Укргазбанк = банк мошенник!!!

zibon12 zibon12
28 декабря 2015, 12:22
В июне открыл депозит Зростаем разом! на полгода. В конце декабря захожу на сайт, и больше такого депозита не вижу. Ну я по своей наивности подумал, что раз депозита нет, то и не будет автопролонгации. Прихожу в банк и офигеваю, мой депозит продлен опять на Зростаем разом, которого НЕТ на сайте и процентная ставка на 2% ниже чем на других депозитах. 100% мошеннические действия. Я не понимаю, что они думают, что через полгода я останусь в этом банке мошеннике? Заберу все депозиты и забуду об этом банке как о страшном сне. Никому не советую вообще связываться с этим банком.

28 декабря 2015, 12:38
При этом в филиале работают очень компетентные и вежливые сотрудники. Но они к сожалению ничего не могут сделать. Политика банка — мошенничество.
28 декабря 2015, 12:47
У Вас в депозитном договоре было прописано, что будет автопролонгация. С процентной ставкой, действующей на момент пролонгации.
На сайте нет депозитов которые уже не оформляются впервые. Но действующие продолжают жить, согласно договора.

Не важно куда Вы смотрели и что думали. Важно, что написано в Вашем действующем договоре.

Если Вы знали, что в день окончания депозита Вы не сможете прийти в банк, то по моему не раньше 7-ми банковских дней и не позже 2-х банковских дней Вы должны были известить об этом банк.
Причем именно банковских дней, а не просто дней. Разница и тут есть, для нерасторопных.
Или просто снять автопролонгацию, написав заявление в отделении или позвонив на ГЛ.
Не сделав ничего, не нужно обвинять банк, что он мошенник.
Получается что-то типа такого
minfin.com.ua/company/oschadbank/review/86667/#com2787183
28 декабря 2015, 12:50
Ага только этот депозит не был указан на сайте. И я ну никак не мог узнать процентную ставку.
28 декабря 2015, 13:21
Могли узнать на горячей линии и у сотрудников на отделении.
А так не вижу тут проблемы, разорвите депозит досрочно, оформите тот который Вас устроит.
А еще посчитайте разницу этих 2% я не думаю что там будет большая сумма.
При этом всем во всех банках все происходит аналогично.
28 декабря 2015, 13:31
Депозит досрочно не разрывают, уже звонил на горячую линию, спасибо Яценюку, 2% = 50 баксов, больше трети моей зарплаты.
28 декабря 2015, 13:35
Зайдите в отделение и напишите заявление на снятие автопролонгации с депозита. Ну так, заранее на будущее ), на всякий случай.
И попросите копию этого заявления, тоже на всякий случай )
Djus
Djus
23 января 2016, 16:11
Такие заявления банком не принимаются.
31 января 2016, 14:23
Не думаю, что Вы настолько старый, чтобы самому придумывать сказки, а затем в них же самому верить.
Всё банк (работники отделений) принимают. Причем без каких-либо проблем.
28 декабря 2015, 15:33
«Депозит досрочно не разрывают» — это с случае если это не предусмотрено договором.
Если же у Вас в договоре есть пункт о досрочном расторжении тогда это возможно
gennadiy
gennadiy
28 декабря 2015, 21:36
Читайте условия договора, в данной ситуации вы не правы.
maxims
maxims
5 января 2016, 12:41
Максим, Киев
Депозит «Зростаємо разом» есть на сайте, в подменю «Види депозитів».
Оформить его нельзя после 5 октября 2015, есть только автопролонгация существующих.
Вот прямая ссылка:
www.ukrgasbank.com/ukr/personal/save/deposits/kinds/zrost/