкой зарплатной карты банком прошу в дальнейшем осуществлять начисление зароботной платы на карту _____ банка», выбираете другой банк, например, Приват или Ощад или какой вам понравится и где оформите новую зарплатную карту (я бы рекомендовал Приват — там проще всего) и подаете на имя руководства.
все.
я именно так получаю свою з/п в Привате, в то время как остальные сотрудники — в Ощадбанке.
руководство компании отказать не имеет права, т.к. закон Украины «О зароботной плате» — это закон прямого действия, не допускающий разных трактовок положений, изложенных в нем.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке