«Укрэксимбанк» возвращает вклад порченными купюрами

28.10.15г.получил из фонда «гарантирования возврата вкладов» в кассе отделения «Укрэксимбанка» г.Измаила свой вклад бывшего «Дельта-Банка».В возвращенной сумме присутствовали 3 упаковки по 10000 тыс.гривен.(в упаковке: 100 по 100грн.) Возмоности перепроверить такое количество купюр перед кассой, т.к.сзади была очередь, не было.Однако в более удобных условиях в пачках денег, на которых на упаковке указаны фамилия кассиров, обнаружил рваные, явно надорванные и клеенные купюры.Вмагазинах и на рынке такие порченные купюры не принимают.В связи с этим вопрос: где мне обменять такие купюры? В этом же банке? В «Ощадбанке»? Почему кассиры не проверяют и не откладывают испорченные деньги? Когда я передавал в «Дельтабанк» купюры ЕВРО, то кассир внимательно пересматривал их, а теперь когда мне возвращают ГРИВНЫ, то оказывается, можно возвращять поврежденные… Повлияйте, пожалуйста, на ситуацию.Суважением Аllexis.Мои данные есть на сайте МИНФИН.

29 октября 2015, 19:23
Когда я стояла в очереди, чтобы забрать свой вклад Дельты из Фонда, передо мной девушка хотела положить гривны на карточку Укрэксима (много гривен), так кассирша у неё не приняла пару купюр по 50 грн, хотя все деньги были в заклеенных пачках из ощадбанка.
agua
agua
31 октября 2015, 9:57
Конечно не приятно, когда выдают такие купюры, а бывает еще и не додают парочку. Но тут как говорится — сами виноваты, я так думаю.
Деньги проверять надо не отходя от кассы, тебя не должна волновать очередь, пусть наличие очереди волнует банк (в г. Измаил в отделении 4 кассы, максимум из них работает только 2, и то не всегда). Так же в этом отделении рядом с кассами есть отдельная комната для пересчета денег.
Нам лень, мы не хотим ответственно относиться к подобным моментам (нам очередь мешает, не удобно и т.д.), так чего же мы тогда хотим от других?
supervisor
supervisor
7 ноября 2015, 17:42
Короче ненадёжный банк
notabenka
notabenka
2 января 2016, 22:51
Гораздо круче, когда подобные купюры выдает банкомат (Приват), а там уже не поругаешься и не обменяешь, очередь помешала? спешили? или просто лень была, так быстренько хотелось бабки другого банка получить, что даже проверять не стали? а банк еще и в этом виноват простите?
Неопытные и хамящие сотрудники да, это проблема банка, не желание проверять деньги нет…
HYPERNOVA15
HYPERNOVA15
21 марта 2016, 20:50
Теоретически любой банк должен менять порченые купюры, там надо вроде заявление писать и тд и тп.
Если отказываются, жалобу на них уродов писать.

Курс валют в Укрэксимбанке

Курс валют в Укрэксимбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрэксимбанк 💰 / Отзывы о Укрэксимбанке 📝 / «Укрэксимбанк» возвращает вклад порченными купюрами